Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » обратного билета нет


обратного билета нет

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.byroad.ru/files/2009/06/volga-st-1.jpg

Участники: Ronald Weasley & Draco Malfoy-Greengrass, Amory La Reve;
Дата и время: 25 декабря 2001 года; ночь;
Погода: холодный северный ветер, высокие волны;
Место: камера в Азкабане.
Предыстория: [ по эту сторону рая ] и [ Квест № 6 | "Карты, деньги, два ствола" ]

0

2

Когда я шел сюда утром, я вбивал сваи, я представлял себя Азкабаном, я думал, что я и только я могу вершить правосудие. Я чувствовал себя бурей. Я был разъяренным океаном.
Сейчас мои шаги тихи, как утренний прибой. Я иду тихо и медленно, потому что я не хочу торопиться. И не хочу торопить события, где-то в глубине души я все еще не верю, что происходящее - реальность.
Что происходит?
Что происходит вокруг меня и внутри меня?
Почему я впервые в жизни настолько не уверен?
Меня не устраивают условия нашей сделки. Она полностью противоречит тому, что хотел я. Чего желал. И я готов оторвать Малфою голову только за то, что он ввязался в это дерьмо. Сейчас бы мы сидели в моем кабинете и играли в шахматы... Горько. Мне горько вспоминать это, и пусть я бы играл в полную силу, а он просто двигал свои фигуры под мои, поддаваясь даже тут.
Скорее всего, он испытывал ко мне тогда ненависть, презрение и отвращение. Но он был ближе всех в этом гребанном мире, потому что только с ним я проводил свои вечера. Все остальные отдавались в дар документам и алкоголю.
Мне кажется, или сейчас только ленивый не пьет?
Сколько бы у тебя ни было денег, какого бы ты ни был положения в обществе, сейчас пьют все. Дорогой коньяк или дешевое пойло, разбавленное на сто раз водой, такое подают в притоне Ла Реве, - все пьют.
Это единственный выход отсюда.
Есть, конечно, и другой... Но для него не хватает смелости. Ни у других, ни у меня. Да мне он и не подходит. Я, в отличие от большинства, надеюсь устроить свою жизнь. Еще лучше, чем сейчас, конечно же.
- Пришли.
Сейчас надо отпереть решетку и шагнуть в камеру. И Эмори придется пойти за мной. Я сам словно дементор, я чувствую его страх затылком. Только я не питаюсь страхом, я просто ощущаю его.
В этой стране нет и не будет справедливости. Я никогда не был правосудием.

+1

3

Путь в Азкабан прошел в молчании. Эмори жевал губу и не задавал лишних вопросов, сотнями роившихся в его голове, а из Уизли собеседник всегда был неважный. Откровенно говоря, из всех деловых партнеров - самый дерьмовый. Рональд не улыбался, что с учетом особенностей его физиономии было и к лучшему, не знал свежих слухов, сплетен и анекдотов, что тоже, в общем-то, к добру, поскольку самые смешные были как раз про него, не обладал выдающимися достоинствами некоторых дам, шутил плоско и на одну и ту же тему, совсем как Локвуд, да и наверное все авроры, а главное - и самое неприятное - имел над Ла Реве власть. Молчание если и не являлось лучшим выходом из сложившейся ситуации, то уж точно не было входом в новую задницу, еще больше той, в которой француз только начинал осваиваться.
Азкабан он видел впервые, но особого любопытства не испытывал, лишь старался идти строго по центру узкого коридора, равноудаленно от камер по обеим сторонам. Их обитатели, вопреки его ожиданиям, не только не бросались на него сквозь прутья решеток, но даже не поднимали на них взгляд, и лишь беззвучно выдыхали с облегчением, когда аврор и торговец проходили мимо, не тронув их. Дементоров нигде не было видно, и Ла Реве с ужасом предположил, что даже эти существа побаиваются его спутника.
Дорогая мантия в одночасье перестала греть и тело, и душу. Эмори хотелось поплотнее закутаться в нее и обхватить себя обеими руками, чтобы сохранить хоть немного, как бы ни парадоксально это звучало, лондонского тепла, но такой жест придал бы ему сходства с арестантами, а этого торговцу хотелось меньше всего. Он все еще надеялся сохранить статус свободного, пусть и обедневшего человека. Привычный ко всему Уизли, казалось, не замечал ни холода, ни дементоров. Француз вспомнил, что ему хорошо за это платят и поумерил нахлынувшее было сочувствие. Вместо этого он принялся по новой проклинать Лагранж, хотя чем глубже они заходили в недра крепости, тем яснее ему становилось, что Лагранж и ее спутник - лишь случайность, а настоящая причина его пребывания здесь намного неприятней незаконной торговли и мелкого международного скандала. Следовало бы перебирать в уме свои грешки, но Эмми был уверен, что грешил в пределах строго очерченных аврором рамок, ну разве что доход его был повыше, чем та сумма, от которой Рональду отчислялся процент, однако если рыжий скряга из-за такой ерунды устроил эту показательную экскурсию, то легендарная мелочность Уизли вовсе не легенда.
- Мистер Уизли, Эмми вне всякого сомнения желает быть Вам полезен, но сомневается, что может чем-то помочь Вам здесь...
Робкая попытка казалась французу обреченной на провал, но аврор остановился. Секундное ликование, впрочем, оборвал резкий скрип двери, похожий на голодный звериный рык. Эм содрогнулся, представив, насколько ужасней этот звук, когда дверь закрывает тебя внутри.
- Пришли.
Невинная, во всяком случае точно нейтральная фраза, прозвучала как приговор. Ла Реве сглотнул, мысленно обратился ко всем маггловским и магическим покровтелям разом с просьбой не оставить его здесь и перешагнул порог. Камера была обитаема, в углу на соломе сидел человек, бормотавший под нос что-то понятное лишь ему, и то не факт, однако, в отличие от остальных, он тут же повернул к ним голову и умолк. Их явно ждали. Эта мысль Эмори не понравилась, силуэт человека родил подозрение, которое Эм старательно не допускал, но луч света, упавший на лицо заключенного, подозрений не развеял.
Это был Малфой, то, что от него осталось. Осталось немного - под грязью и кровью, синяками, ссадинами и струпьями не было ничего узнаваемого, кроме глаз и ухмылки. Ла Реве побледнел и невольно отшатнулся.
Эмори, живший в невероятном бардаке и якшавшийся с такими личностями, опустившимися ниже всех мыслимых ватерлиний, и не подозревал в себе такой брезгливости. Он скорее согласился бы лизнуть ближайшую стенку, засосаться с дементором, или даже - упаси, конечно, Салазар ученика своего непутевого, но все-таки - поцеловать самого Уизли, но только не прикасаться к этому человеку, потому что от него неуловимо, тонко тянуло смертью, а Эм, вопреки всеобщему скепсису, знал, что смерть заразна, ибо она собственной персоной гуляла по улицам и закоулкам магической Британии, устав таиться под масками чумы и холеры.
- Что бы он Вам ни наговорил, Эмори к этому непричастен, - поспешил заявить Ла Реве, голос предательски дрогнул.

+1

4

Три тысячи восемьсот семьдесят четыре. Три тысячи восемьсот семьдесят пять. Чертовски холодно и дементоры стягиваются все ближе, словно караулят свою добычу, чувствуя, что она может уйти. На расстоянии вытянутой руки только тьма. Здесь нечего делать, кроме как умирать. Я уже перебрал в голове все известные мне истории и стихи, рассказал себе все сказки и спел все колыбельные, тщетно надеясь убаюкать себя и проснуться где-нибудь в другом месте. Остались только цифры. Цифры никогда не закончатся, в этом их плюс. Я могу сидеть здесь и считать их сколько угодно долго. Сколько Уизли угодно. Три тысячи... Проклятье, я сбился. Нужно начинать сначала. Один, два, три... Можно посчитать по-французски. Un, deux, trois... Представить Скорпиуса, ему  французский скоро очень пригодится. Закрываю глаза. Никогда не думал, что чтобы что-то увидеть, глаза нужно закрывать.
- Troix, - говорю я и показываю три пальца.
- Трррруа, - неловко повторяет Скорпи и смеется, отгибая непослушные пальчики. - Тррруа, тррруа!
Я улыбаюсь и треплю светлые волосы.
Я никогда так не делал. Теперь я об этом жалею, но думаю, Скорпи потерял не так уж много. Ему всего три года и, если повезет, он ничего обо мне не запомнит, а Астории останется лишь придумать достойную легенду и пару десятков забавных семейных историй, в которых не будут фигурировать сигареты, алкоголь и нецензурная брань. У Стар писательский талант, так что она справится.
Я вот не могу даже справиться с устным счетом. Что там было? Ах да, четыре, пять... Пять жизней за одну, это неплохая сделка. Возможно, лучшая в моей жизни. Ну или почетное второе место после предоставления крова и пищи вечному оппозиционеру вместе с туманным "а там посмотрим". Посмотрели, ничего хорошего. Какое счастье, что не придется смотреть в глаза. Не хочу об этом думать.
Шесть, семь, восемь, девять, десять... одиннадцать... Чертов кашель. Пусть будет восемнадцать. Девятнадцать. Двадцать.
Двадцать один. Как мало. От одного до двадцати одного всего несколько секунд, пара вдохов.
Если снова закрыть глаза и представить себе... кто здесь?
Я поворачиваюсь к вошедшему, но это мало что меняет, здесь темновато и к этому можно привыкнуть лишь до определенной степени. Я не вижу его, я вижу лишь то, что это не Уизли. Уизли идет следом, он же и зажигает свет, чтобы я мог рассмеяться в бледное лицо его спутника. Эмори Ла Реве...
Это и есть твой самый надежный приятель? Это к нему ты обратился сейчас?
Я смеюсь, только, кажется, разучился это делать.
- Мне жаль тебя, Уизли, если это твой единственный вариант, - мой смех переходит в кашель, а после в невнятный лай, от которого торгаш вот-вот обделается. - Мне не пришлось брать на себя такой труд, Эмми, у тебя и так все на лице написано, осталось подпись и печать поставить.

+1

5

Они обмениваются парой фраз, но от звука голосов голова наливается свинцом. Мне очень хочется сесть на пол. Говорят, что это здание действует удручающе на всех, но я, сколько раз ни бывал здесь, никогда не чувствовал себя так, как сейчас.
Тело - ватная кукла.
Мозг - бесполезная губка.
Душа... Видимо, она все-таки есть, если мне так хреново.
Но это последний рубеж, когда я могу сделать хоть что-то для Малфоя. Не только себя вытащить и обезопасить, но и помочь ему - хоть в малом. Меня это не оправдает ни перед человеческим судом, ни перед Божьим, если таковой имеется, во что я не верю.
Я должен нацепить на себя что-то, более подходящее случаю. Закрываю на секунду глаза, открываю тут же, распахиваю, спокойно возвращаю решетку на место, поворачиваюсь к собравшимся.
- Твои прегрешения меня не интересуют, - жестко, явно давая понять тоном, что обсуждать это я сейчас не намерен. - Мы здесь за другим. Палочку достань.
Подхожу к Малфою, присаживаюсь на корточки. Если тебя сейчас вытащить отсюда, ты оклемаешься? Странные мысли посещают меня, когда я смотрю на тебя такого - измученного, жалкого, полумертвого. В таких ситуациях говорят что-то ободряющее. Даже осужденным на казнь приносят последний лучший ужин. Тебе и этого не достанется...
Что я хочу сделать? Взять тебя за руку? Обнять? Погладить по щеке, сказать, что все будет хорошо? Мы никогда не были так близки. Мы трахались часто и долго, но не более. Жалею ли я сейчас об этом? Пожалуй, да. Да. Точно да.
Взять тебя за руку мне все равно придется, что я и делаю. Крепко беру такую худую сейчас кисть, смотрю в глаза. Глаза - единственное живое, что осталось на твоем лице.
- Ты скрепишь Непреложный обет, - я говорю это Эмори, не поворачивая голову, продолжая смотреть в глаза Малфою. - Начинай. Молчать о нас и сказать мне, где Поттер. Клянись.
У нас будет только три кольца. Два за твои обещания и одно за мое. Молчание и Гарри против клятвы вывезти из страны Ноттов и Асторию со Скорпиусом. Равноценно?

+1

6

Ситуация нравилась Эмори все меньше и меньше. Пока что единственным выпавшим на его долю утешением был тот факт, что хорьку крепко досталось, однако, как оказалось, выбили из него еще далеко не все дерьмо. Француз очень брызнуть в Малфоя ответным ядом, но благоразумно сдержался, понимая, что слизеринец не стал бы так выеживаться, не будучи полностью уверенным, что не отхватит за это по зубам. Что характерно - он и правда не отхватил, хотя прошелся и по рыжему аврору. Вероятно, Уизли уже привык к такому положению дел, Эмми же ничего не оставалось кроме как скрипнуть зубами и смолчать. Видимо в награду за смирение замглавы аврората даровал индульгенцию, и хотя Уизли был настоящим хозяином слова лишь в том смысле, что мог взять его назад когда вздумается, Эмми издал вздох облегчения и поспешно достал палочку, едва не выронив от следующего распоряжения.
Непреложный обет был тем, с чем Эмми связываться не любил. Предлагали ему его, к слову, нередко, слезно умоляя дать денег в долг под залог собственной жизни, но Ла Реве не видел в подобных сделках никакой выгоды - что проку от хладного трупика в случае невозврата денег? Любой заемщик полезней живым, как ни крути. Так что опыт у него был совсем небольшой, если говорить прямо, то нулевой, но смутило парня в первую очередь не это, а то, что от этой затеи тянуло чем-то слегка незаконным и немножечко смертельным для всех участников действа, даже самых непосвященных в детали, а страдать, не зная за что, Эмори не хотелось от слова совсем. С другой стороны, решительный вид Уизли ясно говорил о том, что в случае отказа страдания наступят незамедлительно и с гарантией в сто процентов. Понятное дело, упоминание Поттера никогда не сулило ничего хорошего, Эмми не мог припомнить ни одной позитивной новости с его участием, кроме известия о победе над Лордом, да и то половина населения с трудом могла найти в этом что-то хорошее, а такие как Малфой и его компания и вовсе вели от 2 мая отсчет начала конца.
- Но сэр... - Эмми собрался с духом, но весь дух ушел на то, чтобы наполнить эти два коротких словечка мольбой. - Сэр, Эмми... - парень замялся, с бешеной скоростью перебирая всевозможные "но" в голове. - Эмми не имеет большого опыта в таких делах и вряд ли подходит, Вам лучше найти кого-нибудь другого...
Француз шумно вдохнул и закончил свое лепетание последним аргументом:
- Если угодно, Эмми подыщет на днях подходящего человечка.

0

7

Глядя на то, как француз открывает и тут же захлопывает свою пасть, я начинаю думать, что это такой подарок от Уизли - последнее развлечение перед неизбежным финалом, в котором будет немного веселого. По правде говоря, я бы предпочел традиционный последний ужин, но в Азкабане заключенных не особенно балуют, так что и на том спасибо.
- Присаживайся, Ла Реве, чувствуй себя как дома. Кажется, разговор будет долгим, потому что мистер Уизли ничего не понял из предыдущих.
Я притворно вздыхаю - конечно, я ожидал такого начала, но все же надеялся его избежать и побыстрее перейти к заключительной части. Мне почти не терпится, и надо ловить момент, пока я не передумал.
- Я не буду клясться первым. У меня нет причин для доверия ни тебе, ни твоему... другу, - я усмехаюсь, кивком головы указывая на француза, изрядно побледневшего от осознания того, во что он вляпался. Уизли, впрочем, выглядит не лучше, утреннюю уверенность он растерял, видимо, в поисках доверенного лица среди своей свиты. Неужели только сегодня ты понял, что у тебя никого нет? Кроме этого самого Поттера, за которого ты цепляешься как за последнюю соломинку, чтобы выкарабкаться по нему, а может, и просто чтобы сломать - я не знаю, и не хочу знать, это слишком усложнит все, когда и без того не просто... - Так что, девочки, дамы вперед, мне нужны гарантии.
Я умолкаю и понимаю, что сейчас мы снова придем, к тому, с чего мы начали, а это полный провал. Мои нервы не выдержат новых торгов и пыток, я не смогу снова поймать его на крючок, если сейчас он сорвется, а он сорвется, ему ведь тоже нужны гарантии. Он хочет жить и не хочет выпускать семью преступника из страны, а я предлагаю ему сделать именно это в обмен на призрачный шанс узнать что-то о Поттере. Какой дурак поверил бы в то, что я знаю где он? Никакой, даже такой конченый как Уизли.
- Я даю тебе слово, - а слова даются с трудом, кажется, я давно к ним не прибегал, разуверившись в их силе. - Слово Драко Малфоя-Гринграсс, что я дам Обет, как мы договаривались, но только после тебя.
Мое слово как чек банкрота, но прими его, Уизли, и у нас все получится.

+1

8

Ты даешь мне слово, свое слово, слово Драко Малфоя-Гринграсса. Но оно ничего не стоит, понимаешь?
Оставлять чаевые игрушечными деньгами вместо настоящих.
Носить в украшениях стекло вместо бриллиантов.
Есть в забегаловках вместо дома или даже ресторана.
Ты даешь мне свое слово, от которого мне ни тепло, ни холодно. Твое слово - пустой звук, без содержания. За ним нет ничего. За тобой нет ничего. И сюда никто не придет, за тобой никто никогда не придет, разве что дементоры. Темный лорд не восстанет и не освободит тебя, Драко.
Должно быть, поэтому и только поэтому я соглашаюсь. Потому что терять тебе больше нечего и отдавать тоже. Потому что больше у тебя нет никакого выбора, а сам ты таешь на глазах - мне кажется, что если я коснусь тебя слишком резко, ты рассыпешься.
Но от тяжелых мыслей меня отвлекает Эмори, так невовремя решивший дать задний ход. Слишком поздно и слишком неуместно.
- Ты не мог бы заткнуться и просто сделать то, что велено? - я не злюсь и не повышаю голос, в этих стенах последнего точно не требуется. - Здесь опыт и не нужен. Скрепи обет и всё.
У нас нет ни дня, ни даже часа лишнего. Я думаю: "у нас", потому что сейчас мы с тобой почти что одно существо. По крайней мере, наши судьбы связаны слишком тесно, Малфой.
Я крепче сжимаю твою руку, должно быть, до боли. Я принимаю на веру твое обесценившееся слово. Но и у меня тогда будет маленькая корректировка.
- Я, Рональд Биллиус Уизли, клянусь вывезти за пределы страны Асторию Малфой-Гринграсс с сыном и Дафну Нотт с сыном.
Нет, я не помогу Теодору. И так мороки будет немерено, а затраты вряд ли смогут восполниться в ближайшее время. Так что минус один человек, и не возражай мне, Драко, это лучше, чем вообще никого.
Огненная петля вырывается из центра нашего рукопожатия и замыкается кольцом, я на всякий случай сжимаю пальцы - вдруг ты захочешь прервать процесс. Нет, Драко. Это - критическая точка, и обратного билета нет.

+1

9

Не то чтобы Эмми возлагал какие-то особые надежды на свое предложение, но отказ Уизли, не посчитавшего нужным подсластить горькую пилюлю хотя бы элементарной вежливостью, заслуживал того, чтобы его запомнить и при случае припомнить. Ла Реве пообещал себе, что сделает все возможное, чтобы заместитель главы аврората, втягивающий его во что-то очень нечистое, пожалел о содеянном, хотя что-то ему подсказывало, что Рональд скоро будет очень много жалеть и без его помощи. Впрочем, сейчас великомученником был он - Эмори страдал и от нехороших предчувствий, и от жгучего любопытства, и от подколов Малфоя, но больше всего от банального холода. В камере, казалось, было холоднее, чем снаружи, но аврор и его заключенный в упор этого не замечали, и, хотя они, в отличие от Эмори, были англичанами до мозга костей, едваа ли традиционная беседа о погоде пришлась бы им по душе и отвлекла бы от того безумия, которое они собирались совершить. Эм обладал ничтожно малым количеством информации о происходящем, но что-то ему подсказывало, что один из участников этой истории свихнулся, а второго взяли измором, а он сам был тем, кому полагалось возопить "Остановитесь!", но такие люди обычно редко хорошо заканчивали, поэтому Эмори почел за благо молча повиноваться. Нервно покрутив в руках палочку, Эм глубоко вдохнул, обвил сцепленные руки огненным кольцом и уже было открыл рот, чтобы спросить, что именно ему спросить, как аврор опередил его, отчеканив свой обет сам.
Огненное кольцо втянулось в его руку, руки расцепились, но рот парня не желал закрываться после услышанного.
Четыре человека за границу. Четыре. Человека. За границу. Двое из которых принадлежат к числу тех, которым светит только Азкабан в качестве смены обстановки, а другая парочка пока просто не доросла, но это вопрос времени. Эмми не имел ни малейшего понятия, каким образом Уизли собирался выполнять обещанное, но надежда на то, что его не впутают хотя бы в это, умерла еще в зародыше. Эм знал, что впутают. И как бы сильно он ни желал счастья Астории, себе он его желал все же больше.

+1

10

- Выдохни, - говорю я французу, едва Уизли отпускает мою онемевшую от его хватки руку, словно я незадачливый герой-любовник, поприветствовавший каменного гостя. - И смотри не налажай, кандидатов в заместители у фрау Рихтер навалом, - насмешливый взгляд в сторону текущего зама, - а таких классных арестантов у нее не было давно.
Я смеюсь, шучу и зубоскальничаю, изо всех сил, стараясь сделать вид, что ничего не произошло, что никого не выбросили за борт счастливой новой жизни, словно все идет как надо. Ты до последнего заставляешь меня платить по счетам, Уизли, сколько их? Неужели за семь лет я тебя так достал? Но если ты думаешь, что ты сделал хуже мне, ты ошибаешься. Попробуй заставить их бросить Теодора - и ты поймешь, как ты ошибался, решив что можешь так легко сбросить его со счетов. Впрочем, это твои проблемы.
Моя очередь. Я хватаюсь за твою руку, не так крепко, совсем не так, но не это имеет значение. Ничего не имеет значения, кроме холодного огненного кольца, от которого все равно бросает в жар, от него, от слов, звучащих словно помимо моей воли, но через ее величайшее усилие...
- Я, Драко Люциус Малфой-Гринграсс, клянусь рассказать Рональду Уизли где находится Гарри Поттер.
Отпускаю быстро, почти брезгливо, хотя не я должен бы кривиться из нас двоих, и пламя гаснет уже внутри меня. Вот и все. Билет в один конец уже в моих руках, и все, что мне осталось - это предъявить его контролеру и уехать ко всем чертям, только бы подальше отсюда.

+1

11

Он хватает меня за руку, а я едва сдерживаюсь, чтобы не отобрать её. Он проговаривает свою клятву скороговоркой и без запинки, как давно выученный урок, как стихотворение, которое надо прочитать наизусть на экзамене. Его клятва отдается у меня в голове эхом, там пусто и нет иных мыслей. Он отдергивает руку, словно я прокаженный, кривится, должно быть, почувствовав запах моей гнилой души.
Я учусь говорить о тебе "он", Драко. Это единственный способ не выдать себя. Все твои шуточки до клятвы выворачивали меня наизнанку, но вряд ли ты это заметил. Скорее всего, тебе просто в голову не может придти, что мне бывает больно. Мне тоже раньше не приходило.
Ты отпускаешь мою руку, и вся моя сущность заполняется ощущением чего-то непоправимого. Как будто я дал тебе выпить склянку с ядом или позвал дементора высосать твою душу сию минуту. Но хуже - в разы - ощущение того, что я ничего не могу сделать. Хотя... могу. Я могу не спрашивать тебя о Гарри. Могу развернуться и уйти, оставив тебя здесь, но скажешь ли ты мне за это спасибо?
Мне нужно быть честным перед собой. Хотя бы сейчас сказать себе точно, откуда эта тяжесть в груди. Испытываю ли я что-то к тебе, Малфой? Или это страх, что ты начнешь болтать направо и налево о том, что ты на самом деле делал в министерстве по вечерам? Я не знаю. И никогда не узнаю, видимо. Ты был чем-то светлым в моей жизни, но перед лицом смерти ты не утруждаешь себя обязанностью скрывать свое презрение. Что мне остается?
- Скажи мне, где Гарри, - я смотрю тебе в глаза, ожидая ответа. Просто скажи мне, где он. Я хочу хоть кого-нибудь успеть спасти.

+1


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » обратного билета нет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно