Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » дневники персонажей; » так будет проще;


так будет проще;

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/i/l/k/3/lk3Ow.jpg
с 25 августа 1998

маггловские тетради, пропахшие лекарственными травами
листы, неровно высохшие после того, как банка с рыбкой опрокинулась
чернила местами смазаны, ручки дешевые и текут.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-02-01 02:43:52)

+1

2

25 августа, вторник, 15:21 как показывают часы над какой-то забегаловкой
год 1998.

Суки.
Маггловское отродье.
Грязнокровки и предатели.
Моя ненависть сжигает меня изнутри и чувство такое, будто в меня вселилась мать.
Именно вселилась. Если верить сказкам, самоубийцы не находят покой. И у неё только два выхода, либо доставать меня, либо вылавливать в окрестностях Азкабана моряков и доставать их. Бедные магглы, которые столкнутся с её духом. Мерлин, храни их рассудок.
Собственно, это мистическая ерунда, по факту же мать моя, Элинор Булстроуд, к чертям пусть катятся её второе, третье, десятое имена и девичья фамилия, наглотавшись яда, покинула бренный мир, подарив ему иллюзию хрупкого спокойствия. Избавила отца от своих истеричных воплей в соседней камере и меня от мыслей, что ей самое место в  Азкабане.
Мне не нужно об этом думать, мне нужно только раз в месяц приносить дешевые цветы на кладбище. На маггловском кладбище! Она точно несколько раз в гробу перевернулась. Её нет, а мне весело от мысли, что она могла бы злиться.

Я сижу в маггловском парке и пытаюсь решить, что делать со своей ставшей никчемной жизнью. ставшей ли?
Я хочу знать, куда идти.
Я купила тетрадь, чтобы сливать куда-то свои мысли. Они душат меня.
Я хочу, чтобы стало легче.

Два с лишним часа назад меня выпустили из Министерства.
Два дня назад отца забрали в Азкабан.
Два дня назад мать отравилась где-то над Северным морем.
Её закопали в землю на берегу на ближайшем маггловском кладбище, я не помню названия, я просто помню, как туда попасть. Была. Сегодня. И ничего.

Когда все держишь перед глазами, становится проще.
Поэтому я пишу эту ерунду. Рассказываю о том, как и почему все стало бесполезным.

Отца кто-то выдал, уверена, иначе за ним не пришли бы так рано, слишком рано. У него не было метки, он не входил в ближний круг. Это мать готова была кричать о своей ненависти на каждом углу, истеричка, и её роль во всем этом явно не последняя. Впрочем, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Ладно, не это важно.
Мне нельзя возвращаться в Хогвартс, я не могу жить в поместье, я не могу снимать деньги со счета.
И единственная причина по которой я не рыдаю, это злость. Я слишком зла, чтобы плакать. Я придушила бы кого-нибудь или хотя бы надавала пощечин, а вместо этого сижу и сжимаю ручку, так что белеют костяшки, а слова пропечатываются на несколько листов вперед.

Я хочу, чтобы стало легче.

Цели на ближайшие пару часов:
- найти, придумать, вспомнить, где можно переночевать.
- вернуться в поместье, забрать вещи. пусть только попробуют не пустить!
- найти работу. Булстроуд ищет работу, это же смешно.
но если маггловское отродье думает, что выкинуло меня на улицу и теперь я сдохну как щенок, оно ошибается. сильно.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-11-22 23:43:48)

+3

3

день тот же, год тот же, 23:48, показывает будильник, что я выпросила у подозрительного вида типа, который сдал мне комнату.
Ядовитая, убитая, разбитая я.
Я злилась и на это ушли все силы.
От меня ничего не осталось, а план выполнен, я все сделала. Все.
Собирать вещи оказалось самым тяжелым. Под пристальными взглядами двух авроров. Я кидала вещи в чемодан, и мне хотелось взять с собой очень много, а нужно было только самое необходимое вроде шарфов и осеннего пальто. Осень настанет, независимо от того, будут у меня деньги или такая благодать на меня не снизойдет, так что приходится думать о будущем, о котором лучше не думать. Не пойми что.
Я нашла работу подозрительно легко. Косой Переулок весь завешан объявлениями от Мунго. Это дико, но завтра в шесть мне на работу. Кажется, я завтра же и пожалею о своем решении. Я ни разу не вставала так рано.
Мне бы не то что выспаться, мне бы просто поспать, а я не могу.
Я валяюсь на кровати  и пытаюсь убить время.
Мне душно и тошно. От собственной злости, от себя, от липких простыней, от авроров, которые следили за каждым моим движением, от идиота, что орет под окном какую-то песню. Кажется, Уорлок. От неё тоже тошнит.

Лампа над моей головой постоянно мигает, на свет летят какие-то мошки. Я вспоминаю сад, который по праздникам украшали фонариками. Я понимаю, почему авроры не стали спорить, когда я пришла и сказала, что хочу забрать вещи. Худшей пытки не придумаешь: смотреть на дом и понимать, что больше туда не вернешься. Не в ближайшие лет… сколько?

Подо мной старые простыни, глупо было рассчитывать на что-то другое за такие деньги, удивительно, что они вообще есть.
Это Лютный переулок, тот его уголок, откуда я не найду дорогу обратно до Косого сама. Денег, что валялись в моих карманах, хватило, чтобы снять комнату на пять дней и оставить немного на еду. Спасибо отцу за то, что научил думать, прежде чем тратить, и спасибо, что у меня такие большие карманы и нет кошелька.

Нужно будет что-то придумать. У меня пять дней.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-01-20 23:14:00)

+3

4

26 августа, среда, 2:00, пресловутый будильник.

Это похоже на какую-то странную игру. Счет 2:0 и не в мою пользу. Я проигрываю себе, я проигрываю себя. Состою из сплошных осколков, маленьких кусочков, меня нет.
Я как девочка из маггловских сказок, та, у которой в полночь рушился весь мир. Удивительно, что я помню, мне читали их так давно.

Я пишу какой-то бред.
Меня выворачивает наизнанку, мыслей больше чем волос в бороде Мерлина и флоббер-червей у Хагрида, мысли просятся на волю и мечтают, чтобы я стала похожей на Медузу Горгону.
… и древне-греческие легенды я еще помню.

Я путаюсь в мыслях, в чувствах, в покрывале. В голове не укладывается произошедшее, мозг требует анализа всего, что случилось, а мне страшно. Я прячусь от действительности, сворачиваясь в клубок, мне хочется огневиски, это непозволительная роскошь.

Ночью приходят дурные мысли. Я стараюсь не думать об участи отца и друзей. Я не знаю, что с ними. Я ничего не знаю.
Я не заставлю себя появиться в поместье еще раз. Мне страшно навещать друзей, вдруг там тоже пустые окна и ухмыляющиеся авроры. Но я навещу, перестану растекаться и навещу.
Булстроуд сильная, Булстроуд должна быть сильной, чтобы отец гордился. Это имеет значение. Это должно иметь значение.

Мне на работу через несколько часов, и я снова не знаю. Понятия не имею о том, что меня ждет, каким образом я туда попала и как согласилась.

Отпусти меня.

26 августа, вторник, среда, четверг, воскресенье, что? 22:47

Сдохнуть.
Я жалею, я ТАК жалею.
проклятое Мунго, катись оно к Мордреду с двойными сменами.
СПАТЬ.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-01-21 18:35:35)

+3

5

29 августа, суббота, 3:23, настенные часы

У колдомедиков в Мунго желтые халаты омерзительного оттенка, кто придумывал эту форму? Хорошим вкусом они не отличались.
На груди красуется значок с моим именем и фамилией, это клеймо. Я читала вчерашний Пророк, и позавчерашний. Все об одном.
Мужчина средних лет сегодня решил меня довести. Ему удалось. Мне не нравится слушать как, кто-то оскорбляет мою семью, кто-то ничего не знающий, не понимающий, покорно кивающий в такт всем словам Министерства. Как они смеют?! Отец замешан и виноват, но как они смеют?!
Две пощечины, претензия на человека замолкла. Ненадолго. Потом он позвал колдомедиков, пожаловался им. После такого называть его мужчиной лично я не могу.
А мне пригрозили увольнением и оставили на ночное дежурство. Я сижу в палате и каждые полчаса вливаю немного зелья в лежащего без движения пациента. На нем какое-то сложное проклятье, к нему прикасаться толком нельзя.

Три часа как мне 18.
С днем рождения, Миллисент.
Впрочем, лучше в Мунго, чем в той грязной комнате.

Я записываю едва ли не каждую свою мысль, потому что мне больше нечем заняться. Лицезреть сухое серое лицо полутрупа - сомнительное удовольствие.
В Мунго даже ночью суматоха, и, с одной стороны, мне повезло с сегодняшней ролью сиделки. По крайней мере, не гоняют с этажа на этаж. А вот спать хочется сильнее чем обычно. Записывание всякой чуши помогает отвлечься и не дает уснуть прямо на стуле.

Мунго отбирает кучу времени и сил. Я прихожу в Лютный и просто валюсь с ног, падаю на несчастную скрипучую кровать, закрываю глаза. Потом звенит будильник и мне снова пора отправляться в проклятую лечебницу с её безумным ритмом.

Когда я сижу в тишине и относительном спокойствии – возгласы в коридоре почти не слышны – когда я способна думать о чем-то кроме сна и дикой усталости, мне кажется, что я смирилась слишком быстро. Что, может, стоило остаться в поместье, фамилия позволяет этого требовать, увы, не право наследования, а завещание отец вряд ли составлял. Подать прошение на апелляцию, послать ММ к Мордреду, найти работу получше, хотя после статей Пророка на меня всюду будут смотреть косо. Но, может, стоило попробовать.
Я не знаю, что от этого изменилось бы, не знаю, в какую сторону, но я даже не попыталась. Я кивнула и решила искать выход.
Я чувствую вину. Это злит. Это еще одна вещь, которая меня злит. Когда-нибудь я перестану дышать из-за злости.

Мне не снятся сны, оно и к лучшему. Не хочу видеть глубокопсихологические кошмары.

Прилетали две совы, с друзьями все в порядке, днем нужно будет их навестить.
Мне Мерлин, я даже написать это не могу.
Мне нужно будет жить где-то в течение девяти дней.
Чувство, что придется просить, омерзительно, но я не вижу другого выхода.
Либо к друзьям, либо идти унижаться в Министерство. Первые должны понять, вторые только посмеются.
Я никого не хочу подставлять. Поэтому с совами отправила благодарность и краткое описание того, что случилось, на случай если они не читали Пророк.

Интересно, как совы находят адресатов?

НЕ СПАТЬ.
удивительно, но мне не хочется вылетать с работы
Мерлин развлекается?

+3

6

20 октября, вторник, 5:15, на наручных часах, сидящего неподалеку мужчины. благо он в мою сторону даже не смотрит.

На 11-тилетие, то есть перед самым-самым отправлением в Хогвартс, Элинор подарила мне тетрадь. Я не помню, что она тогда говорила, но суть была предельно проста: мне стоит писать в неё каждый день, вести дневник. Я послушно кивнула и убрала тетрадь в чемодан. Потом я её пару раз доставала, мне даже нравилось записывать, делать какие-то выводы. Но: не прижилось. Я забросила, нашла занятия куда более интересные, чем выведение каракуль на пергаменте.
Больше восьми лет прошло, я пытаюсь начать бестолковое занятие снова. Успех тот же что и раньше.
Перерыв в полтора месяца.
Мне просто скучно.
Я начала от того, что нужно было сливать куда-то внутреннюю дрянь.
А сейчас я пьяна и сентиментальна.
И меня занесло в маггловский бар.
Возьму еще текиллы ,кажется, это так пишется. А потом пойду. Или поеду.
Магглы ко мне ужe подходили и угощали. Я не знаю, что они находят, видимо, грудь. Пьяные ублюдки.
Удивительно, что они вообще тут есть. Нормальные люди ходят по барам по пятницам и субботам, но чтобы по понедельникам…

Мунго сбил мне весь режим. Все режимы.
Иногда мне кажется, что я совсем разучилась спать.
Иногда я засыпаю сидя на стуле.

…а я как истинная англичанка о погоде. На улице туман,  а, может, уже и моросящий дождь.
Там промозгло, прохладно, пусто.
Там пустота.
Внутри меня пустота. Ну, тонны страниц из различных справочников и пустота.
Я создана для лондонской погоды, для Британии. Будь проклята сентиментальность.
Магглы мне надоели.
Я пошла.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-11-26 23:13:01)

+1

7

девять месяцев. мой ребеночек.

20 октября, вторник, 16:32 на пластиковом маггловском будильнике.

Good fucking morning.
Изучение маггловского алкоголя прошло успешно: от вчерашней дряни шумит в голове и, хотя по крепости она никогда не догонит огневиски, глупо было бы жаловаться на слабый эффект.
Я не помню… я много чего не помню.
Не помню, во сколько вернулась в квартиру – пожалуй, стоит начать называть её домом, но к концу десятого дня еще как-то не вяжется – не помню, как возвращалась, и не уверена встретила ли по дороге человека в белом, задававшего мне странные вопросы о каком-то Боге, говорившего, что все люди братья, и настойчиво пытавшегося завязать разговор; не уверена, ушел ли он после трех «Отвали» или пришлось посылать его в четвертый раз, добавлял ли он, что мне все прощается, или это происки моей больной фантазии в сочетании с кактусовой и анисовой водкой, которой меня угостил на последок бармен.
Спасибо, великодушный маггл Бенджи.
Занятно, что я помню имя, но не помню, где оставила ручку, и из-за этого пишу сейчас карандашом, не помню, куда закинула туфли, когда вернулась утром, злая от того, что несколько кварталов прошла пешком на высоченной шпильке, все маггловские деньги оказались потрачены на волшебные стирающие память зелья, а трансгрессировать в моем состоянии дело слишком рискованное, и поднималась на четвертый этаж на них же – Мордред бы побрал дома викторианской эпохи  с их высокими потолками. Ручку надо будет поискать в сумке, когда голова перестанет идти кругом – сейчас я пишу в большей степени по привычке, под взглядом буквы расползаются – туфли надо будет поискать под стулом, заменяющим мне шкаф. Надеюсь, что они там, а не под соседской дверью, не на балконе близ стоящего дома и не на заиндевевшем газоне под окнами.

Good fucking morning.
Пустая квартира, пустой холодильник, пустой желудок. И кошелек тоже был бы пустой, если бы вообще был, но в нем нет необходимости, и все деньги по-прежнему хранятся в карманах, а самая-самая мелкая мелочь в  трехлитровой банке,  но банка, в общем-то, тоже пустая,  жалкую  горстку кнатов, распластавшуюся на дне, вряд ли стоит брать в расчет, и карманы пустые, и день обещает быть потраченным в никуда, и жизнь последнее время такая же.
Мунго, огневиски, маггловский Лондон, улицы и безразличные лица, друзья – совсем редко, им хватает своих забот, а мне не хватает времени, мне не хватает смелости, мне не хватает сил.
У них допросы-допросы-допросы, поиск работы и череда лишений. У меня все забрали почти в один день, работа случайно нашлась на следующий, а допросы раза в три реже, благодаря все той же совсем неблагодарной работе. 
Пока у них день за днем одни и те же кабинеты Министерства, одни и те же вопросы, у меня бесконечный поток пациентов, за которыми нужно следить, за которыми нужно ухаживать, чего я в жизни не делала. Я в заботливом поправлении одеяла болеющим людям и нежных поцелуях в лоб не была замечена, и беспокойство мое нередко ограничивалось вопросом «живой?», если «да» - то одеяло прочь и «хватит хандрить», если «нет» или «не совсем» - то бодроперцовое зелье внутрь, а дальше все действия из предыдущего пункта.
А сейчас мисс Булстроуд бережно придерживает головы пациентам, когда поит их прохладной водичкой, они ведь так слабы, они же такие хрупкие, нельзя от них отойти, вдруг им что-то потребуется, и мисс Булстроуд должна это немедленно принести.
Я бы хотела послать все далеко-далеко, туда, куда покойная матушка мечтала отправить всех магглов, я бы хотела быть рядом с теми, кто мне дорог.
Я не могу.
Я бы хотела им как-то помочь, я бы хотела знать, как им можно помочь.
Я не знаю, и свободные часы провожу преимущественно в компании алкоголя.
а Мунго ждет меня в полночь.

Good fucking morning.
Романтика.

P.S. наверное, мне стоит с кем-нибудь поговорить. или хотя бы завести рыбку.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-11-26 23:14:47)

+2


Вы здесь » .| 21st century breakdown » дневники персонажей; » так будет проще;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно