Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » завершенные эпизоды; » Merry Christmas?!


Merry Christmas?!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Ronald Weasley & Ginevra Weasley
Дата: 19 декабря, вечер
Погода: прохладно, идет  мелкий снег
Место: Уизли-мэнор (бывший Малфой-мэнор)
Описание: после некоторых уговоров и совсем маленького нажима, Рональд все-таки согласился встретиться. Ради этого он даже чуть раньше пришел с работы, но все равно Джиневра была уже внутри и вовсю наряжала елку, которую сам мистер Уизли в этом году даже видеть не хотел.

Отредактировано Ronald Weasley (2012-01-08 20:14:29)

0

2

- Нет, Пикси, не эту гирлянду - несколько раздражённо бросила Джинни в ответ на протянутую домовым эльфом серебряную ленту. Вряд ли брат обрадуется слизеринским цветам в собственной гостиной, тем более если учесть, кому она принадлежала ещё совсем недавно. Вот этого, кстати, мисс Уизли никак не могла понять. Что за радость была Рону жить там, где веками творились порой ужасные и противозаконные вещи, где долгое время скрывался Тёмный Лорд, где он сам томился в плену с Гарри и Гермионой? Может, это место так действует на Рона, заставляя ссориться с теми, с кем совсем недавно сражался бок о бок? Сама бы она ни за что на свете не согласилась сюда переехать.
- Прости, Пикси, я не хотела грубить, - устало вздохнула Джинни, принимая из рук прислуги гирлянду на этот раз нужного цвета. В сущности, желание нарядить ёлку для вечно занятого брата не было только предлогом. Джиневра и правда волновалась за него, понимала, что вырваться в Нору на эти праздники он точно не сможет, а потому и хотела принести в это мрачное место хоть каплю семейного уюта и тепла, коим так славился клан Уизли.
Ко всему прочему, случился ещё и этот треклятый взрыв. Они с матерью тогда так волновались, узнав, что Рон прибыл на место происшествия одним из первых. И хоть бы сову отправил, что ли! А теперь всвязи с этим происшествием работы у заместителя главы отдела мракоборцев было в разы больше, и о том, чтобы любимый брат смог выкроить время на семейный ужин, можно было даже не мечтать.
А ещё был Гарри. По нему она тоже скучала едва ли не больше, чем по вечно занятому Рону, и чьё появление в это Рождество было ещё невероятнее. Снова тяжело вздохнув, словно она не готовилась к празднику, а исполняла тяжёлую трудовую повинность, Джинни опустила палочку, обозревая результат своей работы. Идеально. Только вот сомнительно, что это кому-то было нужно...
Едва ли не больше всего остального её заботила мысль о том, где сейчас находится Гарри Поттер. Мог ли знать об этом брат? Если да, то почему до сих пор ничего не сказал ей? И если знал, но до сих пор не предпринял ничего для того, чтобы задержать его, значит, всё ещё счтиал Поттера своим другом? На это Джинни надеялась больше всего, хоть и понимала, насколько маловероятно такое положение вещей. В сущности, этот визит в Уизли-мэнор был так важен для неё ещё и потому, что предоставлялась практически уникальная возможность попытаться получить ответы на интересующие вопросы из первых уст, а не со страниц "Пророка", верить которому было глупо.
Мысли Джинни внезапно прервали шум и суета, раздавшиеся из парадного холла. "Рон вернулся," - подумала сестра, оборачивась в сторону входа в гостиную. Радость, озарившая её лицо при появлении брата, была совершенно искренней - она так давно не видела его, не говорила с глазу на глаз, что на какое-то мгновение почти поверила, что всё снова, как прежде: весело потрескивающий камин, красивая ёлка посреди комнаты и мамин праздничный ужин.
- Привет! Ты рано. Я уж и не надеялась, что со всей этой суматохой сможешь выбраться с работы раньше полуночи, - проговорила Джинни, всё ещё приветливо улыбаясь.

+3

3

Часы мерно отбивают девять раз, и я понимаю, что пора домой. Знаете, между "рабочий день окончен" и "пора домой" разница примерно такая же, как между обычным магловским шоколадом и заколдованными шоколадными лягушками. Согласитесь, второе как-то привлекательнее?
Вот и я уже давно не ловил себя на мысли, что пора домой.
Собираюсь довольно быстро, спихивая все неразобранные бумаги в ящик, он даже не закрывается с первого раза, но я с трудом его дожимаю и поворачиваю ключ. Если бы фрау Рихтер меня сейчас видела, она бы вставила мне в задницу мою собственную палочку и нежным, томным, с нотками стали в голосе прошептала что-нибудь вроде "диффиндо". Но она не увидит, разве что ей не придет в голову шальная мысль, что Гарри прячется в моем столе. Ну он же мальчик-который-может-быть-где-угодно, так что свернуться раз в пять для него взял ли будет невозможным.
Идя по коридорам, ловлю на себе удивленные взгляды. Да, я редко ухожу так рано, даже те немногие, кто ещё здесь, не привыкли меня видеть уходящим домой в девять.
Путь до дома короток, аппатировать мне теперь удается просто замечательно, к каминной сети я почти не прибегаю - жалко мантию. Нет, в министерстве с этим все-таки лучше, чем, например, в Косом переулке, но частицы пепла и золы все равно въедаются в дорогую ткань. Я все еще думаю о том, что и сколько стоит... Ещё не все потеряно?
Смотрю на Уизли-мэнор и усмехаюсь. А может быть, и все, раз я живу в бывшем особняке Малфоев. Это место можно назвать их родовым гнездом, а потом вдруг пришла война, а после нее пришел я. И отобрал его.
Мы все платим за свои грехи.
Когда-нибудь и мне придется платить, но на эти выходные у меня запланирован генеральный разбор документации и написание годового отчета, так что дьяволу придется подождать как минимум до понедельника. Иначе фрау Рихтер лично устроит разгром в его теплом и уютном поздемном царстве.
Холл украшен и в нем возвышается приличных размеров елка, так же наряженная в лучших традициях нашей семьи - так, чтобы саму елку было видно как можно меньше. Я утрирую, конечно, на самом деле она украшена замечательно, просто я не хочу праздновать Рождество.
- Ради тебя постарался, - улыбаюсь уголками губ, отдавая пальто домовикам. Я никак не привыкну к их наличию, а они никак не поймут, что я не Малфой и бить их не собираюсь, даже если они что-то натворят.
Обнимаю Джин и мимолетно касаюсь губами щеки. У меня тяжелый взгляд, я знаю. Но это не потому, что я ей не рад, я просто устал. Веду в столовую, я ужасно хочу чаю. У меня есть замечательная эльфийка по имени Хлоя, она заваривает самый вкусный чай из всех, что я пробовал. Да-да, и пусть мама не обижается.
- Что же заставило тебя выбраться из дома в столь поздний час?
Пододвигаю стул, усаживая сестру, на первое место от края стола. Сам, разумеется, сажусь во главе его, и чай появляется почти сразу, нам приносят его очень быстро, как и целый ворох сладостей. Я так и не избавился от этой своей любви.

+2

4

- Устал? - Глупый вопрос. На такой собачьей работе брат не мог не уставать почище самого угнетаемого домового эльфа, но нужно же было с чего-то начинать разговор. Джинни всегда робела от его тяжёлого взгляда. Кто бы мог подумать! Она, которая никогда не думала дважды перед тем, как высказать любому из своих любимых братцев всё, что только придёт в голову, теперь не знала, что сказать, чтобы не разозлить его. Поразительно, как может измениться за каких-то пару лет тот, кого знаешь всю жизнь!
Хотя, может, сам Рон тут не так уж и виноват? Может, это она чего-то не понимает, в то время как брат и правда защищает их мир от новой опасности? Или всему виной этот дом, в котором ему вздумалось поселиться? Джинни казалось, что тут даже стены пропитаны тёмной магией и вековой надменностью, всем тем, против чего они когда-то боролись бок о бок. Приняв из рук Хлои чашку горячего чая, девушка поёрзала на слишком жёстком стуле, делая вид, что больше всего её сейчас интересуют собственные кисти рук, а потом решилась, подняла на брата глаза и вполне честно ответила:
- Я не видела тебя уже целую вечность, Рон. А ещё этот недавний взрыв практически под твоими окнами, мы с мамой так волновались... Ты же сможешь выбраться в Нору в рождественскую ночь?
Джинни не хотела валить всё в одну кучу, но, как всегда в последнее время, стушевалась под пристальным взглядом брата, и бойкая поначалу речь закончилась чуть ли не просительной интонацией. То, что творилось с её семьёй, было неправильным. Рон не мог преследовать Гарри, не мог отправлять людей на смерть только за то, что несколько лет назад их родители поддерживали тёмного Лорда, не мог жить в бывшем Малфой-мэноре. Порой ей казалось, что всё это какой-то нелепый сон, от которого она вот-вот проснётся.
- Ты же придёшь с Гермионой? Мама просила узнать, на сколько человек ей готовить, - А вот это уже было враньё, и Джинни знала, что Рон догадается об этом без труда. В доме Уизли никогда не считали гостей, а в Норе всегда находились лишние стул и прибор для нежданных посетителей. Просто Гермиону Джинни тоже уже не видела целую вечность, а когда всё-таки удавалось увидеться, подруга старательно избегала любых разговоров на тему Рона, и теперь  девушка терялась в догадках, а что у них там вообще происходит. Думать о том, что и эту страницу своей прошлой жизни брат также перелестнул без всяческих сожалений, не хотелось.

+1

5

- Устал, - должно быть, мой взгляд смягчается, но я сразу его отвожу. Бедная моя сестренка, как тебе сказать, что твой Рон умер на войне? Что я - совершенно другой человек, что я не всегда узнаю себя в зеркале, когда прихожу с работы?
Пальцы скользят по ободку чашки, я не могу отучиться от этой привычки, это меня успокаивает. Беру конфету, разворачиваю, кладу ее перед Джинни, ещё одну такую же - для себя. И все как будто бы хорошо, только я не могу вот так же взять и разложить перед ней простые ответы на ее трудные вопросы. Джин тоже повзрослела, но не поняла, что война никогда не проходит бесследно.
- Я не знаю, будет ли у меня выходной в Рождественскую ночь.
Я не лукавлю, я правда не знаю. Фрау Рихтер вполне может решить, что именно в эту ночь на нас соберется напасть Волан-де-Морт, и даже собственная смерть ему не помешает. Но, если честно, я буду даже рад, если у меня не будет возможности выбраться домой. Уже не приходится ждать того теплого семейного праздника, чем всегда отличались их семейные сборища. Уже ничего не приходится ждать.
- Мы давно не общались с Герм, - конфета отправляется в рот, щедро запиваю чаем. Об этом я хочу говорить меньше всего, но разве же можно об этом сказать сестре? Нет. Поэтому я стараюсь быть спокойным и вежливым, нечего вымещать на Джин свое раздражение и усталось.
Домовики подливают горячего чая, я благодарю их и снова молчу. Мне прочто нечего больше сказать, работа выпривает вс соки - и это хорошо. Можно придти, упасть и уснуть, и все, день закончился. Никаких философских размышлений и прочего, что вредит психологическому здоровью.
И что, так и будешь молчать? Тогда она подумает, что ты ей не рад. Соберись, Рональд, это ведь твоя младшая сестра. Выдавливаю из себя слабую улыбку, делая ещё глоток.
- А дома как дела?

+1

6

Иногда, совсем не трудно листать свою жизнь как книгу. Пока еще тонкую, может быть, местами потрепанную - некоторые странички как будто зачитаны, с замятыми краями и витиеватыми заметками на полях. Кажется, все было совсем недавно - перелистываешь же, и сомневаешься, было ли вообще. Может, кто-то чужой случайно оставил слишком заметный отпечаток на твоем пути, и ушел, оставив все так, как есть. Джинни помнила - пока еще помнила, Рона совсем другим - счастливым, после победы в квиддичном матче, пунцово-красным после неудачного приглашения на бал Флер, чем-то гордящимся, кем-то напуганным - совершенно разным. Но не таким. - Ты мог бы отдыхать. Хотя бы иногда. - не отрывая взгляда от брата, пусть свои глаза он и прячет. Глупо, наверное, говорить ему об отдыхе - будто сам не хочет, будто ему ни к чему минуты тишины, когда можно побыть одному, почитать книгу, пройтись по тихим аллеям какого-нибудь крохотного маггловского парка. Но, у Рона теперь есть свой - огромный, красивый, с какими-то редкими растениями и птицами. И, кажется, все остальное просто ни к чему. - Ты бы взял выходной, если захотел бы. - просто заметила. Джинни не пыталась дарить улыбки в ответ на попытки брата улыбнуться. Это, будто бы, стало ни к чему. Когда была война, очень часто казалось, что когда все кончится, люди научатся улыбаться снова. Оказалось - нет. Улыбались чаще. Потому что умели верить и радоваться, что когда-то станет лучше. Потому что была цель, к которой хотелось стремиться. Через боль, через страх, через потери, крохотными и чуть заметными шагами, но стремиться. - А ей сейчас тяжело. Очень тяжело, Рон. - Джинни сомневалась, что пробьет брата на какие-либо чувства, не надеялась, что вызовет в нем какие-либо эмоции. Но, не хочет помнить сам - она ему напомнит. Обо все, что было. О том, что может случиться. Хочется ему этого или нет.
- Как дома дела? - переспросила, хоть и прекрасно расслышала, отрываясь от разглядывания дна кружки с какими-то вензелями. - Никак. Мама плачет. Всегда. Когда видит Джорджа, когда читает Пророк, когда говорит о тебе. Когда папа задерживается на работе, когда от Билла или Чарли слишком долго нет новостей. Папа, ты же знаешь, много работает. Перси тоже редко бывает свободен. Джорджа просто не узнать. - все так и есть и, только потому, что Рону, может быть, не так и нужна эта "правда", говорить что-то другое Джинни не собиралась.

Отредактировано Ginny Weasley (2012-02-26 22:51:16)

+3

7

Каждая высказанная мысль - упрек. Они оседают внутри, они отравляют мою и без того ядовитую душу злобой. На всех, на себя и на того, кто мне это говорит. Я слишком часто вижу в чужих глазах свое отражение, но там - не я. Там глупый школьник, достаточно нелепый, чтобы складывать о нем обидные песенки, достаточно молчаливый, чтобы безбоязненно издеваться. Все думали, что школьные годы проходят и остаются в прошлом. Теперь моя очередь смеяться.
В нашей семье и без того полно детей, и меня всегда сравнивали с другими. А когда прошла сравнений с братьями, стало хуже. Я не виню Гарри, но сейчас я понимаю, как противно и мерзко быть "другом героя". Вечная жизнь в тени, вечная роль оруженосца, как будто я сделал меньше, чем он, как будно я достоин меньшего. Это не зависть, это непонимание, это банальное желание справедливости, и вот теперь все те, кто меня отодвигал в тень, пусть они ослепнут от моего света.
- Сейчас всем тяжело.
Мрачно, поднимаясь с шумом из-за стола, задетая случайно чашка опрокидывается, и на скатерти расползается коричневое пятно. Отхожу к окну, заложив руки за спину, смотрю в него внимательно, с болезненной точностью замечая мелочи, кто-то скажет, что этот дом слишком большой для меня одного, я им отвечу, что я приглашал всю свою семью сюда. Никто не согласился.
- Кто-то думает, что все закончилось, - жестко, хоть и негромко, чеканя каждое слово, словно ударяя молотком судьи. - Ничего не закончится, пока не будет уничтожена идея. Волан-де-Морт был тем, кто ее поднял, возвысил и почти воплотил в жизнь, он заразил этим многих и многих, и пока эта зараза не будет вытравлена, ничего не закончится.
Поворачиваюсь всем корпусом, должно быть, на меня сейчас неприятно смотреть. И слушать. И весь я должен быть неприятен даже самым близким людям, потому что я говорю то, над чем думаю бессонными ночами, думаю, когда смотрюсь в зеркало. Мое отражение не изменяется, но я вижу, как меняются глаза. Я устал, но я не отступлюсь.
- Кто-то говорит, что идею невозможно убить, - холодно и уверенно. - Я лично каждому покажу ее труп.

+2

8

Последнее время Джинни очень часто сравнивала то, что было когда-то, еще до войны, и то что стало или осталось позже - как бы неправильно не было делить жизнь и себя на "до и после", разница была слишком явной и заметной. И, иногда боясь саму себя спрашивать, все чаще задавалась вопросом, стало ли теперь лучше. Страшно бояться врагов - правильно с ними бороться. Страшнее бояться друзей (для кого-то, может, и бывших) - и совершенно не ясно, сможешь ли противостоять тем, кого раньше ценил, любил и уважал. Сама Джинни любила свое прошлое - каким бы оно не было. С чем бы не приходилось сталкиваться. И девушка безумно скучала по тому и тем, кто навсегда канули в вечность и безызвестность. Ничего не вернешь, это ясно - но надо хотя бы пытаться сохранить то, что осталось. Не бывает судеб без пошлого. - Ну да. Это все и оправдывает. - очень тихо. Проводив взглядом брата, Джинни наблюдала за расползающимся по скатерте пятном, предугадывая форму "кляксы".
- А кто-то боится, что все начнется с самого начала. Кто-то боится, что станет еще хуже, Рон. - Джинни не узнавала голос брата и, эти изменения в нем - какие-то ненужные, несвоевременные, органические - пугали девушку. Не потому, что ей самой стало страшно общаться - рядом сидел слишком дорогой и близкий человек, чтобы пытаться избежать его общества. Тяжело было остальным - больно и страшно. - Лекарства от некоторых болезней убивают и отравляют почти так же страшно, как сам недуг. - Джинни внимательно следила за братом. Он должен это понимать - может, не исполнять, но хотя бы осознавать - это простоя истина, то, что сложно не заметить только совершенно ослепленному. И пока не хочется думать, что Рон сам ослеплен. Глупой жаждой власти, стремлением быть выше остальных, деньгами, возможностью отомстить зло и безнаказанно. - Смотри, Рон. Не переруби слишком важных ниточек. Связать их в узелочки потом не выйдет. - Джинни не отрывала глаз от брата - она никогда не боялась смотреть собеседнику в лицо, и сейчас тем более не собиралась прятать глаза.

+3

9

Она не понимает. Черт возьми, она ничего не понимает! Неужели родная сестра переметнулась на сторону тех, кто считает, что методы министерства неоправданно жестоки? Магическая Британия похожа на психически неуравновешенного пациента клиники, пусть скажут спасибо, что её не бьют током. В качестве терапии.
Я всего лишь санитар, и обвинять меня в жестокости, это все равно что говорить: "Вы слишком туго застегиваете смирительную рубашку, ослабьте". Любое послабление повлечет за собой всплески неконтролируемой свободы, точнее, это они будут называть ее свободой. На самом деле это будет кровавая анархия. У страны откроется кровотечение, за ним последует кровоизлияние внутрь, и Британия сожрет сама себя. Я всего лишь стараюсь помешать этому. Я всего лишь...
Оправдываюсь?
Не требуются оправдания там, где нет вины. Мы жестки, где-то жестоки, но мы правы. Всем надо во что-то верить, и я верю в то, что я прав.
- Боящийся рубить не построит дом.
Я передергиваю, намеренно, грубо. Мне не нравится этот разговор, но больше всего мне не нравится то, кто его затеял. Я не ожидал такого от Джин, нет, я всегда считал ее своей опорой, все-таки она меня поддерживала как никто другой в большинстве начинаний. Но почему теперь она пытается дернуть меня назад, когда я так долго прокладывал дорогу вперед?
- Неужели ты приехала только затем, чтобы прочитать мне лекцию? - запал прошел, грубить уже не хочется. Голос звучит устало и бесцветно, у меня поперек горло все проблемы на работе, не хватало ещё чтобы к ним прибались проблемы с семьей.
Последнее время их мне удавалось виртуозно избегать. Должно быть, исключительно потому, что я избегал саму семью.

+1

10

Иногда, любимые конфеты меняют упаковку, и тебе приходится особенно долго ходить вдоль прилавков, чтобы отыскать то, что в самом деле лежит рядом, на виду. Иногда, любимые и дорогие люди сохраняют только обличье, целиком и полностью меняя содержание. Приходится всматриваться, щуриться, почти на ощупи искать то, что осталось прежнего. Джинни надеялась, очень хотела верить, что все, что Рон теперь так яро отставил - поверхностное и временное, первый слой сразу после оболочки. Есть ведь то, что не можешь забыть даже после сильного беспамятства. Остается же что-то, что будешь ценить, даже когда все вокруг померкнет и обесценится. Замечал Рон это или нет - Джинни понимала, чего он добивается и что переоценивает теперь - возможности, которых никогда раньше не было, вещи, о которых не так давно было и помышлять глупо. Власть, сила - все то, что позволило теперь перешагнуть через каждого, кто мог плюнуть в след раньше. Но, конечно. Все ЭТО ради нас. Чтобы когда-то, может быть потом, жить стало проще, лучше, легче. - Тот, кто рубит слишком яростно, первым останется под завалом. - Джинни старается не замечать тона Рона. Намеренно не замечать, заставить себя говорить ровно и спокойно. Вспылить и отправиться домой можно было и сразу, но то, что не выяснено, так и останется недосказанным.
- Вообще-то нет. Только потому, что мы не виделись черт знает сколько. - и прошло бы еще столько же, прежде, чем Рон сам пожелал бы увидеться. А Джинни просто скучала - но нормальной жизни, которая, кажется, осталась где-то в прошлом вместе со всеми, по тому, какими были ее близкие совсем недавно, по простой возможности общаться, не задумываясь, не взвешивая каждое слово, не оборачиваясь на каждый шорох. - Скоро Рождество. Мама тебя очень ждет. - хочет, пусть считает это настойчивостью - ничего сверхъестественного Джинни у него не просит. Раз в несколько месяцев можно и провести вечер с семьей.

+1

11

- Джин, я не могу.
Негромко, но твердо. Я старался не думать о том, что у меня есть семья. Нет, я всегда помнил о них, потому что всегда знал, что я должен о них заботиться. Я знал это даже не так, как свои пять пальцев, а гораздо лучше. Причем на меня ложилась отвествтенность за них, несмотря на то, что младше меня была только Джинни, теперь я отвечал за всю семью. Почему? Потому что только меня война не сломала. Мне хочется так думать.
В их лицах, вытянувшихся, осунувшихся, я видел след войны, в их глазах - отражение сражений. Я просто хотел забыть. Мое лицо не выражает ничего, на нем не найти следов потерь, хотя многие стараются это сделать, ищут их с маниакальной уверенностью, что если таковые найдутся - это поможет управлять мной. Глупости.
Я не хочу видеть войны, она прошла, она закончилась, всё, всё, всё! Но эти сочувствующие взгляды, эти попытки вернуть меня в лоно семьи, эти бессмысленные разговоры - всё это лишний раз показывает, что ничего не прошло, что члены моей семьи, что мои друзья, часть из них - бывшие друзья, считают, что мне нужна помощь, что сам я не справлюсь. Трижды ха.
- Я должен присутствовать на приеме. В Рождественскую ночь.
Мой тон почти не меняется, потому что этот факт не обсуждается. Я должен там быть, и я там буду, в конце концов, это моя работа.
В конце концов, ни один из живущих ныне людей, а именно работа не дала мне стать таким же полуживым овощем с вытянувшимся лицом и больными глазами.

+1

12

- Как знаешь. - Джинни пожимает плечами, чуть дольше обычного задерживая взгляд на брате - это его решение, и обосновывать его только ему. Джинни уже не пугали, скорее путали и огорчали мысли брата - сложно понять, о чем он думает и что за теоремы пытается доказать, но тяжело было бы не заметить, что один из самых близких ей людей так резко изменился. Может быть, раньше Рону и правда чуточку не хватало решительности - самую малость, в, теперь кажется, каких-то не слишком важных мелочах. Теперь же, Рон, ты стал слишком самоуверенным и самодостаточным. Последнее время, Джинни все чаще старалась любыми путями убежать от воспоминаний. Тех, где теплились огоньки надежды, веры в "светлое будущее", тех, где земля уходила из под ног - от радости или страха, счастливой или печальной неожиданности. И, в особенности от тех, которые сами по себе были воплощением света и надежности.  - Ну, хорошо. - Джинни выдерживает паузу, стараясь подобрать слова и собраться с мыслями. Прием. Знаешь, в твоей жизни могло бы быть несколько гораздо более памятных приемов, если бы та Сам этого захотел. - Тогда желаю тебе хорошо провести время. - это должно было бы звучать несколько по-другому, но девушка совсем не собирается упускать возможности сообщить брату, что она думает об этом приеме, об этой работе, планах - чем угодно, если все это вдруг стало гораздо важнее, чем отношение с его же семьей. - Я тогда, наверное, пойду. - судя по кромешной темноте за огромными окнами новой Роновой обители, уже достаточно поздно, и, очень вероятно, миссис Уизли уже заждалась.

0

13

По её тону слышно, как она недовольна. Точнее, нет, не так. По нему слышно, что она думает и об этом приеме, и о моем решении. Полагаю, то же самое она думала о человеке, прежде чем наслать на него летучемышиный сглаз.
Джин, милая Джин, когда-нибудь ты поймешь меня. Поймешь, почему я так поступаю, что двигает мной и зачем быть таким... жестоким? Ты думаешь, что жесток.
Все так думают
Но всем всё равно.
Тебе, родителям. Герм. Всем.
Знаешь, почему все тянутся? По двум причинам - либо они сами боятся одиночества, либо их мучает совесть. Совесть, которая говорит: ты должен что-то сделать. И вы идете, разговариваете со мной, а потом пересказываете друг другу, как "сложно до меня достучаться". И ставите галочку в своем мысленном блокноте, что некоторые действия были вами произведены, и совесть успокаивается. Мне этого не нужно. Я - не хочу, чтобы всё было, как раньше.
Раньше было: скучно, медленно, темно. Сейчас я вижу просветы. Да-да, среди грязи и душного для нас всех лондонского послевоенного тумана я вижу что-то светлое. Пусть для себя. Мне надоело быть не-эгоистом.
- Я тебя провожу.
До камина, конечно, на улицу я её не выпущу в такую темному. Мои камины закрыты для внешнего проникновения, но один я распечатаю для сестры. Возможно, она захочет аппатировать, тогда я на время сниму защиту с мэнора.
Они сами виноваты. Если бы они согласились жить здесь, но и я бы виделся с семьей гораздо чаще. Я предложил - они отказались. Так что, это был отчасти даже не мой выбор, жить одному.
- Скажи маме, что всё хорошо.

+2


Вы здесь » .| 21st century breakdown » завершенные эпизоды; » Merry Christmas?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно