Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » I'm no Superman.


I'm no Superman.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://25.media.tumblr.com/e053e374fcc5974661914616d17d66e0/tumblr_mijni3mwQq1s3apg7o1_500.jpg

Участники: Ronald Weasley & Hermione Granger
Дата: 25 число, декабрь, год 2001
Время: вечер, около 17:00
Место: кабинет Рональда
Событие: очередной неприятный разговор

+2

2

внешний вид

http://vev.ru/uploads/images/00/25/53/2012/07/08/bd9eb6.jpg

Мой мир рушится на моих глазах, все, за, что я боролась просто исчезает. Люди, которые 7 лет вместе боролись против Темного Лорда, которые прошли через огонь и воду теперь враги. А, что же я? Я уже давно не заучка Грейнджер, я не могу ничего изменить, но я все же могу попробовать направить одного рыжего идиота на путь истинный. Я понимаю, что война изменила каждого, даже я стала другой, но все-таки Рон совсем потерял голову. После тяжелого рабочего дня в Мунго, я направилась в Министерство Магии. Если говорить откровенно, то это место меня раздражало, тут царил хаос, но меня удивляло не это. Это место, где буквально каждый норовил засадить, кого-то в Аскабан. Проходя по бесчисленным коридорам, я думала, что здесь я могла иметь блестящую карьеру, но не такой ценой.
Я всегда хотела помогать людям,  я всегда боролась за справедливость, а сейчас ее нет. Рон Уизли и Министерство Магии гоняется за Гарри Поттером, которому они обязаны жизнями. Ладно Министерство, оно никогда не было особо благоразумно, но Рон! Куда делся, тот Рон, которого я знала, который порвал бы любого за своих друзей. Теперь он главный охотник за "человеком, который всех спас", за своим бывшим лучшим другом. Я не знаю, когда все пошло наперекосяк. Я не виню Гарри, за то, что он сбежал, это стало его привычкой за последние годы, но рыжий меня удивляет. Как можно быть таким жалким ублюдком, даже Малфой, которого он посадил в Азкабан, лучше, чем этот.
Я подошла к кабинету и постучала.
- Рон, можно войти, если ты не занят, - я говорила спокойно, подавить свою ярость и злость оказалось легко, никогда не думала, что у меня появится такая черта Змеиного факультета, хотя это было мне на пользу. Аврор сидел в кресле и рылся в каких-то бумагах, лишь это я смогла заметить, стоя в дверях. С одной стороны я была рада, что он не сильно пострадал в недавнем происшествии, а с другой я хотела, что бы тот, кто это сделал, выбил из его головы всю дурь. Честно, я не думаю, что это случилось. В последнее время надежда на, то, что парень начнет хоть немного думать просто испарялась. Иногда мне кажется, что Малфой с его школьными издевками был в чем, то прав.
На самом деле, я просто хотела покоя, хотела просто работать над исследованными, просто отдыхать в клубах с друзьями, просто хотела жить нормально. Но нет же, мне и этого не позволили!

+2

3

Утро в Азкабане, обед в кабинете Рихтер, как бы не закончить сегодняшний день в Мунго, где-нибудь в подвальном помещении. Ничего не имею против мертвых, но их компания меня несколько бы смущала. Впрочем, тот свет мне после сегодняшних событий кажется весьма привлекательным местом.
В сотый раз пролистываю одну и ту же папку. Надо подписать часть отчетов, часть отложить для проверки, а еще некоторую часть я должен был написать. Примерно вчера. Перевожу взгляд на календарь и подавляю страдальческий вздох. Надо отправить сову домой, поздравить семью. Они знают, что я не приеду, я знаю, что я не приеду. Но я хочу, чтобы они знали еще и то, что я о них не забыл.
Мама не прислала очередной свитер. Это значит - все? Признала, что потеряла меня?
Откидываюсь на спинку стула и глубоко вдыхаю. Медленный вдох, медленный выдох. У меня сейчас есть гораздо более серьезные проблемы, одна из них с приходом темноты отправится на очередной свидание с дементором, вторая... Не хочу о второй. Не хочу даже думать о Гарри, просто не_хо_чу.
Дверь открывается без стука, и я вскидываю взгляд - нервно. Малфою удалось повредить мою психику как минимум на сутки, придется идти лечиться в бар.
Я вспоминал о Мунго? Мунго сам пришел ко мне.
Герм, ты невовремя, и это я очень смягчаю ситуацию. Я бы хотел, чтобы ты прочла это в моем взгляде, в мешках под глазами и в бледности лица, не говоря уже об общем паршивом состоянии. Я бы хотел, чтобы ты это поняла без слов, потому что выгнать тебя я не смогу.
- Заходи, конечно.
Я поднимаюсь навстречу, обхожу стол, чтобы взять пальто. Движения четкие и спокойные, как у швейцара, я больше не испытываю дрожи, когда вижу тебя, я больше не краснею и не начинаю заикаться.
Как будто мы совсем чужие, и я просто выполняю свои обязанности, когда подхватываю тяжелую ткань, соскользнувшую с твоих плеч. Я стою совсем близко, так близко, что мог бы обнять тебя. Мог бы поцеловать. Но мое сердце бьется ровно, внутри ничего не холодеет и не трепещет.
Что со мной случилось, Герми? Или это случилось с нами?
- Ты по делу или просто так? Чай, кофе? Как работа?
Я хочу задать все вопросы сразу, все, которые надо задавать. Чтобы ты так же сразу на все ответила, выпила чашку чего-нибудь горячего и ушла. Не потому что мне неприятно тебя видеть, нет, это в некотором смысле тяжело, но не до такой степени, чтобы я хотел от тебя поскорее избавиться. Просто сегодня не тот день и не то настроение.
Но ты ведь не окажешь мне этой услуги? Судя по твоему взгляду и поджатым губам, помилование я получу еще очень нескоро.

+2

4

- Заходи, конечно. , он говорит как робот или мне кажется? Я прошла в кабинет, он был темным и мрачным или я уже воспринимаю так все, что связано с ним и Министерством. Он подошел и взял мое пальто, это выглядело так же странно, как и его слова. Мне было все ровно, в его словах было слышно, что он не хочет меня видеть. Меня это не волновало, такого счастья ты не получишь Рональд. Освободившись из своего плаща, я прошла к кожаному диванчику, который располагался чуть правее от рабочего стола.
- Ты по делу или просто так? Чай, кофе? Как работа? Ты уже совсем не тот, что раньше: слишком спокоен, уже не трясешься при виде меня. Надеюсь, ты задаешься вопросом, что с тобой случилось. В твоем голосе я слышу нотки недовольства.
- Я бы не сказала, что по делу. Хотела поздравить тебя с Рождеством, я даже подарок приготовила, - я наклоняюсь, подымаю с пола сумку, которую я поставила туда пару минут назад. Не, то чтобы я готовила этот подарок заранее, я и дарить то его не хотела. Просто это дань вежливости. Из сумки я достаю пакет,  на нем рождественская картинка: елка, снег, Санта Клаус, таких полным полно в магловском Лондоне. Я протягиваю тебе пакет, и ты его забираешь. Внутри лежит темно бордовый шарф с узорами в виде снежинок. Я купила его совершенно случайно сегодня, когда у меня был обеденный перерыв.
Сделай мне чаю, пожалуйста, - продолжаю я, отвечая на твои вопросы, - робота хорошо, мне нравится в Мунго, ты же знаешь я всегда хотела помогать людям. Я смотрю на тебя и мне хочется отвернуться, ты тот, кого мне искренне жалко. Ты жалок, но как бы сказать тебе это в лицо? Я начинаю издалека.
- Как твоя работа? Надеюсь, ты не сильно пострадал при покушении? Мое лицо не показывает эмоций, оно застыло, как камень, по этому ты вряд ли поймешь, что мне это не интересно. Мне хочется уйти, но я себя удерживаю ведь стоит расставить все точки над и. Ты давно не тот, кого я любила. Да, именно любила, ведь для себя я все решила. Может в тебе и живет надежда, хотя мне так не кажется, так или иначе, она напрасна. Я понимаю, что погружаюсь в свои мысли все глубже и глубже, после затяжной депрессии, это начинает пугать. Я закрываю глаза буквально на секунду, в надежде оказаться далеко отсюда и вновь отрываю их, но я все в том же мрачном месте.
- От Гарри, что-то слышно? Мой голос звучит ровно без единственной запинки. Я, наконец-то решилась задать все вопросы. Меня перестали волновать последствия. Я просто решила идти до конца. Ведь в этой жизни стоит рисковать, нужно оставлять прошлое в прошлом и жить настоящим. Так я и сделала.

+2

5

Киваю на просьбу о чае - конечно, сейчас, милая. Милая. Уголки губ дергаются, складываясь в усмешку, ты когда-нибудь представляла наши семейные вечера, если бы они сложились? Мы бы называли друг друга "милая", "дорогой" и прочее? Мне кажется, наша семейная жизнь не намного бы отличалась от школьной, ты бы все так же меня учила, я бы все так же имел эмоциональный диапазон как у зубочистки. Только это было бы все же немного иначе, немного ближе - и только наше. Как бы ты пережила то, что наши дети были бы рыжими?
Заклятьем подогреваю воду в чайнике, достаю чашки, заварку, сахар. Где-то были сливки, но они, наверное, давно высохли, я пью крепкий кофе - без молока и сахара. Я не думаю о тебе, пока тебя нет в поле моего зрения, знаешь, почему?
Ты и Гарри - фантомы. Призраки моей прошлой жизни, призраки возможной иной жизни в будущем, если бы я не свернул с нашего общего пути. Раз в жизни пошел своей дорогой, а не за Гарри, и теперь меня все обвиняют едва ли не в грядущем апокалипсисе. Я не хочу думать о вас просто потому, что мне почему-то кажется, что тогда - когда у меня не было ничего и никого, кроме семьи и вас - я был счастливее.
Глупости. Про то, что не в деньгах счастье, говорят только те, у кого их полно. Я был нищим, я знаю, что такое унижение. Мы - чистокровная семья, но те же Малфои отворачивались от нас просто потому, что мы были бедны. Я так больше не хочу.
- Прости, я еще не готовил подарки к Рождеству.
Некогда было, да и надо ли? Кому нужны мои подарки? Я не хочу появляться не семейных праздниках по большей части потому, что не хочу их портить. Мне вспоминается, как было тяжело с Перси. Я не хочу так же.
Разворачиваю подарок, достаю шарф. Бордовый... Нервно улыбаюсь, щупая шерсть, прослеживая кончиками пальцев снежинки. Малфой бы смеялся, увидь он, что ты купила. Должно быть, этот цвет будет преследовать меня до конца моих дней. Теперь он напоминает мне запекшуюся кровь.
- Спасибо, - я аккуратно укладываю шарф на стол. Еще одна деталь - в школе я бы непременно намотал его сразу на шею. Да и не в школе тоже, но только не теперь. - Я не могу говорить о Гарри, это закрытая информация. Но нет, от него ничего не слышно.
Я пропускаю мимо ушей вопрос о своем состоянии. И так ясно, что тебя это не слишком беспокоит, твоя последняя реплика плавно ставит все на свои места - ты пришла не ко мне, ты пришла к заместителю главы аврората, чтобы узнать, известно ли что-то о твоем друге. Значит, и меня здесь больше нет.

+1


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » I'm no Superman.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно