Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Достойная плата


Достойная плата

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название отыгрыша: Достойная плата
Действующие лица: Alexander Haig & Violet Covenant
Предыстория: Ты никогда не уйдешь. Ты всегда будешь здесь. Чтобы поймать меня, если я вдруг упаду.
Место действия: Квартира Вайлет Ковенант
Время действия: 26 декабря, вечер. Около 22:00.

для амс

Простите, чуток путаюсь во времени т.т"

0

2

Никому не нравится, когда на тебя кричат, ведь так? Я помню, очень дорогой мне человек, чтобы достучаться до меня, заключал мое лицо в свои ладони. Только тогда, смотря в глаза, он мог донести до меня суть всего, что есть в этом мире. Но этот человек, увы, покинул меня. Не важно, где он находится сейчас. Я просто пытаюсь соответствовать каким-то общепринятым понятиям, что-то делать, зарабатывать на что-то, чтобы есть и чем-то платить за квартиру. Кстати о квартире…
— Мисс Ковенант, Вы должны были заплатить мне сегодня днем! — Верещала женщина, активно, при этом жестикулируя.
Вайлет провела рукой по волосам, запрокидывая назад голову и выдыхая в потолок тяжелый воздух, сдавивший легкие. Было совершенно непонятно, как теперь быть: совершенно точно, сегодня, именно в этот день, когда Вайлет задержали зарплату, хозяйка решила прийти и потребовать плату. Собравшись с силами, девушка опустила голову и, скрестив руки на груди (явный признак психологической защиты), произнесла:
— Я заплачу, клянусь. Просто дайте мне еще день, пожалуйста! — Голос упал, в нем послышалась хрипота, а на глаза сами собой накатили слезы.
Хозяйка взглянула на Вайлет, замолчав, вздохнула, а затем ее взгляд привлек кто-то стоявший на лестнице в подъезде. Ковенант, воспользовавшись замешательством женщины, смахнула подступившие слезы и постаралась разглядеть непрошенного гостя.
— Хорошо. — Гневно гаркнула хозяйка, на ходу надевая пальто и спускаясь по лестнице мимо мужчины. — Я приду за деньгами завтра, в шесть.
Когда та скрылась из виду, Вайлет без сил опустилась перед собственной входной дверью и закрыла лицо руками, судорожно соображая, где взять деньги. Пару раз, шмыгнув носом, девушка отняла руки от лица – как реакция на приближающиеся шаги.
— Алекс? — В изумлении произнесла девушка, а затем слегка улыбнулась, стирая со щек слезы.

+1

3

В какую дыру тебя занесло, Вайлет.
Алекс осмотрел дом и скривился, представляя его вид внутренней отделки. Как художника его, может, и заинтересовала бы подобная архитектура, но вряд ли помещения внутри подходили для нормальной жизни. Мужчина толкнул входную дверь, после чего та противно заскрипела, оглушая. В нос ударил запах старых половых досок, мокрых тряпок и чего-то еще, что Алекс никак не мог распознать. А потом просто перестал чувствовать.
Хейг огляделся по сторонам, пытаясь найти хоть кого-нибудь. Но жители дома как будто уснули вместе с ним, а Алекс пришел разбудить это сонное царство. На самом деле он до сих пор сомневался, что найдет свою школьную подругу именно в этом доме. И надеялся, что он ищет не в том месте.
Надо уговорить ее переехать.
Мужчина уже прыжками преодолевал лестницу на второй этаж. Разговор в какой-то квартире привлек внимание Алекса. Надо же, здесь есть жильцы и они дома. «Может, подскажут, живет ли здесь Вайлет»: сердце начало биться быстрее. Так бывает, когда ищешь кого-то в течение нескольких месяцев, и все твои попытки заканчиваются неудачей, и, уже отчаявшись, ты почти опустил руки, а тут к тебе приходит удача. Алекс так и не переступил порог, да и Вайлет ему почти закрывала незнакомая женщина с явно недружелюбными намерениями. «Наверняка хозяйка»: Хейг уже хотел зайти, но диалог уже начался.
- Мисс Ковенант, Вы должны были заплатить мне сегодня днем! – женщина начала чуть ли не кричать, подступая на хрупкую блондинку.
- Я заплачу, клянусь. Просто дайте мне еще один день, пожалуйста! – точно, это Вайлет, её голос.
Хейг, поняв, что ничем хорошим этот разговор не кончится, негромко закашлял, прикрыв рот кулаком. У истеричной хозяйки оказался изумительный слух, поэтому она чуть ли  не моментально повернула к нему свою голову, явно недоумевая, как мужчина тут очутился. Алекс интуитивно понял, что ему нужно сделать, чтобы выпроводить злобную мегеру, и широко улыбнулся, глядя в глаза крикунье. Хозяйка капитулировала почти сразу.
- Хорошо, я приду за деньгами завтра, в шесть. – оповестила она Вайлет и вышла из квартиры, коса поглядывая на гостя своей постоялицы.
- Алекс? – удивленно произнесла Вайлет хрипловатым голосом, когда Алекс вошел-таки в квартиру.
И попыталась улыбнуться. У нее получилось, но это было похоже на искривление губ, а не выражение радости встречи. Вайлет была измучена. Одна лишь попытка улыбнуться давалась ей с трудом.  Хейга это не обрадовало, но в его голове почти оформилась идея как все исправить. Оценит ли её Вайлет? Возможно, а может снова упрется как всегда, поэтому надо придумать еще текст уговоров.
Насколько плохо, когда ты знаешь хорошо человека и можешь предугадывать его поступки и действия, основываясь на уже произошедшем? в дружбе Алекса и Вайлет это было несомненным плюсом, поэтому они оба могли отговаривать друг друга от глупых поступков.
И вот теперь Алексу предстояло сделать это.
- Да, я. – Хейг снова улыбнулся, - Как ты? Только отвечай честно.

Отредактировано Alexander Haig (2013-04-04 21:22:38)

+1


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Достойная плата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно