Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » в засаде


в засаде

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://25.media.tumblr.com/9c0b40fa8fbdc0cdaf1de0ba83bbdc58/tumblr_mhypux5tCZ1roscx8o1_400.gif

Участники: Рон и Джинни Уизли
Дата: 25 число, декабрь, год 2001
Время: вечер, перед походом в бар, но после окончания рабочего дня в ММ
Место: улица рядом с входом в ММ
Событие: сестра решила устроить сюрприз, очень вовремя, очень ласково и совершенно безвредно для психики Рональда.

+1

2

А спонсор нашей программы - гель для душа "Свердловск". Гель для душа "Свердловск" - мы ищем другое название! (С)

Джинни примезла попой к скамейке - ожидание затягивалось. Ей вообще было грустно и одиноко ждать - особенно в Рождество, особенно в гадком деловом квартале в Лондоне, в снегопад, в мороз, в слякоть, в ботинках, которые уже покрылись тоненьким слоем льда. У Джинни взгляд на желтые ботинки, в которые она влезла, чтобы отправиться на свое незапланированное рандеву, да еще и покрытые льдом, вызывали ассоциацию не самую приятную - ей казалось, что застарелые столовские супы, сваренные из перепрелого гороха, просто налили в ботинки, а он вытек из них и еще и подернулся тошнотворным жирком, который так нагло не желал никуда уходить. Мисс Уизли нервно поправила волосы и принялась бить ботинки один об другой, чтобы скинуть лед, согреть ножки и чем-то себя занять одновременно - не просто так рыжая девушка сидела на скамейке, одетая в теплую зимнюю маггловскую куртку и теплый зимний плащ сверху, и привлекала к себе взгляды редких прохожих, к вечеру двадцать пятого декабря выползающие на улицы из уютных квартир и домиков, чтобы размять ноги - и просто пройтись по украшенному Лондону, получить дозу лже-эстетического удовольствия и вернуться назад домой, доедать индейку, картошку, пудинги - и снова перебирать полученные подарки, решая, какие пойдут сразу в утиль, а какие еще можно будет передарить чуть позже. Люди проходили мимо - и Джинни продолжала бездумно пялиться на них, провожая взглядом, пока они не исчезали в городском кавардаке, заворачивая за угол очередного переулка или улочки, которая выходила на ту, где торчала Уизли. Фонари уже осветили свою территорию, прогоняя сумеречный мрак, опустившийся на Лондон на несколько кратких минут - те самые мгновения, когда света уже мало, но электричество еще не осветило улицы казались Джинни самыми зловещими. Она почти не шевелилась, дыша через раз, моргая медленнее и лениво и апатично выдыхая пар, белыми клубами задерживавшийся около ее лица и рыжих волос, чтобы сначала дать ощущение того, что девочка горит - и быстро исчезнуть, охладившись до состояния воздуха. Холод пробрался под свитер и штаны, бедра противно щипали, а нутро требовало горячего - водки, текилы, чая, дуэли. Джинни не позволяла себе думать о том, что она, скорее всего, уже простудилась триста раз, что температура у нее, скорее всего, завтра утром зашкалит за тридцать восемь градусов, а горло примет в гости ощущение пяти сотен проглоченных ежей; говорить она будет как заправский пират, хлещущий ром вместо воды, а передвигаться - только с помощью магии, да и вряд ли своей. Тем временем день ушел без следа - чтобы дать место дурацкой электрической ночи, с появлением которой на авансцене появилась долговязая фигура, не сильно, но заметно выделившаяся на фоне серого фасада здания напротив. Джинни знала, кто это был, куда он идет и почему в Рождество он вышел на работу, где, скорее всего, провел и Сочельник, и сам праздник; она только грустно улыбалась - столько дней она приходила сюда, к Министерству Магии, которое не видели люди, пялившиеся на девочку в зимнем плаще поверх черной зимней куртки и старых, латаных-перелатаных джинсов, чтобы увидеть, как фигура, замеревшая напротив, удаляется каждый день в сторону Пикаддили. Она все время рисовала где-то на задворках сознания, как она подойдет и заговорит - но почему-то все оставалось только на уровне идей и воображения. Фигура шла, удалялась и исчезала с негромким хлопком - а Джинни продолжала сидеть, отмораживая ноги, попу и лицо. Вот и сейчас силуэт отделился от стены и медленно двинулся по улице. Свет погас - очевидно, сработал делюминатор. Магией можно ыбло пользоваться почти свободно - все равно магглы сидели дома, смотрели на подарки и занимались сексом у каминов; что им еще было надо в чудесный день Рождества?...
-Люмос, - прошептала Джинни, быстро доставая палочку, поднимаясь со скамейки и следуя прямо за фигурой. Она прицелилась фигуре прямо в спину, не спеша отправлять вслед сильное заклинание, и негромко добавила:
-Я рада тебя видеть, Рон. С Рождеством.

+2

3

Это был очень тяжелый день. Очень тяжелый и очень долгий, кажется, таких долгих дней не было с того времени, как мы должны были учиться на седьмом курсе, а сами носились непонятно где, спали непонятно как и сами были непонятно кем. То ли преступники, то ли герои. Был ли я когда-нибудь героем?
Может быть, и был. Только теперь во мне не осталось ничего геройского, ничего того, чем можно было бы гордиться и о чем можно было бы рассказывать детям. Впрочем, чем я становлюсь взрослее, тем больше мне кажется, что детей у меня не будет.
На улице похолодало, но я все равно умываюсь перед выходом. И смотрю долго в свое отражение - зеркало в министерской уборной отличается тошнотворной чистотой, словно все магическое управление только и занимается тем, что драит туалеты. Мне кажется, авроров за их спинами называют мусорщиками. На них сваливают всю грязную работу и заставляют выносить мусор. Избавляться от отбросов общества.
Теперь перед приемом на работу в аврорат надо спрашивать "вы готовы выносить мусор за этим гребанным миром?". И, конечно, готовы ли вы, что вам за это будут ненавидеть.
Когда на дереве появляется зараза, на одной из веток, эту ветку отрубают. И там есть здоровые листы. И гангренную конечность ампутируют, хотя она еще чувствует и даже может шевелиться по воле хозяина. При опухоли вырезают кусок, а детей ставят на учет - они в зоне риска.
Я мысленно спрашиваю у своего отражения, палач я или доктор. Но оно молчит и смотрит на меня так же молча, как и я на него. И я не знаю.
Впрочем, сейчас меня должно волновать не это. Я должен думать о том, выберусь ли я из той кучи дерьма, в которую влез по самые уши, и смогу ли я потом отмыться.
Собираюсь - не домой, а в бар, мне надо подумать, а потом выкинуть из головы все мысли. Нужные все равно останутся. Мне просто очень надо отдохнуть, а другие способы, исключающие алкогольное опьянение, мне недоступны.
Пальто - строго, на все пуговицы, шарф, перчатки. Палочка в кармане, на всякий случай - наручники. Дурацкая привычка везде таскать их с собой не может меня отпустить даже в рождественский вечер.
Джинни наверное думает, что не вижу ее и каждый раз просто прохожу мимо. Но я ее вижу и ухожу, чтобы не встречаться, чтобы не говорить. Я знаю все, что она хочет сказать, мне говорили это много раз, но я устал слушать одно и то же. Я делаю то, что считаю нужным.
- Я рада тебя видеть, Рон. С Рождеством.
Я останавливаюсь, но не оборачиваюсь. Прости, малышка, у меня нет ни подарка, ни улыбки для тебя. У меня нет даже взгляда, который бы говорил, что я скучал, у меня нет ничего, что должно быть у брата в праздничный вечер. Я просто останавливаюсь и стою, тщательно подбирая слова. Я не выбираю их, я их ищу, потому что я не знаю, что тебе сказать.
- Тебе лучше пойти домой, Джин, - мой голос кажется немного чужим, но это не пугает и не удивляет меня. Я привык к этому ощущению.

+2


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » в засаде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно