Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Ты будешь улыбаться.


Ты будешь улыбаться.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.ru/3973287.png

Участники: Ксавье и Майкл
Время: поздний вечер
Дата: 23 декабря 2001 года
Погода: -7, ветер, снег
Событие: очередная попытка Майкла научить друга относиться к жизни проще и начать ей радоваться

+2

2

Сейчас Локвуда раздражало даже постукивание собственной трости по асфальту. Тем, что его вытащили "погулять", аврор был весьма недоволен, он еще не полностью пришел в себя после недавней схватки, по крайней мере, вечерами голова гудела очень даже неплохо, впрочем, гудела она и сейчас. А, ну да, сейчас же тоже вечер.
Мужчина поправил сползшие очки, которые своими черными стеклами закрывали незрячие глаза, чтобы не пугать окружающих. Хотя по трости и так все было понятно, но неподвижные зрачки привлекали больше внимания, чем хотелось бы. По крайней мере, Ксавье шел без помощи Майкла, который что-то щебетал рядом.
Именно щебетал, потому что его голос не резал слух, хоть друг и являлся причиной того, что сейчас Ксавье не изучает новое заклинание, а бездельничает здесь. Вот же взбрело в очередной раз этому чудесному на всю голову колдомедику, что домоседство вредит Локвуду, и обязательно надо погулять. Он и так уже нагулялся на заданиях и дежурствах, лучше бы отдохнуть дали - в тишине и покое.
Ветер изменил свое направление, стук от трости стал другим, неуловимо, слегка, и Ксавье нахмурился. Зачем сюда? Лютный - не лучшее место для аврора, и хоть на лбу у мужчины этого написано не было, но почувствовать себя неуютно не мешало.
- Если я в полночь не буду дома в своей кровати, я тебя прокляну.
Спокойно и мирно, устало, и Майкл знает, что это беспочвенная угроза, никто его не проклянет, никто его даже пальцем не тронет, а если тронет, то тростью по затылку, в профилактических целях. Локвуд научился хорошо обращаться с подарком за эти годы, используя его как орудие возмездия и обращая против своих немногочисленных друзей, если тех заносило.
Потянуло спиртным, и Ксавье по-собачьи втянул воздух ноздрями. Обоняние, слух, осязание - они заменили зрение, и аврор особенно остро чувствовал перемены в окружении. Это место ему было даже знакомо.
- Окей, бар - это уже хорошо, - прокомментировал Локвуд обстановку.
Правда, завтра рано вставать. Но ведь это будет только завтра.

+2

3

Майкл Шимплинг обладал одной дурной привычкой. То есть не одной, конечно, но речь Сейчас пойдет о конкретной. Будучи крайне болтливым, юноша не любил тишины. Одно дело, когда ты один, но молчание, повисшее в компании, на него действовало, как собачий свисток на лабрадора. Он был готов нести какую угодно чушь, лишь бы заполнить паузу. И старый его друг Локвуд был самой популярной жертвой этой привычки Шимплинга в силу своей молчаливости. С парня хватит того, что живет в темноте, тишины ему не дождаться.
- Будешь ворчать, начну в красках описывать тебе местный антураж, флору и фауну! - не зло отзывается Шимплинг, словно до того это не он не затыкался ни на секунду.
К новому Локвуду у каждого из друзей нашелся свой подход. Иные умели быть одновременно дипломатами и упрямыми, словно стадо баранов (А только в такой весовой категории и можно затевать спор с Ксавье). Шимплингу же было достаточно быть Шимплингом. Непробиваемая жизнерадостность, вечно бьющий фонтан энтузиазма и напрочь атрофированная восприимчивость к ворчанию, упрекам и колким замечаниям, как следствие проживания с требовательным отцом.
"Выгуливания" Ксавье были даже не традицией, а целым ритуалом. После выбора места, которым друг останется доволен, сколько бы не ворчал, самым сложным было вытащить Локвуда из дома. Грубая мужская сила никогда не была сильной стороной скорее юркого и субтильного Майкла. И уж точно не против боевого мага ему выступать пусть и с благой своей миссией. Он скорее брал нахрапом, немного обаянием, и, что уж там, умением достать кого угодно. Но стоит отдать ему должное, Шимплинг самозабвенно импровизировал и никогда не повторялся.
- Все обещаешь и обещаешь, мамочка..! - лишь усмехается он в ответ на угрозы, - ...Только не бросай меня в терновый куст! - хлопает он его по плечу, обгоняя и открывая дверь, - Налево, мой друг! Нас уже ждут. И там порог.
В нос ударяет запах крепкого алкоголя...и местных обитателей. Тоже своеобразная романтика. Очевидно, в силу магического происхождения Шимплинга не то что не смущали, а скорее даже, манили подобные заведения. Таверны, сродни старинным трактирам, без новомодных маггловских интерьеров и санитарной стерильности, которой парню хватало в госпитале.
- Бар?! - истерично вопрошает Майкл, - Я вел тебя в оперу! Но если ты настаиваешь..!
В голосе его звучат лукавые нотки, а взгляд Шимплинга уже успевает выхватить двух ведуний за дальним столиком. Это был кабак. Кабак в Лютном переулке, домашние цветочки сюда не забредут. Одарив темноглазую валькирию почти восторженной улыбкой, Шимплинг вновь поступает в полное расположение друга.
- Выбирайте оружие, сэр! Шпаги или пистолеты? За стол или ближе к бару? ...Два Лафройга!- перекрикивает он местный шум, обращаясь к хозяину заведения.

+3

4

- Фантазии не хватит столько врать, - хмыкает Локвуд, уверенным шагом проходя внутрь помещения.
Шиплинг был таким шумным, таким громким, таким... живым. Аврор улыбался уголками губ, слушая его бесконечную болтовню. Мостик из прошлой жизни, сильная рука, которая при всей своей шутливости не дала рухнуть в пропасть. Ксавье старался не вспоминать ту страшную ночь, но иногда она всплывала в памяти и ее, как назойливую ворчливую старуху, приходилось гнать восвояси, иногда давая взятки в виде спиртного.
- Оперу? Спасибо, что не в цирк.
Мужчина усмехнулся, он уже начинал понемногу переходить в стадию самоиронии, на уровень выше, чем до этого. Майкл добился своего - его шуточки перестали задевать Локвуда за живое и начали казаться смешными. Ксавье еще не смирился с тем, что у него больше не будет визуальных воспоминаний, еще меньше он принимал то, что никогда не узнает убийц своей семьи, но жизнь подкинула ему в давнее время нескольких верных друзей, и значит, эту стервозную женщину не стоит винить в поголовной несправедливости.
- К бару, - и сам двинулся туда, безошибочно определяя местонахождение данной части заведения.
Да, большинству собравшихся здесь на вновь прибывших было плевать, но Локвуд всем своим телом ощутил несколько любопытных взглядов. Это было неприятно.
Больше всего он ненавидел, когда его начинали жалеть. Ничем хорошим это не заканчивалось, потому как нет ничего хуже, чем бесполезная и раздражающая жалость. Ксавье по жизни отличался терпением ангела, но если при нем обронить, что, ах как жаль, жизнь сломали, - и все, расположение аврора вы потеряли если не навсегда, то на ближайшее время точно.
Любые акценты на своем недуге он воспринимает как личное оскорбление. Больное ли это самолюбие или нежелание признавать случившееся как случившееся, Ксавье не знал сам. Но факт оставался фактом, лучше его не жалеть. Как минимум при нем.

+1

5

Локвуд, и без того не пацифист, с новой особенностью своей превратился в настоящую бомбу, детонатором которой мог послужить даже чей-то случайный взгляд, которого он вроде и заметить-то не имел возможности, но исправно отлично чувствовал. Он замечал их гораздо больше зрячего, но рассеянного Шимплинга. Но мало того, в общественных местах, не то чтобы часто, но с унылой регулярностью находились персонажи, чей интеллект кухонного табурета и деликатность мандрагоры позволяла подойти, чаще к Шимплингу, стоило Ксавье отлучиться, с вопросом в духе: "Твой друг слепой?". Умение отвечать на них, не повторившись ни разу и, что не менее важно, не переходя на личности, Шимплинг превратил в целое искусство.
- Серьезно?! - ошарашено оглядывался он на Локвуда, после чего истерично вопрошал голосом выше обычного: - ...Ты слепой?!  Мог бы и Мне сказать! Я думал, мы друзья!
- Никому не говорите! Он нейрохирург, ему еще оперировать сегодня вечером.
- Тогда он напрасно пилотирует самолет. - тревожно оглядывался он на друга.
- Глухой, - невозмутимо отвечал он, - Ничегошеньки не слышит из-за своих темных очков...А прическу его видели?! Давно хотел ее с кем-нибудь обсудить!
- Он прикидывается. - заговорчески шептал он, подавшись вперед, - Слепые, как щеночки - девчонки просто тащатся!
- Так вот почему он никогда не может поймать то, что ему бросаешь! А я грешил на плохую координацию.
- Немой...Да не он, конечно! Я!
- Да, а я морская свинка - поводырь!
- Зато как машину водит..!
Шимплинг мог превратить в фарс все что угодно, было бы желание. Шимплинг в глубине души надеялся научить Ксавье самоиронии, но время, очевидно, еще не пришло.
- Чудесный выбор, сэ-эр! - тянет он, подражая карикатурным лакеям в пафосных заведениях, уступая другу дорогу.
- ...А вот фантазию мою ты напрасно обижаешь! Если когда-нибудь она и впрямь захиреет, - сознайся, ты будешь по ней скучать! - улыбается Майкл.
Он опускается на высокий стул за барной стойкой, а хозяин как раз со стуком опускает на стол два бокала островного шотландского виски.
- Благодарю! - салютует парень бокалом местному трактирщику, - ...Лехаим!
За жизнь, мой друг! Только за нее. Этот мирок - дерьмо, ты не поверишь, я в курсе. Только вот можно жить, ежедневно злясь на этот факт, неизбежно проваливаясь в яму, а можно принять, как данность и искать в нем хорошее. Увы, идеалистам да мечтателям сейчас не сладко. Фаталистам живется легче.
-  Я могу говорить еще пару суток...Но поведай и ты что-нибудь для разнообразия!

0


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Ты будешь улыбаться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно