Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Happy Birthday!


Happy Birthday!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Действующие лица: Blaise Zabini,  Violet Covenant, могут присоединиться возможные или мнимые свидетели ночного убийства, представители отдела обеспечения магического правопорядка, зеваки, случайные прохожие и журналитсы.
Погода: - 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.
Место действия: переменчиво. Место преступления - неподалеку от Дырявого Котла со стороны магловских улиц. Уже сокрыто от маггловских глаз отделом обеспечения магического правопорядка, однако магическому сообществу открывается весьма неприятное и возмутительно дерзкое хладнокровное убийство миссис Моро - волшебницы в годах.
Время действия: 25 декабря 2001, вторник

Отредактировано Blaise Zabini (2013-01-31 19:14:41)

0

2

Просыпаешься от холода, от колотого витража кошмара, отзывающегося липкой тяжестью, едва открываешь глаза. Белый потолок перед глазами, как занавес, сохранивший призрачные отголоски сна, прокручивающий для лучшего запоминания лица, улицу, неудачу. Пытаешься ровно дышать. Опять уснул одетым, благо в этот раз хотя бы на кровати. Взгляд на наручные часы. Пять тридцать семь. Опускаешь руку обратно. Сознание подсказывает: двадцать пятое число, Рождество, твой гребаный день рождения. Закрываешь глаза и переворачиваешься на бок. Еще рано, еще можно поспать. Нужно. В голове все еще крутятся обрывки недавнего сна – туманные и неприятные. Слабый, но настойчивый легкий запах касается ноздрей. Какой-то слишком знакомый, каверзный, преследующий еще со вчера. «Милли» - током прошибает мозг, заставляя распахнуть глаза и мгновенно сесть в заправленной постели. Закрыла за собой дверь, но не ушла из мыслей, не выветрилась из комнаты, оставив памятным письмом едва уловимое благоухание на покрывале. Сглатываешь отчаянье, застрявшее в горле нервным комом. Вскакиваешь быстрее, чем осознаешь действия. Срываешь с постели покрывало, одеяло, простынь. Подушки летят в стороны сами. Страстное, непреодолимое желание, – нет, скорее необходимость – срочно перестелить постель, сменить все, удалив даже намек на ее вчерашнее присутствие.  Вернуть себе самообладание, настроить свой прежний закрытый ото всех мир. Больше никаких гостей, больше никакого чужого присутствия, запахов, настроений. Суверенная территория. Мой мир. Мой, и ничей больше!
Отступаешь на шаг, убеждаясь, что новый комплект белья постелен не менее педантично, чем предыдущий: аккуратно заправлен, без складок и неровностей, несмотря на неловкость правой руки из-за раны. Застилаешь сверху новым покрывалом, а все, что недавно снял, запихиваешь в пакет, против обыкновения намереваясь выбросить, а не отправить в стирку. Быстрые шаги в ванную, и в пакет летит полотенце, совершенно бесцеремонно застиранное вчера Вайлет. Чудом не наступаешь на осколки. Возвращаешься в ванную уже с совком и метелкой, собирая опасные остатки зеркала с пола, убирая останки его со стены. Нужно бы сегодня заменить его на новое. Один крупный осколок зеркала оставляешь на краю раковины прежде, чем покидаешь комнату, перемещаясь на кухню. Здесь в мусорный пакет летит смятая пачка чужих сигарет, бокал, из которого пила Вайлет, полупустая бутылка, которую она держала в руках, собственная белая рубашка, которую она надевала.  Вооружаешься тряпкой и моющими средствами магглов, принимаясь последовательно протирать поверхности, начиная со стола, переходя на подоконник, окно, ручки и дверцы шкафов, уничтожая любые возможные следы чужого присутствия, стирая запахи, прикосновения, отпечатки – любую память, пусть даже не заметную сейчас, чтобы не приведи Моргана, не впиталось, не въелось, проступив потом где-то отвратительным старым пятном, покачнув самообладание. Не замечая тяжести в голове, боли в руке и плывущего сознания, сосредоточенно, увлеченно и педантично дюйм за дюймом вычищаешь квартиру, словно выводя нечисть, удовлетворяясь лишь, когда квартира сияет чистотой.
Самое время привести в порядок и себя. Принять горячий душ, почистить зубы и побриться, глядя в остаток зеркала, который после полетит в общий мусор. Переодеться полностью, от и до, отправляя на помойку даже такое мимолетное прошлое. Перекочевал из вчерашнего лишь аврорский жетон с цепочкой, который вешаешь на шею.
Время завтрака. Идти куда-то еще пока нет сил, а дома из еды только выброшенные заплесневелые круасаны. Впрочем, еда здесь редко появляется и чаще всего заканчивает свою жизнь в зеленой плесени. Сейчас бы многое отдал за овсяную кашу, тост и тыквенный сок… стоп.  Больше ни слова о школе. Поставить чайник. Кофе на завтрак. Задумчиво размешиваешь сахар, стоя у стола и глядя в окно. Что-то настойчиво тянет вниз так, что начинаешь непроизвольно ссутулиться. Что-то жжет грудь. Чертов жетон – вызов на работу. Поспешный глоток обжигающего кофе без молока. Скривиться. Оставить чашку замерзать и ринуться в коридор, обуваясь, хватаю пальто и ключи и, без лишних церемоний аппарируя на место преступления.

+1

3

В квартире было холодно, а мне – одиноко. Сквозь приоткрытую фрамугу всю ночь врывался ветер с севера, проникая под тонкое одеяло и облизывая мое тело. Мурашки. Терпеть не могу мурашки. Они обладают поразительной способностью проникнуть под кожу, а я ненавижу, когда кто-то оказывается ко мне так близко.
Подъем по будильнику, горячий кофе без сахара – такой, каким я его всегда ненавидела. Провести в ванной около часа, укладывая волосы, раскрашивая глаза жирным, черным карандашом. Губы не трогать, хотя и хотелось, а затем, бегом отправиться в дырявый котел. Самое, наверное, темное место в магической части Лондона. Впрочем, неважно, кто, куда и зачем – ноги сами несут меня туда, а я не сопротивляюсь по одной простой причине: возможно, сегодня я получу стоящий сюжет для «Эхо».
За размышлениями и рассматриваниями тротуара под ногами, не замечаю и врезаюсь в какого-то мужчину, сгорбленного и в годах. Он грубо отталкивает меня в сторону, сопровождая это фразой «смотри куда прешь!», и я едва успеваю удержаться на ногах. Толпа зевак собралась кучей вокруг очередного места преступления: я не должна пропустить подобное!
Нагибаюсь пополам, подобно змее просочаясь  в толпу и тихонько подбираясь поближе к изувеченному телу. Зрелище жуткое, и мне, сказать по правде, становится дурно от одного взгляда на бедную…или бедного, отдавшего душу из-за своего любопытства или чего там еще. За что вообще можно убить? За что можно перерезать глотку другому? За что можно изрезать в клочья? За что?
Вдруг знакомый голос и еще более знакомое лицо:
- Вот черт, это Блейз, кажется… - вздрогнуть, подняв ворот плаща и спрятаться за ним, наблюдая лишь украдкой за происходящим. – Что он тут блин забыл?!
Достаю блокнот и ручку, развернувшись боком к трупу и записывая важные детали произошедшего на мой взгляд. Описываю, как лежит труп, что лежит рядом с ним: это необходимо, чтобы приблизительно составить картину убийства. Стоп! Зачем мне это? Я же журналист, поэтому просто напишу что-нибудь про инспектора, ведущего это дело. А кто он, кстати? Неужели Блейз?
А я-то думала, что на встрече с Милли все закончится…

0

4

Один и тот же сон.
Длинные ряды гротескных, будто нарисованных домов - цветными кляксами в смазанном жёлтом свете фонарей. Провалы окон складываются в гримасы - распахнутые жадные глаза и глумливо искажённые рты. Лёд под ногами сияет, как лунная дорожка. Тяжёлое дыхание, обжигающее спину, пар, поднимающийся из оскаленной пасти - алый язык и белые зубы. Ветви хлещут по лицу и рукам, цепляются за плащ - она бежит, оступаясь, падая и сбивая коленки, а мостовая плывёт, оборачиваясь зыбучим песком. Душный звериный запах, серая, свалявшаяся шерсть. Вой, от которого дребезжат стёкла и сверхъестественно сияющие в ночи глаза - зверь наклоняется ниже.
"Бабушка, бабушка, зачем тебе такие большие глаза?"
Вздрогнув, Шеннон тряхнула головой и плотнее запахнула куртку, рассеянно оглядываясь. Знобило.
Бессонная ночь давала о себе знать - она ощущала себя куклой на шарнирах, и, когда тёрла глаза, возникало это двоякое впечатление - от чужих рук к чужой коже. Мир казался картинкой, проплывающей мимо. Реальность, этой ночью смешавшаяся со сном, теперь больше походила на видение, навеянное дремотой - цвета, звуки и движение смешивались, превращаясь в невнятный, неразборчивый гул, безудержно фонящий и не дающий возможности сосредоточится.
Всё сложилось не слишком удачно - успеть раньше доблестных стражей порядка всё равно не удалось бы; приди Монти чуть раньше, наверняка засветилась бы среди редких прохожих. Теперь, в толпе, она не бросалась в глаза, но быстро подобраться поближе, а потом ещё быстрее улизнуть не представлялось возможным - в такой толпе удобно воровать (чей-то не больно толстый бумажник уже был очищен ею от наличности, раз уж подвернулся, и остался валяться под ногами), но только не с места преступления - оно-то в центре внимания.
А чуть позже, когда зевак лениво разгонят парой заклинаний, оставаться тем более не за чем.
Свой лучший шанс она благополучно упустила - какой-то аврор заметил валявшийся плащ-накидку буквально в тот момент, когда она уже почти решилась на рывок за добычей. Досадливо прикусив губу, Шеннон немедленно скользнула за спину грубияна, толкнувшего недавно какую-то дамочку. Сейчас у неё в руках блокнот: журналистка, что ли? Именно из-за этой братии всё так усложняется.
Очередной раз проводив взглядом Забини (осунулся, подглазники, чисто выбрит, неплохие часы, но не стоят риска), Монти ощупала хрустящие бумажки в кармане - несколько десяток, до вечера хватит.
И вряд ли ей, в куртке явно с чужого плеча, удастся выглядеть достаточно добропорядочно, чтобы не вызвать подозрительных взглядов и стащить что-то ещё.
Собственные деньги и проездной, специально приобретённый на двое суток, остался во внутреннем кармане плаща. Как и прочие мелочи - недоеденный леденец, сунутый в предрождественской суете сувенир и новенькие батарейки для пейджера.
Вздохнув, Шеннон направилась к ближайшей автобусной остановке.

Отредактировано Shаnnon Montgomery (2013-01-12 18:13:16)

0

5

Аппарировать на место преступления и оглядеться, осознавая свое место нахождения, догадываясь почему-то, где окажешься еще до того, как действительно появляешься там. «Дырявый Котел», как-то нелепо затесавшийся между большой маггловской книжной лавкой и магазином компакт-дисков. Район Тауэр Хамлетс. Здесь недалеко большая маггловская лондонская больница, железнодорожная станция, школа. Район в целом ухоженный, но  пустынный вечерами – идеальное место для убийства: маловероятны лишние прохожие, никто не услышит крик, никто не придет на помощь. Кажется, сам воздух пропитан здесь кровью. Тауэр Хамлетс – когда-то в прошлом Уайтчеплский район. Неприятные ощущения заставляют поежиться, как от холодного порыва внезапного ветра. Запахиваю пальто, но не застегиваю и, засунув руки в его карманы, чуть скользя по заледенелой дороге, торопливо направляюсь прямиком к своему старшему помощнику Теодору Фоксу. Уже знаю, что он расскажет, потому что что-то такое я уже видел сегодня во сне. Интуиция подсказывает, что сон не лгал. Дома и улица оживают при одном взгляде на них: словно негатив вдруг раскрашивается красками, поддергивается тоном. Только во сне не было этих людей, перешептывающихся, бросающих по сторонам обеспокоенные взгляды. Это место преступление стало центром внимания – слишком уж близко к границе магического мира. Благо, штаб-квартира стерателей памяти и отдел по выработки объяснений для магглов уже успешно справились со своей работой, устраняя хотя бы эти лишние глаза.
- Фокс? – останавливаюсь в паре шагов от него, чуть в стороне от собравшихся зевак.
Теодор оглядывается, кивает, просит кого-то отойти от места преступления и подходит, протягивая лист пергамента, исписанный его аккуратным мелким почерком. Вслух проговаривает изложенное там, добавляя мелочи и собственное впечатление.
Фокс очень молод, ему едва исполнилось девятнадцать, но у него острый ум, и он быстро продвинулся по службе. Он учился на Рейвенкло.  Он внимателен, осмотрителен и не лезет на рожон. Фокс любознателен, у него широкий кругозор. Он услужлив и имеет хорошую память, он создает впечатление славного  малого и располагает к себе. Фокс полукровка. Его отец был магглом, работавшим в полиции и героически погибшим на задании. Фокс особенно полезен в этом деле, он знает тонкости работы магглов, и пытается использовать их методику в нашем деле. Он активен, он помогает со всех сторон и старательно работает над делом. Он сразу выделяется нестандартным мышлением и особым подходом к работе в нашем отделе. Он умеет разговаривать с людьми, успокаивать их и говорить то, что от него хотят слышать. Фокс всегда дружелюбен, у него не бывает плохого настроения. Он серьезен, но находит в работе место личному доброму отношению. И мне он не нравится. Его червоточина скрыта от глаз, я уверен, что он гнилой внутри, и только ждет момента. Он прекрасный актер, хотя все думают, что он настоящий. Я тоже делаю вид, что верю ему, просто не отвечаю на это дружелюбие. Работа и только работа.
- С днем рождения, шеф, - его улыбка открытая и располагает к себе.
Молчаливый кивок в знак того, что услышал, но взгляд не отрывается от листка пергамента, перечитывая отдельные данные.
- Опять никакого колдовства? – уточняю я на всякий случай,  в большей степени, чтобы не отвечать на его поздравление.
- Увы, но я поверить не могу, что это дело рук маггла! – его восклицание сквозит патриотизмом.
Рихтер это бы понравилось. Того и гляди, не сегодня-завтра займет место ее зама.  Впрочем мне на это плевать. По крайней мере должно быть, но я ищу умысел в каждом его действии. Паранойя или слизеринская привычка?
- Похоже, был кто-то еще. Мы нашли плащ-мантию, но жертве он не подходит по размеру, слишком мал, - Фокс указывает рукой в направлении места, где нашли одежду.
Хм, первый случай, когда есть свидетель. Первая ошибка маньяка – любопытно. Оставляя Фокса, подхожу к месту обнаружения плаща и приседаю на корточки, поморщившись и закусив губу от внезапно пронзившей правое колено боли. Как хлесткий отрезвляющий удар, прогоняющий дымку полусна, упавшую на это место. Сосредоточенный взгляд: заметны царапины на льду, как будто кто-то на нем поскользнулся, прочерчивая тормозящий след рядом со стеной здания. Поднимая взгляд на стену, замечаю в нескольких дюймах на каменной стене место, не затронутое снегом. Кто-то коснулся ее в этом месте. Резко поднимаюсь, но боль в колене вновь отдается с такой силой, что на мгновение темнеет в глазах, и я непроизвольно хватаюсь рукой за больное место, потирая коленный сустав, словно утихомиривая боль. Какого лешего происходит?! Совладав с собой, все же выпрямляюсь, подходя к стене и осматривая ее, проводя пальцами по заледеневшему камню. На пальцах остается призрачный бледно-розоватый след от подтаявшей воды.
- Что это? – слышится голос Фокса за спиной, почти у самого уха. Ненавижу, когда ко мне подходят со спины.
- Похоже на кровь…  жертвы или убийцы, - задумчиво размазываю бледный след на пальцах, словно пробуя на ощупь консистенцию, - была погоня, кто-то из них поскользнулся и ободрал руку при падении. Скорее всего преступник, если вторая жертва сумела спастись. Если он не настиг ее где-то позже.
В голове живо рисуется эта картина.
- А что у Вас с рукой, шеф? Может, вызвать колдомедика? – фразу звучит как издалека.
От мысли о колдомедиках передергивает внутри. Когда понимаю, о чем говорит Фокс и обращаю внимания на свои повязки, на душе становится еще более мерзко. Хочется развернуться и врезать по его показушно встревожено-обеспокоенному лицу.
- Пусть специалисты осмотрят стену, - опустив руку и отдав распоряжение, отхожу в сторону от Фокса и, достав из кармана сигарилу, прикуриваю, заслонив ее кончик и огонь спички от ветра.  Выпускаю дым, пробегая взглядом по редеющей толпе зевак. Кто-то вдруг вспоминает о делах, кто-то теряет интерес, кто-то начал мерзнуть. Кто-то тучный решил, что самое интересное уже миновало; кто-то в куртке с чужого плеча свистнул чужой кошелек и спешно решил удалиться; кто-то с блокнотом в руке решил задержаться; кто-то…
- Вайлет?! -  вопрос вырывается раньше, чем осознан.
Шаги к девушке, оставшейся уже чуть ли не в одиночестве здесь, шаги, сокращающие расстояние настолько, чтобы можно было говорить уже тихо, не привлекая ненужного любопытства коллег, - Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Blaise Zabini (2013-01-13 19:50:30)

+1

6

Противный, пропитанный сыростью Лондона ветер, порывом подхватил пальто Вайлет, даруя ей озноб и стучащие зубы. Пока Блейз осматривает место преступления, юная журналистка быстро описывает то, что увидела вокруг себя. Следы крови в последнее время не редкость, а наоборот, обыденность. Многие всерьез верят, что маньяк, орудующий на улицах Лондона приходит за теми, кто однажды видел его хотя бы раз, в толпе прохожих или в темном переулке, покупающим дурь. Абсурдное суеверие, порой, приносит многим смерть. Толи это действительно судьба, толи маньяк своих жертв запоминает в лицо. Но в таком случае, ему придется вырезать половину Лондона! Да ладно, это же просто детские сказки…ну, или бред до сумасшествия напуганных горожан.
Как и ожидалось, инспектор, вызывающий столько беспокойств у юной журналистки, узнал ее мгновенно. Услышав «Вайлет?!», девушка огорченно вздохнула: неужели нельзя хотя бы сегодня прожить день без приключений? Впрочем, это все неважно. В голове решается вопрос жизни и смерти, характерный для блондинки: прикинуться, будто незнакомы или же кинуться ему на шею?
В итоге, она медленно оборачивается на его приветствие, незаметно убирая блокнот в карман пальто и очаровательно улыбаясь:
- Блейз, привет, милый. – Она не забудет трижды сплюнуть с языка это слово, как только отвернется. Ведь сказано оно было с явным трудом и собственным подсознательным отрицанием сказанного: - А ты что тут делаешь?
Он подходит, не вплотную, но близко, достаточно для того, чтобы его привычно приглушенный голос звучал как будто бы нежно, мелодично. Он говорил тихо, интересовался, что она тут делает, зачем пришла? И встал подсознательный вопрос: говорить ли правду, ведь Вайлет не работает в Пророке, а если она признается в том, что она журналистка, встанет вопрос «где?»…
- А Вы…тоесть, ты, ты инспектор, да? – Быстро переводишь тему, бегая глазами по его лицу, и все еще улыбаешься.
И все же он хорош собой, хоть и бледен. Наверное, не спал ночью, ведь синяки, и внушительные синяки под его глазами, говорили о бессонной ночи. Может, он был с другой женщиной или распутывал обстоятельства дела, которое не дает заснуть всему этому Туманному Альбиону. Или читал книги, может быть обрабатывал руку.
Взгляд падает на руку, поврежденную накануне:
- Как твоя рука? Ты сегодня менял повязки? – Вайлет аккуратно касается подушечками пальцев его руки, но быстро отдергивает руку. – Я…по тебе скучала. Но если ты хочешь правды, то я здесь… - Небольшая пауза и широкая улыбка, - Веду собственное расследование.

Отредактировано Violet Covenant (2013-01-15 01:00:19)

0

7

Почти поперхнулся при самом неуместном и неестественном сейчас слове «милый». Но лишь почти.  Уголки губ чуть дрогнули, оставшись лишь намеком на неприязнь и желание съязвить в ответ.  Не так важно, какими словами она говорит, не так принципиально, что она лжет, в данный момент не имеет значения, зачем она это делает. Она улыбается, почти флиртует, задает вопросы. Она наигранно приветлива и весела. Она делает вид, что мы друзья или очень хорошие знакомые. Касается руки, свежих повязок, оставляя новый свой след на мне, взамен стертому вчерашнему. Я – невозмутимость. Не одергиваю руки, не делаю шага назад, только продолжаю молча смотреть ей в глаза, которые она старательно прячет, пробегая взглядом по моему лицу, опуская его на мою поврежденную руку.
- Думаешь, тебе удастся распутать дело, которым занимаются сразу несколько отделов аврората, не  имея в руках даже точных сведений? – ответ на мой вопрос все же звучит, а значит можно продолжить разговор.
За моей спиной Фокс и остальные сотрудники отдела продолжают работать, выполняя поручения. Фокс, наверняка уже ведет опрос посетителей и заодно хозяина «Дырявого Котла». А мне еще предстоит самому осмотреть тело. И пока я оттягиваю момент, отгоняя от себя мысли о призраках далекого прошлого этого района. Какая-то потусторонняя реальность шепчется со мной. Нужно больше спать. Выбрасываю недокуренную сигарилу и убираю руки в карманы пальто.
- И как успехи в собственном расследовании? – вопрос без тени издевки, ответ на который не важен сам по себе, но он сотрет то непонятное что-то, которое не нравится мне. Успокоит, снимет лишние подозрения. Я параноик.  Я на работе, и готов подозревать каждого. Впрочем, у нее нет алиби. Если верить экспертам, преступление произошло уже после того, как я проводил ее домой. Вот только…  внимательно вглядеться в ее глаза, словно там кроются ответы на все вопросы.

0

8

Поморщится в ответ на его сомнение в ее интеллектуальных способностях,  а затем, как ни в чем небывало добавит, вспоминая недавно услышанное от одного из крутящихся вокруг жертвы работников министерства:
- Слышала, у тебя сегодня день рождения… - В глазах мелькнет едва заметное разочарование, едва читающиеся сожаление, что нет подарка: - Поздравляю, с наилучшими пожеланиями.
Девушка почти уверена, что ее поздравление останется незамеченным, как и большинство вопросов, которые она задала. В таком случае, почему она должна отвечать? Почему именно она должна докладывать ему, куда и зачем ходит, чем занимается и с кем. Вот же назойливый…стоп, это злость? Интересно, на что…
- А вдруг я гениальный частный сыщик, которому нужно всего лишь несколько фактов, чтобы вычислить убийцу? – Тихий смех, резко обрывающийся, будто его и не было. – Ты не ответил, как твоя рука.
Молчание, и долгий взгляд в глаза Блейзу. Он уже мысленно выстроил подозрения, наверняка подумав, что она, как наемные убийцы эпохи Бакумацу пришла поглядеть на сотворенное во мраке ночи «судилище». Но он не прав. Хотя, кто знает, возможно во время сна в Вайлет просыпается совсем другой человек, жаждущий крови, за всю боль и унижения, которые пережила девушка за свою недолгую жизнь. По крайней мере, два последних года были для нее сущей мукой, и это было бы достаточно веской причиной, чтобы начать убивать. Наверное.
- Ну, как могут быть успехи, если я даже тело бедняги не могу осмотреть. Вы, ищейки, подчищаете все быстрее, чем успеваешь нащупать ниточку и уцепиться за нее. – Обиженное выражение лица, сменяется мгновенно улыбкой. – Знаешь, я бы бросила вызов убийце. Открылась перед ним, ведь лучшая защита – нападение. По крайней мере, так можно и напасть, и в тоже время, обезопасить себя, делая недоступным для удара в спину. Но для этого нужно знать на сто процентов, что ты открываешься именно убийце. Если твои подозрения равны, хотя бы девяносто девяти процентам, а один – сомнение, тогда лучше не стоит.

0

9

-У тебя отличный слух, - мысленно проклинаешь Фокса и его осведомленность , случайную встречу, работу, дом, мир, будущее и прошлое. Становится трудно дышать, и расстегиваешь верхние пуговицы рубашки, подставляя шею холодному ветру. Расправляешь плечи, позволяя ему забираться под рубашку, легко минуя расстегнутое пальто. Снял бы его совсем, если бы не косые взгляды и лишние вопросы. Хочется охладить тело, остудить голову, выветрить все эти мысли. Сквозняком бы в прошлое. Закрыть глаза на пару мгновений, сделать вдох, слушая голос, улавливая слова.
- С рукой все в порядке, - голос звучит хрипло. Самое время открыть глаза, которые жжет от недосыпания, переутомления, избытка алкоголя, наркоты и разбитой наивности. Сжимаешь в кармане пальто ладонь, пробуждая импульс боли, сигналящей в мозг о том, что больше не стоит так заблуждаться, и на губах рождается ухмылка, не затрагивающая горящие злобной памятью глаза. Вчерашний вечер оживает в памяти так ясно, что почти затмевает сегодня и сейчас. Сглатываешь ком в горле от вчерашних слов, все еще слегка улыбаясь. Сейчас бы снова закурить, растворив в дыму ненужные чувства и память, но руки будут предательски дрожать, поэтому оставляешь их в карманах.
- Пока лучше обезопаситься менее радикальными способами, не выходя поздно на улицу, - дикое желание отойти, опереться спиной о стену, а еще лучше сесть, облокотившись о ее прохладные камни, закрыть глаза, забыть обо всем и прогнать мысли, унять подступающую тошноту. Похоже на отравление прошлым. Это дикое желание заставляет оставить без комментариев «укол» на счет работы сотрудников отдела в целом, и меня в частности, это желание заставляет не двинуться с места. Только постараться собраться и сосредоточиться, игнорируя ощущение того, что перед глазами все плывет и качается.

0

10

- Может все же обратиться к колдомедику?  - Приоритетно выделенный ответ на приоритетный вопрос. Откуда забота?
Вопрос прозвучал скорее в никуда, потому, что Блейз уже закрыл глаза и задрал голову, позволяя холодному ветру скользнуть за ворот пальто. Я уже запомнила, что он любит холод, ему в нем комфортно. Наверное, он учился на Слизерине, хоть я его и не вспомнила. Ну, а как еще объяснить их знакомство с Миллисентой?
Открываю рот, чтобы что-то сказать и внезапно понимаю, что мне нечего ему сказать. Опускают голову, впервые за долгие годы, дрожа всем телом от нахлынувших воспоминаний. Точно так же я стояла перед отцом, не зная, что сказать ему, не зная, как привлечь его внимание. И я не понимаю, что сейчас заставляет меня так вести себя рядом с ним. Блейз…черт, мы встретились лишь вчера.
- Да, не жалуюсь. – Тихо пробормотав, взглянула на него с тенью легкой улыбки, печальным блеском в глазах.
Порой хочется сделать что-то наперекор другим. Неизвестно происхождение этого желания, но я и, правда, частенько замечаю за собой подобное желание. Как и сейчас. Хочется оттолкнуть его, приводя в сознание, заставляя взглянуть в мое лицо, в глаза, найти меня среди всех этих глупых людей, мельтешащих вокруг.
- Я легких путей не ищу. – Более громкий голос, призывающий к ответу. Не хочу, чтобы он просто так стоял, будто меня тут и нет. Хочу, чтобы он проснулся. – Блейз, ты, похоже, расследованием руководишь? Не расскажешь, какие приметы у убийцы? Или свидетелей нет? Мне же нужно знать, от кого убегать вечером, после работы.

0

11

Люди любопытны. Их манит тайна смерти, особенно насильственной. Они прячутся за масками ужаса, отвращения и беспокойства, но на самом деле их тревожит лишь собственное любопытство. Желание заглянуть в чужую прерванную жизнь будоражит их фантазию. Жажда грязных и жутких подробностей захватывает их мозг. Отсюда и толпы зевак, отсюда и вопросы, обсуждения, отсюда такая популярность статей в прессе. Это взгляд со стороны. Взгляд изнутри совсем другой. Приходится видеть то, чего бы не хотелось, приходится смотреть глазами преступника, а не случайного свидетеля, завороженного происшедшим. 
- Вечером после работы лучше сразу аппарировать домой, а не шататься по баром, уходя с незнакомцами, - в общем-то, не укор и не осуждение, не напоминание о вчерашнем - всего лишь мнение, которое никогда не умел выражать мягко. Это по зубам Фоксу, его стихия. Оглянуться в поисках его взглядом. Безуспешно. Вероятно, он уже опрашивает возможных свидетелей из «Дырявого Котла».
- Извини, мне нужно работать, - взгляд возвращается к Вайлет только лишь на несколько секунд, чтобы взглянуть в глаза, кивнуть и отойти, повернувшись к ней спиной.
Посмотреть на место происшествия еще раз, отстраняясь от него, настраиваясь на работу. Тот самый момент, когда можно забыть о своей жизни, полностью погружаясь в чужую, отказаться от своего прошлого, от самого себя, становясь на время кем-то другим, перевоплощаясь. Ради этого и променял когда-то отдел международного сотрудничества на эту тошнотворную беготню.
Закрыть глаза, расслабляясь, разжимая пальцы сжатой все это время в кулак ладони. Перед мысленным взглядом пролетает серебристый маятник. Старт. Дискоритм района сменился нервным пульсом ужаса и страха: на ночных улицах города появился безжалостный маньяк.  Открываешь глаза. Уже не свои, а другие.
Он должен был появиться со стороны маггловского района. Вероятно, он шел быстро, вероятно его шаги были тихи, и таяли в свежевыпавшем ночью рождественском снеге. Он остановился здесь. Вероятно там, где сейчас стою я. Он огляделся. Он не был спокоен. Он не вызывал подозрений у миссис Моро, направляющейся к «Дырявому Котлу», он был ей безразличен. Но внутри него бушевала ярость, она застилала ему глаза. Он в считанные секунды оказался рядом с волшебницей,  с силой хватая ее за руку, оставляя на запястье заметные синяки (как сказано в первом заключении). Она пытается отшатнуться, хватается за палочку, возможно пытается крикнуть, но не успевает. Его хищные зубы впиваются в ее оголенную шею, вырывая кусок мяса, перегрызая артерию. Кровь из ее шеи хлещет во все стороны, заливая лицо убийцы. Он упивается ее кровью, он ее глотает, слизывает с губ, хищно улыбаясь, торжествуя в своем безумстве. Колдунья ему больше неинтересна, и он отпускает тело. Оно оседает в снег, расползаясь темным пятном.
Оказываюсь рядом с накрытым телом, покрывало с которого тут же снимают специально для меня. Сажусь на корточки, всматриваясь в застывшие на лице ужас и изумление. На  шее зияет рваная рана, пока не источающая того смрадного зловония, какое стояло бы вокруг, будь на улице теплее. Правая рука Сольвейг сжимала палочку. Воспользоваться ею не хватило времени. Левая рука тянулась к шее, вероятно пытаясь зажать рану, остановить кровь, дать себе несуществующий шанс. Рукав темной мантии весь пропитался кровью и застыл причудливой формой, покрывшись красноватым инеем за ночь. Вокруг тела расплылось бурое заиндевелое пятно. Кажется, что предсмертные хрипы еще стоят в ушах.  По коже пробежали мурашки. Кружилась голова, стучало в висках. От лица отхлынула кровь. Спокойно, только спокойно. Никто не смотрит. Все сотрудники отдела сами старательно отводят от тела взгляды. Их воротит.
Что же произошло потом? Поднимаешься и оглядываешься по сторонам, не замечая, как тело вновь накрывают тканью. Что-то произошло. Что-то привлекло внимание убийцы, что-то насторожило, вывело его эйфории. Вывело резко и неотвратимо. Появился кто-то. Появился или уже был, оставшись незамеченным вначале? Вопрос. Убийца осторожен. Но мог ли он не заметить, просчитаться в  первый раз?
Свидетель убийства появился со стороны домов за спиной убийцы. И привлек внимание в момент его триумфа. Убийца незамедлительно кинулся следом. Он очень быстр. Он молниеносный. У него большие шаги. Он настиг новую жертву, ухватив ее за плащ. Жертва вырвалась, оставив в руках убийцы плащ, который тот с яростью откинул в сторону. Он побежал следом, но оскользнулся. Потерял равновесие, протаранил ладонью каменную стену, ободрав кожу, вероятно, задев острые выступы. Сбив костяшки, он оставил на камнях свой кровавый след. Фокс поработает с этим инструментами магглов. Хотя я сомневаюсь, что это хоть что-то нам даст. Убийца поскользнулся, потерял время и свою вторую жертву. Она ушла. Совершенно точно сумела сбежать.
Оказываюсь у стены, держа в руках тот самый плащ-мантию, шаря по карманам, пока в голове никак не складываются части головоломки. От лица отхлынула кровь, в висках стучит отголосками сердце. Словно пробежал кросс. Неровное дыхание. По телу пробегает дрожь, а глаза застилает пот. Присесть на корточки, проигнорировав боль в колене, набрать в ладони снега и умыть им лицо. Покинуть призрачный мир возможного и вероятного и вернуться в реальность.
- Я проверю, шеф, - негромко говорит Фокс, стоящий с блокнотом в руках и что-то записывающий. Вероятно, я что-то говорил. Он протягивает руку, помогая подняться. Хотелось бы отказаться от помощи, но я не в силах сейчас подняться сам. Не в силах даже сидеть на корточках, облокотив колено в снег, чувствуя, что брюки в этом месте уже пропитались талой влагой.

Отредактировано Blaise Zabini (2013-01-31 19:13:47)

0

12

«Извини, мне нужно работать», прозвучало, как «оставь меня, старушка, я в печали». Насупившись, девушка вскинула копну светлых волос и открыла, было, рот, чтобы бросить в спину удаляющемуся инспектору фразу, аля «Это был оборотень, Блейз?» или такую: «Эй, “Милый”, тот, кто разорвал на части жертву, был сбежавшим из Азкабана экс-пожирателем?», но к счастью, неведомая сила будто перехватила девушку за горло, крепко сжимая и не давая издать, ни звука.
Невесть откуда взявшийся здравый смысл (а он был Вайлет не присущ, как ни странно, особенно в последние несколько лет), подавил на корню все попытки высказаться подобным образом. Мало того, он еще и разъяснил свою позицию в этом вопросе:
Во-первых, я не верю, что тебе захотелось в Азкабан. Сейчас такое время, что каждое косо сказанное слово имеет свой вес. И весьма тяжелый, не зависимо от того, что ты сказал.
Тебе безмерно повезло, дорогая Вайлет, раз ты провела ночь с самим инспектором из Министерства Магии, потому что теперь тебе следует следить за своими словами и действиями вдвое или даже втрое, а лучше, вчетверо пристальнее. Теперь ты не сможешь, как раньше, шутить на тему убийств. Хотя, быть может, оно и к лучшему, а ты, наконец, станешь серьезной. В чем-то Блейз прав: не нужно шляться шут знает, где и непонятно с кем. Вдруг прошлой ночью тебе бы «посчастливилось» занять место той, разорванной на куски, волшебницы.
Вайлет взглянула на накрытое тело, которое на несколько мгновений предоставили взору Забини и на лице блондинки, при виде большого багрового пятна на белом материале, появилась значительная бледность. Вот почему она не стала колдомедиком: боязнь крови всегда была препятствием и не представлялась возможность перебороть ее. В данный же момент, когда мозг просто отключился при виде подобных страстей, Вайлет оттолкнула небрежно рукой кого-то стоящего рядом и быстро отвернулась спиной к происходящему: Вот видишь, Вайлет… Побольше человечности, дорогуша.
На сетования внутреннего голоса медленно, но верно, становилось плевать. Он, как назойливая пластинка, идущая по кругу, именно сейчас вызывала отвратительные рвотные спазмы. Горячая и противная жидкость подступала к горлу. Вайлет запрокинула голову, из глаз по щекам скользили слезы. Девушка судорожно пыталась перевести дух.
Наконец справившись с собой, Вайлет выпрямилась, одернула свой плащ и подошла к месту преступления, туда, где и стояла несколько минут назад. Зеваки уже разошлись, но Вайлет могла стоять столько, сколько было ей угодно. Конечно, пока строгие работники не начнут гнать ее прочь.
Блейзу тоже стало нехорошо, судя по картине, развернувшейся на глазах Вайлет, которая, собственно, искренне его пожалела, подумав, что ему вероятно тоже, вид крови безумно противен. В кармане рука с тонкими, длинными пальцами сжала блокнот с несколькими очерками. В голове девушки уже родилась целая статья, касающаяся сегодняшнего происшествия.
Свидетель? О, невероятно! Как же убийца мог так ошибиться? Эта ошибка будет стоить ему головы, ног, души – демонторы в этом вопросе не станут церемониться. Но что случилось там? Почему он вдруг потерял бдительность и упустил свидетеля? Зуб даю, убийца вполне мог оставить в подарок Блейзу еще один труп, чтобы женщине под белой простыней было не так одиноко, но,…черт возьми, что-то произошло. Я должна разузнать у него, кто свидетель. Я же смогу написать просто невероятную статью об этом убийстве!
Уставшие глаза засветились радостью. Захотелось позвать инспектора до того, как он, развернувшись, исчезнет среди своих коллег.
- Блейз! – Позвала девушка громко, правда не была до конца уверена в том, что он и правда услышит. – Не хочешь сегодня вечером сходить в кафе?

0

13

Рывок руки Фокса, и оказываюсь на ногах. Слишком резко, слишком быстро. Прислониться спиной к стене, чувствуя затылком ее прохладу. Прикрыть глаза, унимая головокружение. Попытка перестать дышать ртом, успокоить дыхание и унять пробирающую дрожь. Кажется, идея о колдомедике была не столь плоха.  Глубокий вдох. Взмах длинных ресниц перед мысленным взором. Нет. Только кажется. Идея отвратительна, почти тошнотворна. Резко открыть глаза. Распахнуть их в этот серый, замызганный мир. Включаются рецепторы. Вот он – настоящий, отдающий вонью улиц Лондона, нещадно бьющий тухлятиной в нос, и едкими красками в глаза. Настоящий, живой. Не тот, пустынный, укутанный снегом,  населенный призраками, шепчущими колкости, пронзающие душу. Новый вдох и усилие сосредоточить взгляд.  Всегда эти попытки пропустить произошедшее через себя, попытки думать, как преступник заканчиваются не самым лучшим самочувствием, но сегодня я превзошел себя. Теперь бы собрать по кусочкам.
Реакция на звук, нет, скорее на имя. Найти взглядом. Странно, что она все еще здесь. Слишком много с ней странностей и совпадений. И эта слишком навязчивая мысль… откуда она знает дату моего рождения, почему оказывается всегда рядом, что ей нужно, кто она? Слишком много вопросов, слишком второстепенных. Слишком много мыслей в больной голове.
- Сегодня… - слово плавно перекатывается на языке, - сегодня точно нет. Как-нибудь в другой раз, Вайлет.
Как-нибудь… даже любопытно, где придется встреча в этот другой раз. Нужно подумать обо всем этом на досуге.

0

14

- Потом? – Задумчиво уточнила девушка, не пытаясь даже изобразить смущение от пытливого и внимательного взгляда Забини.
В голове уже складывались такие заголовки, как «Убийство с намеком на раскрытие», но они почти мгновенно отметались сознанием, в подсознательном поиске более лучшего выбора. «Один труп, вместо двух. Ошибка, или подсказка в головоломке?» - был неплохим вариантом, однако, почему-то тоже не подошел. Вайлет обязательно подумает об этом потом, как-нибудь, на досуге, после работы, лежа в кровати. Нужно непременно написать отличную статью.
- Мне показалось, или в твоей голове на минутку промелькнуло желание вернуться в Пророк? Даже не думай об этом. – Настойчиво пробормотало внутреннее “Я”, - Ты жаждешь писать, я понимаю, но в Пророке тебя не примут с распростертыми объятьями. Таких, как ты, в этой газете, хоть отбавляй. К тому же, учитывая твою эмоциональность, я опасаюсь, что в своей статье ты взболтнешь лишнего. Отсюда и пойдут проблемы.
- Ты в порядке? – После долгого взгляда, Ковенант все же заметила бледность инспектора и с осторожностью добавила, - Я, конечно, сомневаюсь, но… Ты всегда такой бледный, Блейз? Ты не заболел?
Блокнот, сжатый в ладони, упал на дно кармана, а затем Вайлет, ловко выудив руку, потянулась ко лбу Забини. Впрочем, прикоснуться она так и не смогла – отдернула руку, не понимая, что за скрытый смысл движет ею в такой подозрительной заботе. Непроизвольно, девушка отступила на шаг назад.
- Извини. – Пробормотала она тихо.

0

15

Шеф сегодня не в себе, слишком замучен, бледен и растерян. Шеф несобран, хотя и оригинален, как всегда, в своей манере представления произошедших событий. Шеф много рассуждает вслух и, кажется, сам этого не осознает. Многое стоит записать, чтобы проверить позже в отделе.
- Шеф, Вы в порядке? – вопрос в пустоту, потому что шеф не слышит, хотя и принимает руку в помощь, чтобы подняться. 
Можно отойти в сторону, давая распоряжения  сотрудникам отдела. Предстоит опросить работников «Дырявого Котла» и тех, кто работает в Косом переулке. Тем временем можно собрать немного образца значительно разбавленной водой крови на каменной стене, обнаруженной шефом. Позже нужно отдать их на анализ знакомому в полицейском управлении, где когда-то работал отец. И пусть все продолжают говорить, что в магическом мире это не имеет значения.
Аккуратность, осторожность, неспешность – пока производится сбор всевозможных образцов, тело покойной уносят, и место преступления старательно приводится в порядок, вычищается и покрывается привычной серостью Лондонских улиц.
- Шеф, извините, - подойдя со спины к инспектору, полуулыбка извинения за прерывание разговора и приветственный кивок девушке, - все готово, мы здесь закончили. Сегодня сверхурочные?
В ожидании распоряжений и вердикта о продолжении дня можно скосить опущенный взгляд на девушку, рассматривая ее обувь, одежду, общий внешний вид.

0

16

Постоянно ее обращения к кому-нибудь, прерывают, словно то, что она говорит – не имеет веса. Словно, ее мнение равно пустому звуку. Словно сама она – ничего не значит, и это ветер небрежно роняет малюсенькие кусочки замерзшего дождя на крышу, а не девичий голосок с нескрываемой заботой интересуется у кого-то, как у этого человека дела.
«— Ну, хотя бы поприветствовал. Прогресс…» - Слегка улыбнувшись, кивнула в ответ Вайлет и пробормотала, сбитая с толку и немного смущенная:
- З…здравствуйте.
«— Эй, ты пользуешься популярностью у Сотрудников Отдела Магического Правопорядка. Вайлет, я гляжу, твой арест не за горами! Обратила внимание на то, как изучающее смотрит на тебя Забини? И поверь, это был взгляд, не как на женщину, а как на преступницу. Делай выводы!» - Не совсем радужные мысли заставили девушку напряженно и шумно выдохнуть, словно внезапная и острая боль пронзила ее тело.
- Вообще-то, мне пора, да. – Пробормотала Вайлет, пытаясь запахнуть пальто дрожащими руками. Попытка одеться провалилась, поэтому девушка просто подняла руку, нелепо растопырив пальцы, напоминая веер и слегка покачала руку из стороны в сторону, сопровождая все это глупое действие комичной улыбкой с прищуренными глазами.
- Пока-пока, Блейз! – Сквозь зубы, с явным напряжением процедила блондинка, а затем обратилась к другому мужчине, что подошел к ним. К тому мужчине, который «рассказал» о дне рождения Забини. По-своему Вайлет была ему за это благодарна:
- До свидания, господин инспектор. – Мысленно Ви добавила, сжимая в кармане согнутый пополам блокнот: «— Может, он и не инспектор...даже не хочу выяснять, кто он такой...К слову, надеюсь, свидание в арест не перерастет…»

0

17

ПС

согласованно с Блейзом Забини

- Закончи здесь… со всем этим… - Забини кивает головой  в сторону места, где лежало тело, - и можете быть свободны. Все…
Пошарив по карманам в поисках чего-то, он тихо ругнулся, коротко попрощался и направился в сторону Косого переулка не слишком уверенной походкой.
Шеф сегодня само благородство : в праздник все же отпускает домой . Плохое самочувствие явно идет ему на пользу. Ему и всем тем, кого сегодня утром подняли с постели пораньше. Посчастливилось быть в их числе.  Слово шефа – закон в прямом и переносном смысле, но каждый из нас прекрасно знает свое дело, и уже никто и не определит, что здесь, всего несколько часов назад было совершенно убийство.
- Я не инспектор, - широко улыбнуться, смущенно потупив взгляд и теперь, в отсутствие шефа, засовывая руки в карманы брюк.
- Может, Вас проводить? – в последний момент, когда уже собирался развернуться и заняться завершением дел, - Если, конечно, Вы не против моей не самой лучшей компании и, если Вы не слишком спешите и не заняты. И если, не против немного меня подождать. Я бы с удовольствием угостил Вас чашечкой чая или кофе.
Полуулыбка и опущенный вновь взгляд:
- Кажется, слишком много «если» -  мои шансы ничтожны.
Новый взгляд на вполне приятную миловидную и явно зябшую девушку.
- Нас сегодня всех вызвали с утра из дома, наплевав на праздник. Мерзнем тут с половины восьмого утра. Я счел бы за подарок горячий напиток в компании милой дамы, - в глазах засияли искры, а на губах все еще играет полуулыбка – признания, облаченные в якобы шутку, чтобы не звучали уж слишком неловко и жалко, - хотя, конечно, до инспектора Забини мне далеко…

0

18

«— Доигралась, да?!»
Спокойствие, только спокойствие. Никакой паники, никаких слез. Слезами горю не поможешь. Спокойно, спокойно. По крайней мере, этот легкий флирт с его стороны, не станет ничем большим. Самоубеждение – ключ к успеху в любой ситуации.
- Я… - Пробормотала Вайлет, бледнея на глазах, - Я…
«— Ну же, бестолочь! Говорить разучилась?!» - Рвало и метало остатки мозга бедное подсознание.
- Почему? – Сумела выдавить девушка, после чего дар речи вернулся сам собой: - Почему Вы считаете, что Ваша компания не самая лучшая?
Даже улыбка выглядела более-менее правдоподобной. Вот только, ходить в кафе и бары со служащими Отдела обеспечения магического правопорядка – слишком, даже для такой девушки, как Вайлет. Однако, отказывать – язык не повернулся, ведь этот молодой человек казался таким милым и застенчивым.
- Вы… Тоесть, я, я отойду вон туда, - она показала рукой в сторону машины красного цвета, модели volkswagen. – И подожду около той машины, хорошо?
Волшебница не стала комментировать остальные его слова, оставив до кафе и обещанного кофе. Кивнув ответу, Вайлет быстрыми шагами направилась к авто. Очутившись рядом, она закрыла лицо ладонью и подумала:
«— Что же я вытворяю, Мерлин великий…»

Отредактировано Violet Covenant (2013-03-26 20:03:38)

0

19

Почему? Отличный вопрос, имеющий целых два правильных ответа.  Более приятный можно даже озвучить.
- Сами знаете: в наши дни люди не очень-то жалуют Министерство, и мало кто мечтает попивать чаек в компании сотрудника аврората, - Фокс пожимает плечами, он уже давно привык слышать многочисленные отказы только по этой причине, которая, конечно, всегда завуалирована чем-либо более убедительным, будь то важные дела или катастрофическое отсутствие времени.
Люди испытывали страх, общаясь с представителями закона, с любыми его представителями, даже такими мелкими, как Фокс. Любые люди, не обязательно только те, которые что-то действительно совершили. Все привыкли жить с оглядкой, осмотрительно, шугаясь, прячась в тенях и мраке, не подозревая, что именно там будут смотреть и искать в первую очередь. Во вторую будут обращать внимание на тех, кто громок и на виду, а среди своих будут искать в последнюю очередь  или при чрезвычайных обстоятельствах.
Теодор завершает  работу, отдав последние распоряжения и проследив за их выполнением, после чего, распустив всех по своим делам,  становится свободен и сам. Почесав свой слишком длинный и острый нос,  Тео вновь засовывает руки  в карманы брюк и не спеша, чуть застенчиво, подходит к ожидавшей блондинке.
- Тут за углом есть закусочная – ничего особенного, но…, - Тео смотрит в лицо, в глаза, пробегает взглядом по оголенной шее, - там можно согреться.

Эпизод завершен.

Отредактировано Theodore Fox (2013-04-03 17:59:04)

0


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » Happy Birthday!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно