Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » принятые анкеты; » Kalin Lagrange


Kalin Lagrange

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

это главное. гитара и шум моря

Анкета для персонажа:

о1. Имя и фамилия персонажа
Kalin Elizabeth Lagrange | Калин Элизабет Лагранж
До абсурдности  ненавидит какие-либо сокращения первого имени и нежное любимое всей родней «Лина» вызывает у нее лишь приступ злости.
От второго имени приемлет лишь сокращение Эл, но никак не Лиз или, упаси Мерлин, Лиззи.

о2. Дата рождения и возраст
21 ноября 1976 год
25 лет

о3. Образование
Хогвартс, Слизерин

о4. Должность\социальный статус
Занимается сбытом драгоценностей/произведений искусства/артефактов. Выступает посредником, проще говоря, и ищет клиентов, готовых всю эту ценность купить. Занимается этим хаотично и исключительно по желанию, с одной стороны из страха быть пойманной властями, а с другой из-за необходимости иметь дело не с самыми приятными людьми, хотя парочка любимых клиентов и поставщиков у нее имеется. Однако кушать хочется всем, а еще нужно платить за квартиру и вообще, поэтому порой приходится наступать себе на горло.
Прекрасно разбирается в Рунах, поэтому при необходимости занимается их переводом.

о5. Биография
Родилась: Франция, пригород Парижа
Проживает: Великобритания, Лондон, Лютный переулок
Как докатилась до такого:
Меня зовут Калин, мне 24 года, и я сижу на огромном чемодане, на верхнем этаже дома, построенного еще, кажется, при Мерлине с Морганой, и жду пока из квартиры, которая вот-вот станет моим домом, вынесут весь хлам. Точнее хлам шел как «приятный» бонус к помещению, однако мне удалось донести до хозяина простую истину – либо все, что мило его сердцу, выносит он, либо же я выкину все, как только переступлю порог. Хозяин, кстати, на удивление мил, что наталкивает на определенные мысли… Либо тут живут надоедливые привидения, что объясняет низкую цену, либо стоит потрудиться и запереть входную дверь на несколько заклинаний. Не хотелось бы однажды проснуться в пустой квартире. Или же вообще не проснуться.
Что я тут делаю? Ушла из дома. Дверьми старалась не хлопать и все ценное взяла с собой. Глупо уходить в никуда, не имея за душой ни гроша, поэтому я не стала строить из себя черт знает что, и весьма тщательно собрала вещи. На первое время должно хватить.
На удивление квартира не так уж и плоха, по крайней мере, общую убогость можно простить за большие окна и относительно высокий потолок. Ненавижу помещения с низкими потолками.
Кидаю пару монет и прохожу в комнату, везя за собой чемодан. Ну, здравствуй, новая жизнь.
***
Вообще-то, моя история, как и всякая другая, начинается с недовольного крика и счастливых родительских лиц. Говорят, кричала я, действительно знатно, так, что в окрестностях в ночной тишине слышно было. Думаю, мне уже тогда здесь не нравилось.
Меня любили, баловали, благо наша семья была свободна от предрассудков, и количество заботы и ласки не определялось полом ребенка. Меня не скидывали на попечение тысячи гувернанткам, не откупались дорогими игрушками. Больше всего я любила, когда отец брал меня с собой в командировки, и сейчас, сидя на софе, которую я полдня пыталась привести в божеский вид, я разглядываю колдографии и думаю о том, что, кажется, тогда не было никого ближе, чем он.
Моей матерью всегда все восхищались, она умна, начитана, совершенна. Она старалась вырастить из меня истинную леди, но дальше правил этикета, выученных на зубок, никогда не заходило. И выглядела я совершенно неподобающим образом – вся в царапинах от веток, кое-где проступали даже синяки, однако совершенно счастливая – мой кузен Нейт, тот еще зазнайка, сказал, что ни одной девочке не под силу долезть до одной из верхних веток дерева, росшего прямо у меня под окнами. И делом чести было доказать обратное.
***
- Здравствуй, мам… - я подхожу к ухоженной красивой женщине в элегантном пальто и искренне жалею, что не додумалась одеть ничего лучше, чем джинсы, кое-где собственноручно драные, и черную толстовку.
Мне неуютно под ее взглядом, и я мечтаю поскорее сбежать. Отказаться от этих редких встреч я не могу, мама обидится, а я люблю ее несмотря ни на что. Она улыбается и заказывает поесть. Ей не нужно спрашивать, голодна я или нет, даже если у меня есть деньги, вполне возможно, что я просто забыла поесть, она слишком хорошо знает меня. Впрочем, денег у меня нет, и я действительно голодна. Знаешь, мам, это оказалось тяжелее, чем я думала.
Она говорит что-то о доме, я не слушаю, просто смотрю на нее. Но как только она упоминает отца, я поджимаю губы и отворачиваюсь. Я всегда так делаю, когда тема мне неприятна.
- Эл…- она замолкает, поймав мой взгляд, и легонько кивает, - у тебя все хорошо?
Мать не верит мне, когда я говорю стандартное «да», целую в щеку и практически выбегаю из кофейни. Это тяжело. У нас всегда была дружная семья. Без них пусто.
***
Каждый день я рискую жизнью, когда иду домой. Сегодня рискую еще и деньгами, полученными от сделки. Драгоценности, определенно украденные, среди них я часто узнаю фамильные украшения многих ранее влиятельных семей магической Британии. Абсурдна мысль, что все прибрало к рукам правительство – нашлись смельчаки и умельцы, по типу Наземникуса, умыкнувшие все, до чего дотянулись их руки.
От каждого шороха у меня сердце уходит в пятки. Знаете, пожалуй, смерть, которой я бы точно не желала – это здесь, в грязной подворотне от рук какого-нибудь пьяного ублюдка. Поэтому завидев вдалеке компанию незнакомых парней, я забегаю в подъезд и мчусь на пятый этаж. Резкий поворот ключа, залетаю в квартиру, захлопнув дверь, и облокачиваюсь на нее спиной. Отец никогда не простит мне, если узнает, что я пользуюсь его связями, но именно ему я обязана тем, что у меня есть заработок.
***
Сегодня мне исполнилось 25, я сижу на подоконнике, свесив ноги на улицу, и курю, перечитывая в очередной раз письмо от отца. Его передала мать сегодня утром. Там должно было быть поздравление, вероятнее всего, но вместо этого он пишет о предательстве. Моем предательстве. На самом деле нам повезло в какой-то степени, послевоенные репрессии нас не коснулись, однако год назад правительство вновь начало поиски виноватых, и тогда-то отцу и припомнили все. И его тесные контакты со многими неугодными властям, и мое зачисление на Слизерин, да что уж там, чистокровность и ту припомнили, как улику против него. Всем было ясно, что это чушь, отец никогда не был Пожирателем, не разделял их взглядов и к политике относился довольно прохладно. Его интересовал бизнес, а уж чем занимаются его партнеры на досуге, волновало его в крайней степени мало.
А потом он испугался, и я могу его понять. У него легко могли отобрать все, что позволяло ему сейчас жить довольно безбедно. Но с легкой руки одного из авроров нашелся удивительно простой выход - достаточно было мне выдать тех, кто сейчас находится в бегах, и нам простили бы и чистокровность и мой факультет. Почему-то эти блюстители порядка не сомневались, что мне есть что им рассказать. Мой отказ отец воспринял болезненно. Пока он кричал, что я всем ему обязана и должна сейчас сделать для него эту малость, я собирала чемодан. Не думаю, что на утро кто-то был удивлен, не застав дома ни меня, ни моих вещей. Не удивлен был также и Эмори, когда я постучала ему в дверь с чемоданом в руках и резким "не спрашивай". Он и не спрашивал, а потом помог подыскать квартиру.
***
Проходит довольно долгое время, прежде чем я решаюсь уничтожить это письмо.
Гори оно синим пламенем, забирая все воспоминания.
Уходя из дома, я верила в светлое будущее. Но будущего нет. Теперь и прошлого тоже нет.

о6. Характер
Знаете, какое описание моря читал я недавно в одной ученической тетрадке?
«Море было большое».
И только. По-моему, чудесно. (с)

Калин любит море, пристанище свободолюбов, к которым без лишнего стеснения она себя относит. Ей чужды какие-либо рамки, воспитанная в семье с довольно вольными взглядами, где собственное мнение, каким бы оно ни было, ценилось больше общепринятого, навязанного глупой массой, она никогда не стеснялась и не боялась говорить, что думает, требуя уважения, однако с трудом проявляя его к мнению других. Ребенком она была желанным, что, возможно, окончательно и испортило ее характер, развив эгоистичность и капризность. Сейчас, в особенности сейчас, ей тяжело избавиться от привычки всегда получать желаемое.
К ее чести стоило бы сказать, что она всегда отличалась потрясающей силой воли и стремлением двигаться вперед, быть лучшей во всем. Однако сейчас она представляет собой девушку с уже почти опустившимися руками и отсутствием веры в лучшее, хоть и с какими-то мечтами, выглядящими поистине глупо и по-детски.
Новая жизнь должна была ознаменовать для нее самостоятельность и ту абсолютную свободу, о которой она мечтала с малолетства, но в действительности стала лишь вынужденной мерой, сломившей в некоторой степени уверенность в себе и своих силах. Гордость и упрямство, две силы, которые никогда не позволят вернуться ей к родному дому, хоть ее там особо и не ждут.  Две силы, заставляющие ее двигаться вперед.
Калин влюблена в звуки испанской гитары, услышанные ею однажды во время прогулок по берегу. Ничего совершенней она никогда и вообразить не могла, чем музыка, шум волн и теплый вечер. Она часто вспоминает тот день, приходя в небольшой, неприметный бар в Косом переулке, не пользующийся популярностью. Там мужчина играет на гитаре, и она может слушать его часами, сидя за самым дальним столиком. Она любит тишину.
Чаще ее можно застать в «Les Fleurs du mal», за барной стойкой, рисующей или читающей днем, и пьющей что-либо, после пятой стопки ей становится безразлично что, ночью.
В ней нет особого расположения к другим, и она не постесняется сказать все в лицо, что многие примут за хамство, и если поспешат об этом сообщить, она лишь пожмет плечами: «Как угодно». Резка и не сдержанна на язык, однако благодаря обманчиво-милой внешности, умеет располагать к себе людей. На вид ко всему безразлична, но это лишь иллюзия, в действительности может быть осведомлена о происходящем в разы лучше многих.
Иногда срывается, бежит куда-то, много улыбается и устраивает какие-то приятные сюрпризы. В такие минуты ей невыносима сама мысль о том, чтобы сидеть неподвижно, бездеятельно, и она фонтанирует идеями, мыслями, мечтами, заражая этим безумием и хаосом всех, оказывающихся рядом. А потом так же резко остывает.
Калин закрывает глаза и слышит шум прибоя. Калин не видела море уже три года.

о7. Привычки
Курит. Пьет все, что горит. В моменты злости переходит на французский, ругаясь нехорошими словами. Ненавидит заправлять постель.
Поесть любит, но частенько забывает, вместо этого пьет литрами кофе. Терпеть не может убираться, поэтому бардак в комнате называет творческим беспорядком, но как говорится, в каком именно виде творчества используются разбросанные носки, объяснить не может.

о8. Увлечения и предпочтения
Влюблена в маггловское кино и книги, любит хороший кофе и зеленый чай, часто рисует, но предпочитает карандаш, а не краски. Любит гулять по городу, как магическому, так и маггловскому, не брезгует барами и там и там. Поклонница красивых украшений.

o9. Страхи и фобии
Боится быть пойманной аврорами, боится безумно пыток и боли.
Боится, что у нее не получится доказать отцу, что чего-то да стоит и вполне может обойтись без их помощи.

10. Способности и таланты

~ Магические способности
Хороша в Рунах, на зубок знает Историю Магии.
Лечебная магия прошла мимо нее, максимум, что она может – залечить царапину или убрать синяк. Зато весьма неплоха в трансфигурации и заклинаниях.
~ Немагические таланты
- Умеет находить общий язык практически со всеми, при необходимости. Заболтает и навяжет выгодные ей условия в любой сделке.
- Хорошо разбирается в том, что продает, и обязана этому в полной мере родителям. Нет во всей Франции женщины сильнее влюбленной в драгоценности и предметы искусства, чем ее мать, знавшая о них практически все. Отец же всю жизнь увлекался артефактами, не столь фанатично, как его жена, но все же в достаточной степени, чтобы в библиотеке была выделена целая стенка под книги о них, которые девушка штудировала сначала от скуки, а после и в самом деле заинтересовавшись.
- Обладает хорошо развитой интуицией, без которой никуда в таком деле. Больше слушает, чем говорит в незнакомой компании и полностью доверяет первому впечатлению.

11. Сексуальная ориентация
гетеро

12. Внешность

~ Рост: 171
~ Телосложение: стройное
~ Цвет волос: шоколадный
~ Цвет глаз: зеленый
~ Особые приметы: татуировка сзади на шее, руна Эйваз. Сделана после ссоры с родителями, как начало новой жизни.
~ Стиль в одежде: предпочитает удобство и магловскую одежду, поэтому ее часто можно увидеть в джинсах и толстовке. Любит теплые свитера, рубашки, преимущественно белые, и белые же майки, поверх которых обычно носит черный пиджак. Рукава у рубашек обычно подкатывает по локоть, никогда не застегивает их на верхние пуговицы. Не любит ярко-кричащие цвета, предпочитает белый, черный и серый, однако особую страсть питает к красному в одежде. Выражается она в одном платье, теплом вязаном кардигане и двух шарфах, без которых девушка жизни своей не мыслит. Да, к шарфам и шляпам у нее отдельная, фанатичная любовь.
~ Общее описание
Калин смотрит на Эмори долго и пристально, а главное молча, у любого нормального человека возникает желание отвести глаза в такие моменты, но он привык, и на губах играет еле заметная улыбка. Говорят, что у нее колючий взгляд, и она склонна с этим соглашаться. Зеленые глаза ей достались от прабабушки Адель по линии матери, и ее кузина всегда любила рассказывать истории о ней, приукрашивая различными страшными фактами, из которых исходило, что прабабушка была весьма темной личностью, что было не больше, чем домыслы. От нее же, кстати, досталась и копна темных, густых волос, которые обычно собраны либо в хвост, либо находятся в беспорядке, совсем как сейчас. Девушка откидывает быстрым движением руки прядь волос, своенравно упавшую ей на глаза. Руки у нее худые, с тонкими запястьями, на которых можно увидеть чаще всего кожаные ремешки или же тонкие браслеты. У Калин высокий лоб, говорят, признак наличия у человека интеллекта, на что она обычно хмурится и отвечает, что природа в этом плане ошиблась. Высокие острые скулы, с легким румянцем, в отличие от аристократии, гордящейся белизной своей кожи, она всегда любила загорать и с удовольствием отдыхала на море. Лагранж ниже француза, поэтому ей приходится чуть приподнять голову и вздернуть подбородок, чтобы смотреть ему в глаза. Впрочем, по улицам она ходит подобным же образом, всем своим видом демонстрируя легкое презрение и пренебрежение к происходящему вокруг и людям, пусть даже тем, кто сейчас на коне.
Калин прикусывает губу, не в силах сдерживать улыбку, но стараясь продлить момент ее мнимого им недовольства еще на пару мгновений, а потом губы, красноватого оттенка, от того, что она вечно их кусает, растягиваются в по-детски искренней улыбке, и она отводит взгляд. Эмори делает ее жизнь лучше.

13. Волшебная палочка
волос вейлы и лавр
13 дюймов, очень гибкая

14. Прочие предметы
в основном украшения
никаких семейных реликвий не забирала

15. Домашние животные
Крыса Жозефина. Благодаря излишней пафосности и вздорному, абсолютно недружелюбному характеру, заслужила массу прозвищ, начиная с «графини» и «ваше высочество, идите кушать» и заканчивая «маркизой де Помпадур». Стоит сказать, что крысе все это безразлично, а порой, по мнению Эл, даже льстит.

16. Дополнительно

Анкета для игрока:

о1. Дата рождения
03.09

о2. Опыт игры на ролевых
имеется

о3. Частота посещения
частая

о4. Связь с вами
есть

о5. Откуда узнали о нас?
откуда только не узнала

о6. Ключ
когда-нибудь будет

Отредактировано Kalin Lagrange (2012-12-20 23:17:43)

+5

2

Kalin Lagrange
добро пожаловать моя прелесть

анкета уняня

0


Вы здесь » .| 21st century breakdown » принятые анкеты; » Kalin Lagrange


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно