Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » В полутонах вечереющего бара;


В полутонах вечереющего бара;

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Название отыгрыша: В полутонах вечереющего бара;
Действующие лица: Blaise Zabini & Violet Covenant
Предыстория: В полутонах вечереющего бара: грустные глаза бармена, синий, танцующий дым, точнее его остатки. За окном искриться нежными бликами снег, атмосфера отдыха, атмосфера мечты, ещё один глоток и я забываюсь почти....
Место действия: Маггловский бар, а дальше, как пойдет.
Время действия: 24 декабря 2001 год, вечер, на часах примерно шесть.

Отредактировано Violet Covenant (2012-12-17 00:45:20)

+1

2

Короткое приветствие, сорванное с моих губ еще до того, как я успела подумать. Джерри уже поприветствовал меня соответствующим жестом, а затем вернулся к протиранию бокалов застиранным полотенцем. Это был единственный, наверное, человек, который рад меня видеть.
Это знакомое место уже режет глаза. Режет едким дымом сигарет, которые выкуривают здесь, или глаза реагируют на убитые разом мечты… На небольшой скрипучей сцене в противоположном углу бара поставлен стул, микрофон: все готово, для того чтобы я сыграла и спела, как обычно, не трогая людские сердца. И зачем это мне?
На плече гитара, перенесшая, казалось бы, все удары судьбы, о чем свидетельствуют маленькие трещинки, которыми испещрен весь лакированный корпус.
Обычно на свои концерты я не собираю толпы людей. Я вообще никого не собираю: гордость не позволяет мне развешивать объявления о собственных выступлениях, поэтому, обычно, приходят те, кто знает наверняка, что я именно здесь или же случайные слушатели.
За сегодняшнее выступление я заработала ничтожно мало. Оно и понятно — бар наполовину пуст. Это, как наполовину полон, только почти пуст. Да и на дворе суровые времена, а в душах людей сплошь жадность — самое главное, конечно же, деньги. Ведь на деньги можно питаться, на деньги можно одеваться, на деньги можно покупать удовольствия и временное счастье. Оно продается в небольших капсулах в магглоаптеках, или в подворотнях у тощих оборванцев и называется «дурь».
- Виски со льдом. – Спустя час после выступления я покидаю свою нору—подсобку, в надежде развеяться и выпить в приятной компании случайных встречных.
Бармен кивает, окидывая меня взглядом в котором отчетливо читается «ты похудела, Вай…», но что поделать? В кармане по-прежнему без пяти монет валюта, хоть и ничтожно маленькая.
Перед носом у меня, уже успевшей облокотиться щекой о кулак, появился стакан с заказанным напитком. Я обрадовалась и сделала глоток, расслабляясь и  чувствуя, как напиток приятно горячит глотку. Вот черт! Мне же не по карману!
- Заплачу мытьем посуды, идет? – Горько смеюсь я, краснея перед Джерри, а он лишь с грустной улыбкой кивает.
Ничего, надо просто пережить этот период.

+2

3

Тяжелая голова, дикая усталость, и провал в памяти. Я замерз, вымотался, и не помню ничего из того, что делал. Слишком много всего произошло за эти дни, слишком много надежд без оправданий. Желание забыться. Случайный маггловский паб, тяжелая дверь, тепло, пахнувшее в лицо. Расстегивая пальто, уверенные шаги к барной стойке. Оглядываюсь по сторонам, изучая обстановку и ища столик на примете, но пока решаю остаться за стойкой, занимая высокий стул.
- Чивас со льдом, - рассеянный взгляд на наручные часы, остановившиеся в четверть пятого. Я потерялся во времени. Но сейчас алкоголь побежит по горлу, согревая, придавая сил и растворяя неприятности в приятном жидком золоте, и время не будет иметь никакого значения.  Поворачиваю голову, замечая приятную девушку рядом. Легкая улыбка, и взгляд устремляется к возникшему в руках бокалу виски. Незамедлительный глоток, и прикрытые в наслаждении глаза.  Достаю портсигар и прикуриваю сигарилу с вишневым ароматом. Кажется, распробовал и оценил, в отличие от первого раза. Приятный глубокий вдох. 
Лицо девушки рядом кажется знакомым, и эта мысль настойчиво портит вечер. Новый взгляд в ее сторону и очередная улыбка дружелюбия.
- Хороший вечер? – всего лишь вежливость, а заодно попытка расслабиться, не пытаясь вспомнить, где мог ее видеть раньше. Тем не менее, изучающе-оценивающий взгляд  скользит по лицу, фигуре, оценивая позу, ища ответы на незаданные вопросы в глазах.

+1

4

За окном кружатся серебристые снежинки, время неумолимо приближается к рождеству, а у меня все еще нет платья. Зачем оно мне? Это всего лишь пережитки прошлого, все эти платья, все эти балы и званые вечера в кругу давно растворившейся в круговороте воспоминаний. Так называемой семьи. Мысли медленно склоняются в сторону умершей матери, и ком подступает к горлу. Поспешно закрываю глаза, делая еще один глоток. Хватит думать о прошлом, Вайлет, хватит. Живи настоящим. Выживай. Выживи. Ты просто обязана. Но, как обычно, уговоры заканчиваются ничем.
- Чивас со льдом. – Рядом садится мужчина, который поначалу и не замечает меня, нарушая безмолвное спокойствие мыслей заблудшей девчонки.
Наверняка он заглянул в бар по дороге с работы, пытается развеяться или продолжает свой успешный день. Но все мои рассуждения канули в воду при виде его лица – уставшего, с четко отпечатавшимися под глазами бессонными ночами. Поспешно отворачиваюсь, возвращая свое внимание бокалу: нельзя, чтобы он заметил мой взгляд. Это не вежливо.
- Хороший вечер? – Спрашивает он, разглядывая меня без всякой застенчивости.
Я поворачиваюсь. Совсем немного, чтобы вызвать интерес, хотя бы какой-то – как давно я не делала этого, не помню, как правильно кокетничать с мужчинами. Слабая улыбка на его губах заставляет ответить ему такой же, слабой, но искренней улыбкой.
- Нет, признаюсь откровенно, - тонкие пальчики скользят по краям бокала, будто бы измеряя процент наполненности стеклянного сосуда. – Но искренне надеюсь, что Вам в этом повезет больше.
Ничего страшного нет в том, что он закурил – глаза не режет, уже, даже странно. Улавливаю аромат вишни, и улыбаюсь именно этому, а не ему. Никак не ему. Никогда не умела убеждать. Особенно себя.

0

5

- Это маловероятно, - грустная усмешка пока выдыхаешь дым в потолок. Какое-то внутренне бессилье. Состояние – дождь и буря в окно. Тягостные дни ожидания. Тогда так поверил, видимо слишком надеялся, а сегодня все кажется сном и ложью. Выдыхаю, растворяя горький привкус отчаянья в дыму. Звучит негромкая музыка, все как-то меланхолично и замедленно. Начинаю согреваться, смешиваясь с  атмосферой, расслабляясь, замедляясь, потягивая виски, неторопливо куря. Разговор с большими паузами, но они меня не напрягают, они длятся ровно столько, сколько мне нужно, чтобы найти баланс и не раздражаться на себя от мыслей.
Повернуть голову, заметить легкую улыбку и задержать взгляд.
- Вы мне кого-то напоминаете, - усмешка на губах, а взгляд в бокал, - я не пытаюсь флиртовать, честное слово, просто очень знакомое лицо.
По сути это не так важно, но не дает покоя, привлекая внимание. Стоит вспомнить, и можно будет легко забыть и выкинуть из головы, возвращаясь только к виски и собственным мыслям. Но пока…
- Бармен, еще порцию, - пододвигаю осушенный бокал с подтаявшим льдом, беглый взгляд к блондинке рядом, - и девушке тоже.
Левая рука опускается в карман, нащупывая там небольшой пакетик. Перекладываю его в карман брюк, не поднимаясь снимаю пальто и кидаю его на барную стойку, слева от себя. Снова пробегаюсь взглядом по помещению, отмечая, что многие столики все еще пусты и возвращаюсь взглядом к блондинке справа.
- Почему в одиночестве в канун Рождества? – а ведь праздничная ночь и вправду уже не за горами. И все последние годы я встречал его один. Хотя как «встречал» - наблюдал за его приходом.  Даже не ставил дома елку, хоть и было на что и было куда. Какой-то невостребованный праздник. Пора бы что-то в этом изменить.

+1

6

Ему кажется знакомым мое лицо. Да и я определенно видела его раньше, вот только не могу вспомнить где. Хотя до этого вопроса, а точнее фразы, я и не задумывалась над тем, знакомы мы или нет. Каждый человек в этом городе, так или иначе, видел другого человека хотя бы раз. Мимолетные встречи, записки, прикосновения, и все это будет извечно тонуть в дыму и грехах этого города.
—  Вы тоже показались мне знакомым… - Запинаюсь, а память услужливо преподносит обрывки школьных лет.
Я могу ошибаться, совершенно точно ошибаюсь, но он такой знакомый…этот человек, щедро угостивший спиртным. Не знаю, зачем, не знаю почему, но соглашаюсь. В моем положении не приходиться особенно спорить, если тебе заказывают напиток или еду, даже если это обычное кофе — бывает, что и он у меня почти на вес золотой монеты. Поэтому в ответ на вновь наполненный стакан я скромно улыбаюсь, на мгновение я даже смущаюсь, краснею, и тихо бормочу незнакомцу:
—  Благодарю, очень любезно с Вашей стороны.
Что же мне кажется таким знакомым в тебе? Что же меня тянет, что так влечет? Ты узнал меня, а я узнала тебя, узнала, как призрак почти утерянного прошлого. Утерянного, по своей воле. И снова эта улыбка — знакомая, но я не могу вспомнить, где я видела ее. В школе? Похоже на то, ибо слабеющее от алкоголя сознание рисует мне образ Хогвартса , далекого, высокого, окруженного беззаботным детством и волшебством, которое, хоть и было в процессе изучения, было определенно добрым. Сейчас, чудеса происходят только редчайших случаях.
Из пелены воспоминаний, почти приведшей меня к одинокой и скупой слезинке, скатывающейся по щеке, в лучших традициях современных мелодрам, меня вырвал вопрос незнакомца. Логичный. Более чем. А что ему ответить, как обычно, ума не приложу. Правду? А знаю ли я сама эту правду?
Рождество… Праздник, который я помнила со школьных лет. Праздник, связанный с домом, теплым молоком в стакане на ночь, в мягкой постели и в маминых объятьях. Праздник, который творил чудеса независимо от того, существует на свете Санта или нет. Что вообще за глупости с этим дедом, который каждый год спускается по дымоходной трубе? В нашем доме был огромный камин, но, бьюсь об заклад — в другие, он, ни за что бы, ни пролез! Улыбаюсь. Улыбаюсь, потому что думаю о такой ерунде сейчас — верный признак полного спокойствия и расслабленности. Спасибо, незнакомец.
—  Вас я могу спросить о том же, - Делаю глоток виски и кручу в пальцах стакан, наслаждаясь тихим стуком подтаявшего льда о стеклянную поверхность сосуда. —  Ваш вопрос можно расценивать, как предложение компании или, как интерес к случайной встречной?
Смеюсь, чувствуя себя неловко и в тоже время не в силах игнорировать призыв мозга на счет озвучивания диких предположений. Не понимаю, зачем задаю ему глупые вопросы, не понимаю, что хочу от него. Нет, понимаю. Хочу разговора. О чем угодно. О празднике, о елке, о подарках, о конфетах из магазинов, о ярких огоньках, которыми украшены дома, окна, заборчики и кроны деревьев.
—  На самом деле, праздник этот потерял почти все свое волшебство. – Взгляд в содержимое бокала, мысли в голове переполняют сознание. —  Но я считаю, что все можно вернуть назад. Нужно лишь раздобыть моток проводов и разноцветные лампочки.
Улыбаюсь, поворачиваясь к нему и поднимая бокал, даже не ожидая реакции, может, надеясь в глубине души, но не ожидая. Ведь обычно не оправдавшиеся ожидания причиняют дискомфорт.
—  За Вас, Незнакомец, угостивший меня виски в канун Рождества.

Отредактировано Violet Covenant (2012-12-17 19:34:46)

0

7

Взгляд возвращается к блондинке. Нет, скорее она возвращает его к себе. Своим вопросом, слишком прямым и неожиданным. Что это? Флирт на грани отчаянья? Или побег  от себя? Что-то до боли знакомое… как когда возвращаешься домой по пустынной темной улочке, идешь трезвый или чуть покачиваясь, идешь совсем один… Один. Вот главное слово, самое страшное в английском языке. Безжалостный убийца. "Ад" - просто его неудачный синоним. Беспробудное одиночество на дне ее глаз отражает мое собственное, одиночество еще миллиона англичан и приезжих, магглов и волшебников, почти каждого из нас. Наверное этим-то она так и знакома.
Все еще взгляд в глаза, изучающий, а она, уже смутившись, начинает объяснять.
- Моток проводов, - зачем-то повторяю вслух, пытаясь понять, что это значит и как связано с Рождеством.
Улыбка на ее слова, но мимолетная, потухшая, едва успела появиться, как реакция на принятие факта, не более того.
- Блейз, - говорю, туша сигарету в пепельнице, поднимаясь и кивая бармену в сторону столика, куда следует подать мне новый напиток, а желательно и источник его пополнения. Подхватив пальто, направляюсь в глубокую тень столика, останавливаюсь, оглядываясь на блондинку:
-  Идешь?
Сев на мягкий кожаный диван, какие часто бывают в стрип-барах, автоматически ощупываю карман брюк и достаю небольшой пакетик, зажимая его в ладони. Бегло оглядываю зал. Когда виски и лед оказываются на столе, а флегматичный бармен уходит, начинается приготовление. Кидаю два кубика льда в пустой бокал, наливаю виски на четверть бокала. Пододвигаю пепельницу к себе, спички и  пачка сигарил ложатся рядом. Волшебный пакетик все еще зажат в руке.

+1

8

- Вайлет. – Улыбаюсь ему, в ответ на короткое «Блейз». – И как видишь, я уже не одна.
Слишком знакомый, слишком чужой – удивительно, как две грани одной медали могут сочетаться в нем. Я и узнаю его и в тоже время, впервые вижу. Так странно…
Он тушит сигарету в пепельнице, выдыхает густой серый дым, и делает это настолько…прекрасно, что заставляет смотреть на себя. Усталые глаза невольно улыбаются ему и тут, он поднимается, смотрит на меня, предлагает пересесть за столик. Выпить, просто выпить в компании уже знакомого человека.
Его имя звучит очень странно, как отголоски тех, которые я уже слышала однажды. Блейз… Блейз… Эхом отдается в моей голове, словно кобра, свернувшаяся в кольцо и готовая к атаке… Слизерин…Стоп. Слизерин?!
Взгляд в спину мужчине, но ноги не становятся ватными, я продолжаю идти за ним, не зная зачем.
Скромно присаживаюсь рядом, положив ладони на собственные колени. Несколько раз провожу руками по материалу джинс, будто не представляя, куда убрать их. На щеках выступил слабый румянец алкогольного опьянения, но я все еще соображаю – не так быстро и остро, как прежде, но соображаю, а это уже неплохо. Но как хочется забыться: заполняю стакан со льдом прекрасным напитком и делаю два щедрых глотка. Морщу носик – неприятное жжение. Мозг расслабляется, позволяя себе пропускать приглушенную музыку через барабанные перепонки без болезненных ощущений для головы. Внезапно захотелось выплеснуть нахлынувшую невесть откуда энергию в рисунок, пение или танец, но проходится лишь делать еще один глоток – снова морщусь, будто в предыдущие два глотка я обожгла глотку.
- А ты почему один в канун такого прекрасного праздника? – Поворачиваюсь к нему, садясь в пол оборота, все еще смущаясь и чувствуя себя немного скованно.

0

9

Сцепив руки в замок, складываю их на столе, вместо сигареты уголком губ зажимаю зубочистку, покусывая ее кончик. Обращенный на девушку тяжелый усталый взгляд – реакция на вопрос. Она сидит рядом в вполоборота. Она пьет виски. Она думает, говорит, задает вопросы. Она скована и чувствует неловкость.  У нее светлые волосы и пронзительно-голубые глаза. Она мила. А я когда-то был предвзятым и очень разборчивым.
«Достаточно хороша для тебя, Забини?» - частенько с усмешкой спрашивала Паркинсон, оценивая ту или иную студентку. Я задумывался, перечисляя недостатки и акцентируя достоинства, и выносил окончательный вердикт.  Все меняется, приходится подстраиваться, ущемлять себя, переступать, не замечать.
Достаточно хороша для тебя, Забини? Мягкие черты лица, светлая кожа, выразительные глаза. Достаточно хороша? Усталый взгляд, глубокие тени под глазами. Хороша? Нежные губы, хрупкие руки, потерянный взгляд.
Ухмылочка, выдох с приглушенным смешком, словно в ответ на прозвучавший вопрос, и взгляд в бокал. Жадный глоток. Разжатая ладонь, и пальцы уже бережно разрывают пакетик, высыпая содержимое двумя тонкими дорожками на правую руку.  Зажатая ноздря и путь вдоха по внешней стороне большого пальца к запястью; и второй по указательному, вбирая в себя каждую крупинку белого порошка. Глубокий вдох, шмгнуть носом и откинуться на спинку дивана, запрокинув голову назад и прикрывая глаза, теряясь в легком тумане.
Минуты неподвижности, только вдохи и выдохи, пустота в мыслях достигается непростым путем. Стираются дни, мутнеет работа, тают лица, бесконечная прямая в делах. Баланс и гармония. Все прекрасно.  Вдох и выдох. Легкая улыбка зарождается на губах. Глубокий вдох. Закрытые глаза, приглушенная музыка. Выдох. Резко открыть глаза и сесть ровно, облокотившись локтями о стол. Глоток шотландского виски, и взглядом пробежаться по бару.
- Здесь очень уныло,  паршивенький паб, - на лице гримаса презрения.
- Пойдем ко мне? – взгляд на Вайлет, ухмылка и вскинутая бровь.
Потянуться, провести рукой по волосам, подняться  и небрежно кинуть деньги на стол. Оплата по двум счетам с запасом и чай.

+1

10

Взгляд на него: белый порошок не вызывает отвращения, не заставляет отвернуться. Я-то знаю, как это бывает…не на собственном опыте, естественно. У меня было пару знакомых, кто употреблял это вещество, предлагали и мне, но что-то всегда останавливало.
Наблюдения за новым знакомым вызывают жуткий интерес, легкую улыбку, но я ничего не решаюсь сказать и сама не понимаю, почему.
Успеваю осушить свой стакан, и ощутить, как думать становится все труднее. Зрение становится немного мутным, труднее сфокусировать его на каком либо объекте, но по телу растекается непонятное, но знакомое чувство отстраненности. Наверное, Блейз чувствует то же самое, после того, как примет это. Закрываю глаза, делая вдох и скользя языком по пересохшим губам. Еще минуту назад он заинтересованно изучал меня, каждую часть тела: глаза, губы, руки, привлекавшие внимание своим бестолковым поглаживанием стройных ног. Интересно, что же он думает обо мне.
- К тебе? – Переспрашиваю, не веря своим ушам, но поднимаюсь, чтобы успеть за ним.
На ходу надеваю пальто, забывая, как обычно, его застегнуть. Автоматически приподнимаю воротник, боясь ветра и снега, попадающего на кожу, причиняющего жжение и дрожь.
Я еще не решила, пойду я к нему или нет, но уже готова шагать следом. Надоело прогибаться под обстоятельствами, даже если это будет случайностью, я хочу, что бы сегодняшней ночью или вечером, мне было хорошо. Эгоистично, но сейчас мне требуется он.
Наверное, будь на месте Блейза кто-то другой, я бы пошла и за тем другим, это было не важно. Важно то, что надоело быть одной. Изо дня в день из ночи в ночь. Возможно, так и совершают падения, знатные люди, ломаются под жизненными обстоятельствами. Да и о чем я думаю? Какая разница?
- Что мы будем делать у тебя? – Улыбаюсь, зная ответ на этот вопрос, и как глупо он звучит, но не могу его не задать. – Идем.

0

11

Надеваю пальто, вспоминая, где я, застегиваюсь, не глядя на Вайлет ни секунды. Ощупываю карманы, проверяя наличие ключей. Сигарилы и спички со стола.
-  Играть в шахматы? – прощальный взгляд на столик, убеждаясь, что ничего не забыл. Быстрые шаги к выходу, открытая и придержанная дверь. Все же иногда привитые манеры меня не покидают, жаль, что привито так мало… и еще множество жаль сметаются порывам ветра со снегом.
Уже стемнело, заметно похолодало. Руки в карманы пальто, поднятый воротник, ссутуленная спина и шея, вжатая в плечи. Думается, что возможно, этой ночью, в это Рождество я и сам паду жертвой маньяка, которого безуспешно пытаюсь найти. Или у него будет сегодня перерыв? Может быть, он отмечает этот праздник? Туман в голове мягко укутывает эти мысли саванном, отправляя куда-то на задворки сознания.
- Ты голодна? – вспоминаю, что есть из еды дома, удивляясь, что мне пришло в голову этим вообще поинтересоваться. Что-то быть должно, хотя сам я редко питаюсь крайне редко, а гостей не наблюдалось с момента покупки этой квартиры. Странный выбор человека, которому первому суждено будет переступить этот порог. Вспоминается, в каком виде оставил дом, каким оставляю его каждое утро, каким он должен видеться со стороны с грудой всякого хлама. Но это неважно, важно вспомнить, что оставил на столе, и что есть на виду из того, что должно быть сокрыто. Кажется, я вполне пристойно живу, точнее ночую. Двадцать четвертое число… Меня двое суток не было дома.

0

12

«Играть в шахматы», как глупо. Но мне нравится, как это звучит. Впрочем, неважно, пусть даже мы всю ночь напролет будем играть в шахматы, пусть даже всю ночь, я буду проигрывать ему. Это неважно.
Захотелось попробовать на вкус то, что он курит: наверняка крепкие, но запах приятный. Врядли мне понравится, но я бы попробовала. Я бы вообще попробовала сейчас многое. То, до чего раньше не доходили даже мысли. То, чего раньше я боялась. Этот порошок, сигарилы или сигары, крепкое спиртное, которого я не пробовала раньше…секс.
- Нет, не голодна. – Отвечаю громко, боясь, что он не услышит. – У тебя дома есть выпить? Я замерзла.
Говорю правду – забыла застегнуться и мгновенно замерзла. Едва поспеваю за ним. Он широко и быстро шагает, а я семеню следом: так уж вышло, у меня не слишком широкий шаг, к тому же я боюсь поскользнуться и упасть. Ведь поймать меня будет некому, а на дорогах лед. Как и в жизни. Возможно, мне стоит и по жизни ступать осторожнее, и тогда я не поскользнусь на льду? Или наоборот, стоит разбежаться и скользить, падая, поднимаясь, но чувствуя вкус жизни.
- Далеко еще? – Нетерпеливо спрашиваю я, ощущая дрожь и пытаясь на ходу застегнуть пуговицы пальто.
Снег задувает за шиворот, морщу носик и фыркаю: не люблю зиму, она слишком холодная для меня. Лучше дождь, он не такой  противный, как снег. По крайней мере, мне так всегда казалось.
Оборачиваюсь, беспокойно оглядываясь назад: ощущение взгляда, пристального, в спину. Становится жутко и я, непроизвольно хватаюсь за локоть Блейза. Надеюсь, он расценит это, как страх поскользнуться. В последнее время что-то происходит в этих подворотнях. Там живет что-то или кто-то, кто пожирает с потрохами, методично обгладывая косточки. Мне страшно?

0

13

- Что-то есть, - почему-то уклончивый ответ, хотя точно знаю, что выпить у меня дома есть всегда, в больших количествах и разнообразии.
- Уже почти пришли, - легкость в голове, взгляд под ноги, и равнодушие в голосе.
Она слишком легко одета для зимы, она слишком мерзнет. А дома у меня не намного теплей. Маггловкое отопление работает отлично, но холодно как в склепе. Все окна настежь. Предпочитаю не спать в тепле. Она в отчаянии и не поспевает за мной. Она хватается за мой локоть. Замедляю шаг и молча высвобождаю из хватки руку. Обнимаю Вайлет за плечи, прижимая к себе.  Наверное, ей так должно стать немного теплей, немного надежней, немного безопаснее.
Еще два квартала и мы подходим к дому к открытым дверям в темный подъезд. Входя, тут же стряхиваю снег с пальто и немного с обуви, чтобы не скользить. Беру Вайлет за руку, уверенно двигаясь в темноте вверх по лестнице на третий этаж. Лампа на лестничной площадке этажом выше тускло светит, на моем этаже и везде внизу они отсутствуют напрочь. Отпускаю руку, нащупываю в кармане ключи, с первой же попытки попадаю ими в замоки. Четыре щелчка, и
толкаю дверь  вперед, проходя в прихожую и нащупывая рукой выключатель.
- Проходи, - загорается свет.
У меня нет лишних вещей. В маленькой прихожей слишком просторно: только зажженный торшер в углу – единственный здесь источник света - и тумба, куда я обычно, как и сейчас, кидаю снятое пальто и бросаю ключи.
Прихожая плавным коротким коридором влево переходит в кухню, а свернув по пути на кухню по коридору направо, можно увидеть две двери: слева ванная, справа - единственная комната спальня-кабинет. Там большое окно, распахнутое настежь, впускает ночь и зиму, раздувая белую тюль и колыхая не задернутые темные портьеры.  Рядом идеально заправленная двуспальная кровать, слева у стены деревянный стол с запертыми выдвижными ящиками, где хранятся документы.  Рядом широкое удобное кресло. Небольшой угловой шкаф, где умещаются немногочисленные вещи. Пол в комнате покрывает толстый ковер,  на стенах темные обои, ни картин, ни фотографий, ни вырезок из газет.  На столе позабыты стакан, ложка, бутылочка лауданума, пепельница с тремя окурками и абсент.
- Располагайся, - проходя в комнату, тут же иду закрывать окно, немного считаясь с комфортом внезапной гостьи и лишь потом включать свет настольной лампы. Все чаще я тут зажигаю свечи.
- Будешь… - взгляд скользит по столу, память подсказывает содержимое шкафа на кухне, - виски, вино, коньяк?

+1

14

Оказавшись прижатой к нему сильной рукой, становится немного теплее, немного безопаснее, немного уютнее. Ныряем в темный подъезд, и объятья заканчиваются. Останавливаюсь на минуту, чтобы затем продолжить движение вверх по лестнице следом за ним. Он держит за руку, крепко сжимая мои холодные пальчики. Лампочка всего одна и угрожающе мерцает, вызывая тревогу и страх. Щелчки дверного замка и я захожу в помещение, довольно просторное с явно ощутимым сквозняком.
Уютно, хоть и пустовато, но жаловаться не приходиться: у меня и того меньше мебели.
- Виски, только безо льда. – Чуть улыбаюсь, несмело ступая вперед.
Осторожно снимаю пальто, стараясь, чтобы не выпала палочка. Кладу его рядом с его пальто и ключами, пробегая взглядом по светильнику. Затем возвращаюсь на коврик у двери и тщательно вытираю подошвы сапог: слишком высокие, слишком длинная молния, а я сейчас боюсь рухнуть навзничь – кружится голова.
Прохожу в комнату, оценивающе оглядывая обстановку. Квартира и правда мила. Особенно для холостяка, к тому же молодого. Я не знала, сколько ему лет, но он определенно выглядел не старше тридцати. Слишком усталый вид, для того, чтобы определить настоящий возраст и состояние. И надо ли?
- Блейз… - Короткая улыбка. – У тебя очень милый дом.
Тихо ступая, подхожу к нему, довольно высокому, для меня, коротышки, поднимаюсь на мысочки. Он лишь внимательно следит, и это так завораживает: раньше я не делала ничего подобного, но сейчас почему-то хочу. Почти касаюсь губами его шеи, но в итоге задаю лишь приглушенный вопрос, в сущности, знать ответ на который, не хочу. Хочу, но каким он будет, мне по большому счету все равно:
- Я могу тебе доверять?

Отредактировано Violet Covenant (2012-12-20 14:10:39)

0

15

Виски. Безо льда. Расстегивая верхние пуговицы рубашки, пройти  на кухню. Не включая свет,  закрыть окно и здесь. Достать из шкафа бокал и наполнить его виски почти до краев. Алкоголь – вот наиболее вульгарный из всех когда-либо изобретенных наркотиков. И он не запрещен законом.  Секундное замешательство, и бутылка виски все же с собой.  Разуться в прихожей, оставляя легко снимающиеся ботинки у тумбы и обратно в комнату, куда уже прошла гостья.
Милый – любопытная характеристика этого места. Сам бы я сказал «удобный», но, разумеется, только для меня. Я бы сказал «пустой», «аскетичный», «темный», «мрачный», «холодный», «немой», но никак не «милый». Впрочем, вероятно, это неудачная вежливость и не более того. Впрочем, это не имеет никакого значения, можно даже не реагировать и не отвечать. Поставить бутылку виски на стол вместе с бокалом, зажечь принесенную из кухни свечу и выключить лампу – слишком яркую сейчас для моих глаз с неимоверно расширенными зрачками после приема кокаина. Обернуться, чтобы встретиться взглядом. Она находится неожиданно близко, чувствуется ее дыхание на шее.
- Ни в коем случае, - отдать ей наполненный бокал, освобождая себе руки, обвивая ее за талию, прижимая к себе. Откинуть назад светлые волосы, открывая шею, касаясь ее губами дорожкой к уху, закусывая мочку и тут же отпуская. Рука скользит по волосам, шее, спине, обнимает за плечи, пока вторая спускается ниже талии, ныряет под вязанную кофточку, касаясь тела теплом.  Смесь аромата духов с ее собственным, чуть пропитанным алкоголем и табаком.  Глубокий вдох. Никто не хорош настолько, насколько оказывается в голове. Ничто не возбуждает так, как собственная фантазия. Прикрыть глаза, отдаваясь миру иллюзий.

+1

16

Касания моей кожи вызывают дрожь, руки начинают дрожать: я и забыла, как приятно это бывает. Замерзшая кожа под каждым прикосновением ударяется в огонь, создавая контраст ощущений и дрожь. Но ее не видно внешне, она течет по венам, попадая в сердце, не останавливаясь там, вниз, к животу, создает там ком эмоций и чувств.
- Конечно, ведь иначе будет совсем не интересно.
И правда. Кому нужно доверие? Зачем оно? Кто его придумал и зачем?
Он закрывает глаза, а я, не теряя времени, делаю глоток виски и ставлю стакан на столик. После этого касаюсь ладонью его щеки, взгляд падает на слегка приоткрытые губы – хочу, но рано. Касаюсь губами его шеи, мешает ворот рубашки, спешу его отодвинуть, но он непослушно возвращается на место.
- Вот черт… - Тихое ругательство, холодные пальчики метнулись к пуговицам рубашки, расстегивая две или три из них.
Вновь касаюсь губами кожи шеи, рисуя дорожку поцелуев до самой ключицы. В ход идут ногти – они чертят узоры на животе мужчины.
Интересно, что он чувствует сейчас? Раньше я такого не делала.
Но это все становится не важным, когда теплое тело Блейза так близко. Не удержавшись, чуть прикусываю кожу его шеи – это для меня впервые, и я действую, руководствуясь рефлексами. Надеюсь, тебе хорошо. Отстраняюсь, слегка улыбаясь и пытливо смотря на него: отреагируешь?

0

17

Голову начинает туманить опьянение, эйфория и острые, как никогда ощущения, искусственно усиленные. На губах блуждает полуулыбка, зрачки расширяются, глаза блестят, тело горит. Руки обнимают за талию, поглаживая спину, и порывом стягивают кофту через голову, откидывая ненужный элемент одежды куда-то за спину. Губы покрывают поцелуями шею и плечи. На мгновение оторваться от нежности тела, улыбнуться, закружить, как в танце. Обнять за талию и, приподняв, усадить на стол, оказавшийся за спиной. Стянуть с себя рубашку и не заботиться о том, куда упадет она, чуть напрячься под ощущением ееногтей. Раздвинув ноги Вайлет, придвинуть ее к себе за бедра, впиваясь поцелуем в губы, глотая сладковатый привкус вперемешку с алкоголем. Пальцы перебирают шелк волос у корней, ладонь медленно спускается от основания шеи по позвоночнику к талии, поглаживая кожу, поднимаясь выше, лаская грудь.  Руки опускаются по бедрам  к ширинке джинс, где, немного повозившись, все же обретают успех. Приподнять за бедра, позволяя обнять себя за шею, увлеченно целуя ее, и стянуть узкие джинсы почти до колен. Вынужденно отстраниться, чтобы избавиться от них совсем, бросив на пол. Пробежаться пальцами по вытянутой ножке, останавливаясь на мгновение на бедрах и обнимая их, прижимая к себе, стремительно сокращая разделяющее пространство.  Заключить лицо обеими руками, даря поцелуй и опрокидывая на столешницу, спускаясь губами по вытянутой шее, к вздымающейся груди. Частые вдохи, горячее дыхание. Пустота в голове, сосредоточенность действий.

+1

18

Он действует со знанием своей части этой пьесы. Все верно, ведь это именно я – то, что всегда меняется. Мои волосы, глаза, губы, черты лица, рост, но не он. Он всегда останется таким же, какой есть. И вот моя кофта уже улетает куда-то назад, впрочем, кому важно куда именно?
Горячие губы осыпают поцелуями мою длинную шею, изящные плечи, я только успеваю закрыть глаза, как все резко останавливается…ошарашено смотрю на него, он лишь улыбается, кружит, а затем усаживает на стол.
Помогаю ему избавиться от рубашки, которая раздражает меня уже довольно давно, и обвиваю руками его шею, со всей страстью целуя его губы. Сладко. Нет, горько. Ты потрясающий, Блейз. В голове, как ни странно, нет ни единой мысли. Я даже не знаю, чем это закончится, не думаю о последствиях ни секунды и лишь отдаюсь всецело в волю его сильных рук. Вот уже джинсы улетают в сторону, а я торопливо скольжу ладонями по торсу, будто бы сейчас он исчезнет: борюсь с пряжкой ремня брюк, которую почему-то не могу подцепить длинными ногтями. И я не могу напрячь ни единую клеточку организма, из-за его поцелуев и ласк тело совершенно не подчиняется своей хозяйке. Еще несколько минут борьбы, и пряжка щелкнула, выпуская хлястик ремня брюк  из своей цепкой хватки.
Секундное промедление и я уже опрокинута на столешницу, а я только что собиралась взять ситуацию в свои руки. Впрочем, ладно, не важно. Стараюсь дышать ровнее, но не получается и тело откликается на каждое прикосновение волной под его ладонями и губами. Из груди вырывается громкий выдох, заканчивается приглушенным стоном, и я перехватываю его руку, ласкающую грудь, не для того, чтобы убрать ее, а чтобы сжать длинные теплые пальцы. Прикусываю губу, стесняясь своего стона, и обвиваю ногами его бедра. Другая рука скользит по его спине, от основания шеи к копчику, поднимаясь наверх уже ногтями и едва чувствующимися царапающими движениями. Затем пальчики проскальзывают в пряди каштановых волос, сжимая их.
Не останавливайся, ради Мерлина, только не останавливайся. Сейчас ни к чему перепады температур, лучше пусть она неизменно растет в наших телах, обжигая друг друга. Вновь сжимаю его волосы, а затем отпускаю, отправляя руку в путешествие по его спине и бокам. Ножки сами собой выпрямляются, вытягиваются пальчики, а я вытягиваю шею, чуть отворачивая голову и делая глоток живительной прохлады этой комнаты.

+1

19

Ее сдавленный стон вызывает улыбку, а затем какой-то странный щелчок в голове. Какая-то обыденность слетела, как вуаль, обнажая вечер и чувства. Улетучилась похоть и слепая страсть, уступив место какому-то едва ощутимому трепету и желанию чего-то большего, чем обычная ночь. Влияние кануна Рождества или наркотик изменил восприятие?
Гладкое тело под руками горело желанием, томилось ожиданием, тут же отзываясь  жаждой продлить муку. Медленные и осторожные поцелуи в шею, чуть спускаясь к плечу, ключицам. Горячее дыхание обдает грудь, позволяя лишь слегка, едва ощутимо коснуться губами соска. Руки заскользили по телу нежно и ласково, заставляя вздрагивать от легких прикосновений. Чувствуется, как она все теснее и крепче прижимается, обвивает ногами бедра, прижимая к себе еще ближе. Оба дыхания становятся сбивчивыми, громкими и учащенными. Губы обхватывают вершину груди, а рука поглаживает внутреннюю сторону бедер, осторожно стягивая белье. Влажная дорожка к пупку и обратно, покрывая каждый миллиметр кожи поцелуями, слегка касаясь языком. Убрав ненужные остатки одежды, рука вновь заскользила по бедрам, касаясь ее лона. Ресницы ее прикрытых глаз трепетали, а из приоткрытых губ вырывались вздохи и негромкие протяжные стоны, приглушаемые тут же закусыванием губы. По ее телу пробегала приятная дрожь, а грудь призывно вздымалась. Чувствовался обжигающий жар ее тела, казалось, нагревающий комнату в считанные секунды. Ее желание повисло в воздухе.
Оценивающий взгляд сменился  победной улыбкой. Блейз неожиданно резко,  с силой и страстью обнял ее бедра и вошел в нее, погружаясь в блаженство. С наслаждением закрывая глаза, шумно дыша и запрокидывая назад голову, он не прекращал ритмичных движений, постепенно ускоряя ритм, напрягаясь, подаваясь вперед с новой силой, стремясь проникнуть как можно глубже.

+1

20

Это чудесное ощущение сильных и властных рук, которого так не хватало все это время…Я потерялась в густом тумане серых дней, из которого вырвал меня этот парень. Впервые я совершаю такие вещи: иду с незнакомым человеком к нему домой, соблазняю его, или это он? Впрочем, как и раньше нет абсолютно никакой разницы, кто сделал это первый, а кто покусился на запретный плод. Мне нравится. Нравится все то, что мы здесь вытворяем.
Он делает все, что захочет, а я, не собираюсь ему перечить.
Закрываю глаза, ресницы дрожат, и я это знаю. Наши с тобой тела отбрасывают на стену прекрасные фигуры из теней, переплетающихся в танце страсти. Ощущение твоих широких ладоней сводит с ума, хотя ты просто очерчиваешь формы моего тела: никто не делал этого так, как ты. Впрочем, никому это было и не нужно.
Дыхание, сбитое и частое, во всем теле разгорается пожар, причиной которому ты, Блейз и каждое твое прикосновение. Успеваю лишь на секунду открыть глаза, улавливая на губах улыбку: я уже влюблена в нее, жаль, что это так мимолетно, но тепло. Резкий толчок, приглушенное рычание, вырвавшееся из твоей груди и заглушенное сладким и протяжным стоном, который я дарую твоим прекрасным ушкам. Улыбаюсь, притягивая тебя ближе к себе, проводя по спине ногтями и оставляя красные следы на бледной коже, словно мне холодно, а ты единственный источник тепла. Ты как магнит, Блейз, и ты нужен мне. В эту секунду, сейчас.
Не выдерживаю такого бешеного ритма, извиваясь, как змея, пойманная за глотку. Не хватает воздуха, не хватает места, не хватает тебя. Вновь отчаянная попытка вернуть тебя себе, хотя ты итак мой. Вот оно, женское чувство собственничества.
Выгибаюсь, обозначая тем самым пик наслаждения, которое проходит через мое тело волной, словно я проводник для электрического импульса наших тел. Горячее дыхание, липкий пот, горечь вперемешку с сахаром. Привкус алкоголя и кокаина, текущего в твоих венах и передающегося мне сквозь твои поцелуи. Я не боюсь. Пусть сегодня ночью поцелуи будут глубже, движения сильнее, а ты,…а ты просто будешь моим. Сегодня. Пытаюсь привести в порядок дыхание, касаюсь твоей щеки, слабо улыбаясь и неисправимо краснея: вот глупая, все уже случилось, так чего краснеть?

0

21

Ускоренный темп, нарастающий с каждой секундой, вот-вот готовый вылиться экстазом через какие-то мгновения. Неимоверным усилием воли отстраниться, отступая на шаг, вопреки желанию оказаться ближе, продвинуться глубже, крепко сжать, погружаясь в сладкий запах волос и кожи. А потом закрыться, забыться, прикрыть глаза и не вспоминать. Отстраниться порывисто и резко, уклоняясь от касания щеки. Отстраниться, чтобы грубо стянуть со стола, властным движением руки заставляя опуститься на колени. Извини, ты рано расслабилась. Рука ложится на затылок, впиваясь пальцами в светлые волосы,   в то время, как вторая продлевает экстаз, готовя к финалу. Все, что интересует сейчас – аккуратный маленький ротик с раскрасневшимися от покусывания губами. Все что нужно сейчас – нежный теплый язычок, готовый слизать все до капли. Все, что еще можно заметить в тусклом освещении почти догоревшей свечи – широко распахнутые глаза, горящие необъяснимым блеском, возможно наслаждения, возможно обиды, возможно предвкушения – сейчас плевать на причины. Есть только нарастающий импульс, срывающий протяжный стон с губ и ее нежный волнующий ротик. Захлестнувшая волна, и рука сильнее сжимает волосы на ее затылке, не позволяя делать какие-то лишние движения, кроме тех, что нужны мне.
Облегченный выдох и накатившая усталость. Стереть рукой пот со лба, пропитавший волосы. Самое время наклониться и вернуть на бедра спущенные брюки и нижнее белье, удовлетворенно щелкнув пряжкой ремня.  Протянуть ладонь, помогая подняться. Стоило бы предложить какую-то одежду, но у меня ее слишком немного.
- Не замерзнешь? – взгляд падает на рубашку на полу и, прежде, чем успеваю подумать,  наклоняюсь к ней, протягивая ее Вайлет.
Дико хочется курить. Спички со стола и новые сигарилы из ящика, вспыхнувший огонек и долгий  вдох. Ощущение, что уже пережитый кайф вернулся вновь, обволакивая каждую клеточку мозга эйфорией. Подойти к окну, распахивая его настежь, позволяю холодному ветру врываться в комнату, раздувая занавески, и уносить с собой поселившееся здесь ненадолго тепло. Предпочитаю холод и сквозняки, остужающие голову, приводящие мысли в порядок, студящие чувства, выдувающие воспоминания. Выдох дыма в окно, и взгляд в звездное небо. Снег, укутавший улицы воздушным покрывалом, перестал. Облака рассеялись, открывая взору маленькие небесные огоньки Рождества. Волшебная завороженная тишина улиц вплетается в ванильный привкус дыма и щекочет ноздри. Три часа до полуночи.

+1

22

Зрачки расширяются, мне страшно от того, что он собирается сделать. Однако я послушно приоткрываю губы, боясь применения силы, да и к тому же, из простой вежливости. А так ли это назвать? Он же доставил мне удовольствие, теперь и я должна отплатить ему тем же. А если не сопротивляться, то можно прекратить это быстро. Закрываю глаза, предвкушая ужасный вкус и неприятные ощущения, но вскоре широко открываю их, смотря в глаза Блейзу: не так плохо, как казалось. Ресницы сами собой опускаются, и по щекам скользят горячие слезы.
Щелчок пряжки, с которой я воевала не так давно и тепло его ладони, поднимающей меня с колен. Я в шоке, меня трясет, но было приятно и если я буду это отрицать, то просто обману себя. Закутываюсь в предложенную рубашку, и облокачиваюсь на стол, стоя к нему спиной. Пытаюсь унять дрожь, но все мои усилия тщетны. Пытаюсь моргнуть, приходя в себя, но опять же — тщетно. Он отходит к окну, закуривая сигарилы с приятным запахом, который едва доносится до меня. Медленно прихожу в себя, беря в руки бокал виски, делаю глоток, за ним второй, выпиваю все, до самого конца. Закрываю глаза, заставляю себя удержаться на ногах и не упасть. Громкий выдох после обжигающего глотку спиртного и быстро принятое решение. Улыбка. Полная ехидства и хитрости улыбка.
— Блейз,  — подхожу к нему, касаясь ладонью широкой спины. — Ты сам-то не замерзнешь?
Прижимаюсь к его спине, и дрожь является сейчас так кстати: я знаю, он чувствует торчащие сосочки, касающиеся его кожи. Легкий материал расстегнутой рубашки не спасет мужчину от пыток, которые ему приготовила девушка.
Чуть дрожащие губы касаются его лопаток. Поднимаюсь на носочки, целуя шею, прикусывая кожу зубками, оставляя багряные следы, словно это печати принадлежности. Скажи спасибо, что сзади, а не сбоку, иначе на тебя будут косо смотреть на работе. Но сейчас это не имеет значения.
Руки с нежными пальцами касаются его живота, слегка поглаживая его, чувствуя, как он напрягается и твердеет. Отлично, я добилась того, чего хотела. Теперь одна рука заскользила по животу вверх, к его груди, губы все еще осыпают его шею поцелуями. Вторая же рука метнулась к поясу брюк, ниже, сжала его достоинство вместе с тканью брюк. Неужели ты думал, что так все закончится? Нет, если ты зашел далеко, я зайду еще дальше.

0

23

Вторые сутки в бетонной коробке в компании рыбки, растворимого кофе и дешевого виски, испустившего свой последний вздох пару часов назад – пустая бутылка валяется рядом с кроватью. Ты листаешь справочники по колдомедицине, заполняя сознание новыми терминами, составами зелий, последовательностью пасов палочкой при снятии базовых проклятий, поглощаешь информацию тоннами, не позволяя себе отвлекаться на что-то другое, не думать о том, как и зачем лечила Рихтер, как встретила Блейза и что чувствовала при этом, не думать о том, что сегодня Рождество и ты вполне бы могла не сидеть одна в квартире, а заглянуть к кому-нибудь в гости, к Драко, или к Стар, или к Филу; или вытащить Кеннета в бар, заманить к себе Калин, радостно размахивая слизеринским шарфом и бутылкой шотландского виски, или Сэнди, в качестве флага используя полотенце с волком, или послать всех к чертям, забраться на каблуки и отправиться в маггловский клуб; у тебя немало вариантов, только вот после того, как глава Аврората неожиданно оказалась в числе твоих пациентов, от людей почему-то тошнит, тошнит как от виски в больших количествах, которое перестало почти перестало действовать: тебя только шатает немного, но голова остается предательски ясной. Ты жалеешь, что сейчас не в Мунго, не заполняешь карты, не варишь умиротворяющее в ожидании пациентов, обжегшихся при запускании шутих и фейерверков, пострадавших при еще какой-нибудь глупой случайности, от людей тебя там все равно бы тошнило, но не так сильно, как от запаха гниющего мяса на втором этаже в отделении для тяжелораненных; но тебе самой по злополучной случайности с мисс Рихтер связанной отменили все дежурства и в Рождество ты дома, читаешь рыбке вслух про то, чем могла бы заниматься на практике.
От виски тебе душно, открытое окно не спасает, тебя тянет на улицу, так что, недолго думая, ты набрасываешь пальто на плечи , по привычке прячешь палочку в карман - рука сжимает бумажку, которую Забини дал тебе вчерашним утром, бумажку с его адресом.
Я обещала прийти…

В свете тусклого уличного фонаря перечитываешь прыгающие буквы, ладонью прикрывая их от летящего снега; аппарируешь в надежде, что, может быть, Блейз дома, может быть, он один, без своих новых министерских друзей – ты морщишься, пытаясь справиться с отвращением, которое вызывает лишь одна мысль о предательстве трехлетней давности и изменившейся жизни; и хочется вернуться обратно, к своему дому, но ты обещала, дала слово, а слово Булстроуд – ты ведь все еще считаешь себя Булстроуд - не может улетать в пустоту, как какой-то мусор.
В конце концов, чего я боюсь?

Чего я боюсь?
Разжимаешь кулак, смотришь на цифры на темной двери, смотришь на смятый клочок бумаги в ладони. Все правильно: носки твоих ботинок разукрашивают тающим снегом дверной коврик Забини.
Костяшки по дереву выбивают незамысловатую дробь, ты стоишь затаив дыхание и понять не можешь: ты пришла, потому что скучала, или потому что тебе придушить Блейза хочется.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-12-26 20:43:25)

+2

24

Три часа до полуночи. Ночь перед Рождеством.  Воспаленное сознание. Медленный вдох.
Я прячусь в холоде, как за ширмой, отгородившись от прошлого новыми привычками, от детства, от себя. Я холодный. Я ледяной. Я скала. Ничто меня не тронет, ничто не прошибет. Ни слезы, ни крики, ни нежность. Я отстранен, я в себе, в своем маленьком ледяном королевстве вечной зимы. Осколок льда, не способный на настоящие чувства. И я  горжусь этим.
Невыносимо хочется в душ, под  резкие очищающие струи воды, уносящие лишние мысли, смывающие грязь дня.
- Я привык к такой температуре, - выдыхая дым и ощущая тепло женского тела.
Неторопливо, все еще в мыслях и в себе затушить сигарилу, беззаботно отправляя окурок за окно. Повернуться, обхватывая женскую талию, целовать плечи, скидывая совсем недавно подобранную рубашку на пол. Изучать касаниями ее тело вновь, уже неторопливо, более тщательно, наплевав на принципы из прошлого. Все еще хочется в душ.
Стук в дверь отзывается замиранием сердца. До сегодняшнего вечера не было гостей, а теперь сразу несколько? Любопытно.
- Подожди меня здесь, - тихий шепот на ушко с поцелуем в шею. Отпустить Вайлет, и мягкими шагами босиком по коридору, настороженно прислушиваясь к звукам за дверью. Рука тянется к пальто, доставая палочку. Еще два шага к двери. Идиот! Забыл повернуть ключ в замке, когда входил.  Рука крепко сжимает палочку за спиной, пока вторая тянется к двери и касается ручки. Резкий рывок, и свет прихожей высвечивает на пороге Булстроуд.
- Милли? – изумленный выдох, и рука с палочкой опускается сама собой.
Стоит появиться ей,  и мой привычный лживый мир разлетается на куски, жестоко срывая с лица маски.

0

25

Не хватает музыки, тихой, медленной, желательно, чтобы это было что-то незнакомое нам обоим, что-то, что заглушало бы мое, все еще быстрое сердцебиение и громкое дыхание. Закрываю глаза, наслаждаясь горячими губами, скользящими по вытянутой шее. Чувствуется запах сигарил, крепких и отвратительных на первый взгляд, которые ты только что курил, но я не могу отстраниться — не хочу. Наоборот, хочется прижаться ближе, в поцелуе отбирая у тебя остатки дыма, таящегося в легких. Касаюсь ладонью твоей шеи, и рука замирает, не желая отпускать и продолжать путь дальше. Легкий материал соскальзывает с плеч быстро, будто бы его и не было вовсе. Заставляю тебя коснуться ладонью моей груди и вновь закрываю глаза, улыбаясь блаженно.
Стук в дверь, и я злюсь на него: неужели не могли выбрать более удобный момент? Однако открываю глаза, заглядывая в лицо Блейзу. Он напряжен, и я спешу отстраниться.
Подожду ли я его здесь? Конечно, подожду, только не задерживайся. Он исчезает в коридоре, а я, постояв с минуту под пронзительным, декабрьским ветром, поднимаю рубашку, надевая ее и застегивая почти на все пуговицы. Она длинная, но не достаточно, приходится найти на полу джинсы и натянуть их на бедра. Затем высокие замшевые сапоги. Я готовлюсь уйти? Да. Вполне. Гость или гостья, наверняка пришла или пришел, не просто так, а я, как случайная встречная, не вправе слушать их разговор. Ну и почему в таком случае, я надела его рубашку?
Ищу оправдание своему поступку, ощущая кашу в голове, прислоняюсь спиной к стене, терпеливо дожидаясь его появления. Мне почему-то кажется, что я лишняя, что я не должна слушать разговор, а посему, торопливо и по-детски затыкаю пальцами уши и закрываю глаза: может быть так, мне удастся остаться здесь, с ним…
Чувствую себя ребенком, но так не хочу уходить и снова встречать рождество один на один с собой в пустой квартире. Порываюсь пройти в коридор и посмотреть на непрошеного гостя, но быстро беру себя в руки: лучше не злить хозяина, и все будет хорошо.
С каких пор я так покладиста, черт возьми?

Отредактировано Violet Covenant (2012-12-27 17:06:47)

+1

26

К тому моменту как за дверью раздаются еле слышные шаги, ты успеваешь несколько раз передумать на счет своего решения, несколько раз мысленно уйти, несколько раз вернуться, списать все на нервы и виски. После предположительно босоногого шлепанья по полу ты замираешь в ожидании щелчка замка, звука, характеризующего поворот ключа, отодвигаемую задвижку, скидываемую цепочку, или какое там хитроумное устройство охраняет квартиру Блейза от нежелательных гостей и вторжения, но дверь распахивается без всяких предупреждений - свет бьет по глазам, вынуждает щуриться и отводить взгляд.
- Нет. Уизли под обороткой, - мрачно шутишь в ответ на его вопрос, губы растягиваются в злой усмешке, тебя раздражают мелочи вроде слепящего после темноты лестничной клетки света и удивленного «Милли?», подсознательные переживания на счет правильности твоего поступка – а в этом ты не устаешь сомневаться и в который раз слабовольно почти жалеешь, что пришла - выливаются в повышенную раздражительность, ты готова злиться на весь свет и находить миллионы причин для собственной злости; перед глазами все еще мигают цветные пятна, ты часто моргаешь, стараясь как можно быстрее привыкнуть к новой яркости освещения, - или кого ты там ожидал увидеть.
Зрение постепенно возвращается, падающий на дверной коврик свет больше не кажется лимонно-желтым, он становится мягче, приобретает горчичный оттенок, ты рискуешь и поднимаешь взгляд на Блейза – брови удивленно ползут вверх. Ты прекрасно помнишь, чем отличался Забини в школе, помнишь его споры с Панси, помнишь, как самолично оттирала с его щеки чью-то помаду, рассыпаясь в язвительных замечаниях и чуть ли не пополам сгибаясь от смеха, слушая, как друг ругает на чем свет стоит декоративную косметику, оставляющую слишком заметные следы. Прекрасно помнишь, что для Забини понятия «святое» не существовало, что шутить он мог над чем угодно, что Рождество вряд ли воспринимал как праздник светлый и семейный, впрочем, в отношении последнего ты его понимала, особой теплотой ни его семья, ни твоя не отличались. Удивляться, по большому счету, было нечему, просто ты никак не ожидала застать Забини в полуобнаженном виде, и ты ни за что не поверишь, что это нормальный вид Блейза, что он всегда так по квартире ходит, не в такой холод, и не с красными полосами на груди и пунцовыми пятнами на шее и ключицах.
- Вообще я хотела спросить можно ли мне войти, но ты, судя по всему, занят, - удивление проходит, возвращается раздражение и насмешка, смешок ты давишь , а слова сочатся ядом, - так что ответ, полагаю, отрицательный.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-12-28 00:09:38)

+1

27

Стоит появиться ей, и мой мир угрожающе дрожит. Зима в нем начинает стремительно таять, обнажая неприглядное осеннее дерьмецо,  так красиво когда-то припорошенное снегом. Стоит появиться ей, и мое цунами «Прошлое» отмерзает, обрушиваясь на сонный город, смывая царящее хладнокровие и вымывая из крови алкоголь, никотин, кокаин, дофамин и остатки спокойствия. Стоит появиться ей, и я растворяюсь.
- То-то я думаю, он в кои-то веки пристойно выглядит, - не успев еще собраться с мыслями, с готовностью по привычке отвечаю я, не самым лестным образом мысленно поминая начальника.
Смятение. А еще чертовски рад ее видеть. Хотя и не надеялся. Верил слову, но так отчаянно ждал, что почти разочаровался. Казалось, это какая-то уловка. Казалось, злая шутка или игра, потому что с чего такая удача? Рождественское исполнение желания  суммой за двадцать один год? Или подарок на день рождения авансом?  Откуда столько воздуха для вдоха? Она – мой кислород.
Новая  встреча, и опять похожа на сон, почти как в тот раз, но в этот  я не буду возмутительно опрометчив. Кажется, что она напряжена и немного на взводе. Кажется, я немного на нервах. Кажется, что-то не так.
-Занят? – на лице отражается непонимание, секундой позже сменяющееся удрученным озарением. Опуская взгляд, оцениваю свой внешний вид, и впервые в жизни становится неловко. Успел забыть обо всем: о случайной встречной, о том, что пьян, что под кайфом, что едва одет и никогда не появлялся при ней в таком виде. Все испарилось в свете, упавшем на ее лицо.  Для некоторых людей никогда не бываешь занят, чем бы в этот момент не занимался.
- Ерунда, сражался с демоном, - слабая улыбка, шаг в сторону и широко распахнутая дверь, - проходи.

+1

28

- Неужели из Ада за тобой наконец кого-то прислали? – старые привычки не вытравить ни сломанными костями, ни какими-то там обидами, пусть ломать пытались грудную клетку, пусть обиды пробивали насквозь грудь, оставляя после себя дыру с рваными краями, сочащимися ненавистью, желчью и воспоминаниями; ты шутишь, не вполне отдавая себе отчет в том, что говоришь, прикладывая все усилия, чтобы не думать над тем, что говоришь, не думать о том, что Ад по сути не так уж и далеко находится, во всяком случае твой персональный. В твоем Аду несколько уровней, сменяющих друг друга в нелинейной последовательности именуемой обстоятельствами и настроениями - квартира, Мунго, комнаты для допроса в Аврорате способны превращаться в Ад, иногда Преисподней кажутся улицы маггловского Лондона, Подземным царством всегда остается родовое поместье, в последнем ты, к счастью, не была очень давно, видеть место, которое смела называть домом – не любила, но оказалось была привязана – пустым, нежилым или, что еще хуже, отданным в чье-то, несомненно, аврорское (приравнивай к «варварское», не стесняйся) распоряжении, для тебя было бы невыносимо. Но это только твоя Ад, как выглядит и где расположен Ад Блейза ты понятия не имеешь, и не уверена, что хотела бы знать.
Шутишь и осторожно переступаешь порог, будто переступаешь через себя и боишься разбудить внутренних чудовищ, способных разорвать тебя изнутри на части, возмутившись подобному безрассудству, не поняв, а какого черта ты вообще к Забини пришла, чудовища в отличии от тебя помнят каждое слово, которым ты кромсала дружбу и пыталась растоптать Блейза в дорожную пыль, содрать с него кожу живьем, заставить почувствовать ту же боль, что причинило тебе его предательство; получилось ли это у тебя тогда - неизвестно.
Проходишь прихожую и коридор, не дожидаясь Блейза, входишь в комнату, вздрагиваешь, когда у стены замечаешь силуэт. Блондинка, сжавшаяся в комок.
И это её Забини звал демоном?
В девичьем лице что-то кажется знакомым, и это «что-то» заставляет взгляд задержаться чуть дольше, одной секунды вполне хватает.
Вайлет.
В мужской рубашке, его, Блейза, рубашке. Открываешь рот, но не находишь слов. Охренеть, - маггловское ругательство спасает, слова находятся.
- Охренеть, Забини, - разворачиваешь к бывшему другу, тебе почти смешно, и уголки губ нервно дергаются, только вот не любовь к любым сюрпризам и неожиданным поворотам и приторная комичность ситуации не позволяют обратить все в шутку, сахар на зубах скририт, - с кем еще из моих знакомых ты спал? – поворот головы, и вполне милое, насколько ты вообще способна делать что-то милое – Привет, Вайлет, - делаешь короткую паузу, - и пока, Вайлет.
Снова обращаешься к Блейзу, – Вопрос снят, объяснений  не требую, не жена и не подруга.
Направляешься к двери, бросаешь, не оборачиваясь:
Счастливо оставаться.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-12-28 20:07:56)

+1

29

- Прислали? – несколько удивленное, пока вставляю в замочную скважину ключ и поворачиваю его на два оборота, оставляя в замке. Одна исправленная ошибка.
Если и прислали, то очень давно, так давно, что не помню, так тихо, что не заметил, как они поселились во мне. Сейчас мне шлют только искушения и грязь, чтобы я в очередной раз проигрывал своим внутренним демонам эту войну и падал все ниже и ниже, если все еще есть куда. Если эта бездонная пропасть имеет дно, определенно, я коснусь его в самое ближайшее время, возможно, даже до наступления следующего года.  Уже испробовал все: предательство, алкоголь, наркотики, секс, драки, кражи, азартные игры, шатание по притонам, стрип-клубам, опустился до магглов, вот и дошел до того, что приводить этих ничтожеств к себе домой – оказался еще на ступень ниже. Вот бы толкнул уже кто-то, чтобы полетел кубарем и свернул себе шею, пока не пал еще ниже, пока не совершил убийство. Пока совершил его только в себе, пока летят в пропасть только прошлые привычки, прошлые принципы и убеждения. И некоторые из них все еще пытаются жить.
Поспешно спрятать палочку и повернуться, намереваясь помочь Милли снять пальто, но она никогда не была терпелива в ожидании. Остается лишь поспешить вслед, хотя куда-куда, а проводить ее сразу в комнату в планы не входило. Сегодняшний вечер – сплошная внеплановость, череда случайных событий.
Милой маггле придется спешно собраться, вероятно, поехать домой на такси, если сможет его найти, или пойти пешком, или пропасть – сейчас плевать на это, но она исчезнет.
Останавливаясь позади Милли, взглядом ищу свою рубашку на полу. Нахожу ее на Вайлет. Мысленно выругаться и подойти к шкафу, извлекая оттуда другую, спешно надевая ее и начиная застегивать, находя в этом моральное удовлетворение, успокоение  останков принципов и убеждений. Застегивая манжеты, реагируешь на голос, поднимая на Милли взгляд, сменяющийся недоумением.
-Знакомых? – взгляд на Вайлет, словно видишь ее в первый раз, затем взгляд на Миллисенту.
- С каких пор у тебя знакомые среди магглов? – она явно не блефует, либо виртуозно освоила легилименцию, вот только зачем ей лгать?
- Милли, постой, - резкое движение вслед за Булстроуд, чтобы поймать за руку, схватить за запястье излишне сильно и грубо, но остановить, задержать хоть на мгновения, за которые можно попробовать успеть осмыслить ситуацию, хоть что-то понять.

+1

30

- С каких пор у тебя знакомые среди магглов?
Вопрос вслед – чуть замедляешь шаг, сопоставляя в голове факты. Блейз спрашивает про магглов, значит, не знает, что Вайлет волшебница, и раз она сама ему этого не сказала, ты точно не скажешь, ты вообще не собираешься ему отвечать, но все же задумываешься над вопросом в той формулировке, в которой он звучал, без привязки к светловолосой журналистке «Эхо».
С каких пор у тебя знакомые среди магглов? – вопрос эхом отражается от стенок черепа, усиливается, звучит снова и снова.
С каких пор у тебя знакомые среди магглов?
С тех самых как послевоенные события – в виде ареста отца, запрета на сдачу экзамен, на возвращение в Хогвартс, заморозки счетов, потери поместья и большей части иного имущества и , самое важное, размазавшее тебя по стенке предательства друга - довели тебя до маггловских ночных клубов. С тех самых пор, как магическая общественность после газетных статей разоблачающих сторонников Пожирателей, кричащих во всех стороны света о поимке и наказании преступников стала воспринимать тебя не иначе как грязь, с тех самых пор, когда Мунго превратилось для тебя не в лечебницу, а в место работы и научилось высасывать силы так, будто оно не здание, а тысячелетний вампир.
Ты знаешь ответ на вопрос, но не можешь его озвучить, не можешь рассказать Забини, не готова к подобным откровениям, не согласна раскраивать грудную клетку, скидывать кожу, показывая ему себя настоящую. Ты не делала этого в Хогвартсе, всегда пряталась за язвительными замечаниями и колкостями, ты не делаешь этого сейчас, не после того, что он сделал, что сделала ты.
Мысли проносятся в голове сырыми, толком не оформившимися, а тебя уже разворачивают, хватая за руку, до боли сжимая запястье.
Смотришь в глаза,  пытаешься освободить руку, вывернуть, чтобы продолжить свой путь к выходу - не выходит; оценила бы хватку по достоинству, но не в настроении.
- Отпусти, - еле сдерживаешь раздражение от того, что не можешь поступить так, как хочется, не смогла просто прийти, и просто уйти не можешь. Предпринимаешь еще одну попытку запястье освободить от цепких пальцев, снова терпишь неудачу, понимаешь, что глупо выглядишь, зло щуришься, шипишь на Забини – отпусти. мою. руку.
Ты готова выхватить из кармана пальто палочку и применить к Забини что-нибудь вроде Петрификус Тоталус, или Ступефай, ты готова аппарировать куда-нибудь на окраину Лондона прямо из квартиры, а оттуда еще куда-нибудь, лишь бы стряхнуть Блейза и вернуться к себе домой, но это крайняя мера, ты еще надеешься на что-то, на слизеринское благоразумие, которого отродясь не было, которого ты сама себе придумала.

0


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » В полутонах вечереющего бара;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно