Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » дневники персонажей; » самый пьяный почерк в мире


самый пьяный почерк в мире

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://24.media.tumblr.com/0ef3ddca2df6a5101eaa83ca512286d9/tumblr_meq06tz7Hk1r6fotoo1_500.gif

письма, фотографии, дневники

0

2

декабрь, 21
2001 год

Милая Стар, любимая Стар, чудесная Стар,
я еще не знаю, что сказал тебе, когда нашел, но точно уверен, что солгал. Прости меня. За это и за все остальное. За то, что сделал тебе предложение и сломал жизнь. Я не имел на это права, но мне так хотелось побыть немного счастливым. Я эгоист, мы оба это всегда знали.
Впрочем, еще не поздно все исправить. Нужно только очень постараться нам обоим. Я уже сделал все, что мог, и в твоих руках сделать так, чтобы мои усилия не пропали даром.
Ты должна от меня отречься. Во всех смыслах. Если ты когда-то любила меня, забудь. Это самое простое, я уверен, но в этом ключ к успеху. Ты должна любить только нашего ребенка, ведь ты - единственное, что у него осталось, что у него всегда было. Посмотрим правде в глаза, я плохой отец. Я это понял и принял только сегодня вечером, к сожалению.
Я сделаю вид, что это я совершил покушение. У меня есть оборотное зелье с твоим волосом, прости, что я взял его тайно, но я нал, что однажды это может пригодиться. Я расскажу им, что хотел тебя подставить. Что между нами давно ничего нет, что это моя месть, или что я рехнулся. Последнее, я думаю, лучше всего. Они, наверное, уже обыскивают наш дом, поэтому пусть авроры найдут тебя с малышом у Пенни. Скажи им, что ненавидишь меня. Что я пил, что я угрожал, что я поднял руку, и ты ушла из дома. Скажи, что я пугал тебя, что я бредил революцией. Не жалей красок Стар, и не жалей меня. Помнишь, какой спектакль ты разыграла, когда не хотела сидеть всю пару травологии? Тогда речь шла о паре часов свободы, сейчас на кону стоит свободная жизнь.
Мне жаль, что я довел тебя до такого. Но мне не жаль, что я провел это время с тобой.
Я бы хотел вернуться в прошлое и все исправить, но я боюсь, что я не устою и повторю все наши ошибки снова.
Мои ошибки - лучшее, что было в моей жизни, и худшее, что было в твоей.
Тебя ждет лучшее будущее, помни об этом.
Я люблю тебя.
Я люблю вас.
Дрейк.

кое-что еще

офф: в свертке что-то типа этого:

+2

3

ноябрь, 20
2001 год

Спит маленький кораблик,
Он видит волны, чайки, желтый берег,
Он слышит, ветер в парусах гуляет,
Он видит сны...

Перебинтованные пальцы плохо слушают меня и я фальшивлю. Идея приготовить Стар ужин оказалась провальной, так что теперь ее с нетерпением ждем не только мы со Скорпиусом, но и вжаренные в сковородку овощи. Мне кажется, проще ее выбросить и купить новую, но это только кажется. Денег у нас нет, а я только что перевел последние продукты.
Наверное, лучше мне было пойти с ней.
Я вообще-то остался под предлогом, что кто-то должен уложить Скорпиуса.
Время уже за полночь, а он все ползает по креслу, время от времени замирая и вслушиваясь в звуки музыки. Кажется, ему нравится. Может, где-нибудь требуется tapeur?
Впрочем, меня возьмут вряд ли.
Моим первым и последним местом работы бы магазин «Флориш и Блоттс», откуда я вылетел со скандалом. Хотя Теодор уверяет, что у Венника ангельское терпение. А в последнее время он спрашивает, откуда я беру деньги. Думает, наверное, что я скрываю какую-то подработку.
Скверно.
Я беру очередную сигарету и закуриваю. В этом прелесть таких вечеров, когда у них собрание и мне необязательно туда идти. Тогда можно курить, сколько влезет. Ну или сколько позволяют финансы.
Финансы сегодня позволяют немного, но это все же лучше чем ничего.
Спит маленький кораблик,
А завтра вновь - плавать где-то в ванной,
И представлять себя в открытом море,
И корабли...

Интересно, о чем они говорят там?
Не хочу об этом думать. Пустая трата времени и сил. Они барахтаются, как та лягушка, что в конце концов сбила масло, но мы тонем не в молоке, а в воде, и все наши усилия тщетны, мы можем только пить виски, чтобы не умереть раньше времени от переохлаждения, и дождаться пока сломаются все соломинки до единой.
Иногда мне кажется, что нам ломают уже кости.
Мне каждый день ломают позвоночник, ломает его Уизли, с наслаждением, садистской улыбкой, и я уползаю от него, ползу не от того, что в стельку пьян, а от того, что глубоко внутри снова сломан.
За ночь все срастается, чтобы он сломал заново.
Стар мой врачеватель, она не знает, на что обрекает меня.
Мой маленький кораблик
В крови соленой медленно дрейфует,
И от того боится просыпаться,
Усни и ты...

Я с силой ударяю по клавишам резким, совершенно неуместным в колыбельной мелодии, аккордом. Скорпиус пугается этого звука и не находит лучшего способа выразить свой испуг, чем сверзиться с высокой спинки кресла, собрав головой все углы — и стола, и подлокотника, и ножки стола.
Я роняю сигарету на ковер и бросаюсь его поднимать. Ковер дымится. Скорпиус ревет.
- Блять, - негромко констатирую ситуацию я, все равно Скорп всецело поглощен своим ревом и вряд ли отвлечется от этого занятия, чтобы познать новое нехорошее слово.
- Дрейк, что здесь происходит?! - зато Стар услышала, как будто она специально стояла под дверью и поджидала момент для своего ошеломительного появления. - Что ты наделал, отдай ребенка!
Да пожалуйста, только он тяжелый.
Стар продолжает кричать, перемежая брань заклинаниями, а я делаю вид, что не слышу, ибо леди так не выражаются. А это она еще кухню не видела...
Достаю еще одну сигарету и сажусь прямо на пол, сложив по-турецки ноги, прикуриваю от тлеющего ковра. Терять уже нечего, а обещать снова бросить курить еще рано — она все равно не услышит.
Скорпи прижимает маленькой ручкой лед к шишке и смотрит на меня. Я улыбаюсь ему. Он мне тоже, Стар первым делом применила к нему обезболивающее, и рев прекратился. Теперь выражения надо выбирать поаккуратнее.
- … и что ты ему вообще пел? - долетает до меня вполне цензурный вопрос. Астория тоже знает, как легко Скорпиус пополняет словарный запас. Его третьим словом после «папа» и «мама» было «мудак», и он так называл всех остальных, включая Милли, Даф и Тео. После этого нам с Поттером его очень долго не оставляли.
- Про кораблик я пел, - отзываюсь я, понимая, что могу сказать все, что угодно, включая «фиолетовые канканы пляшут огурцы», но у Стар уже готовы следующие вопросы и мой ответ на них не повлияет. Этим супруги похожи на авроров.
- Плавающий в море из крови? - уточняет Астория, и я ясно представляю себе, что кровь в этом море будет моя.
- Угу, - отпираться бессмысленно, она очень «удачно» появилась. А судя по ее настроению, и собрание было на редкость «удачным».
- Твой репертуар мы обсудим завтра, - Стар находит силы, чтобы сдержаться. А может, берет тайм-аут, чтобы подкопить их и обрушиться лавиной, когда у меня будет похмелье и будет достаточно маленькой снежинки, упавшей на лоб, чтобы мой череп раскололся.
- А сегодня что обсудим? - интересуюсь я, как истинный мазохист, втирая бычок в ковер — все равно чистить, а пепельница на фортепьяно, высоко.
- Убийство Авады Рихтер, - отвечает Стар уже почти будничным тоном.
Приехали.
Это последнее собрание, которое я пропустил.
Траву они там курят, не иначе.

+3

4

февраль, 19
1999 год

У нас сегодня торжественный день. Примерно как похороны, только новоселье. У Ноттов. Идем с пирогом, говорят, так положено. Пирог испек Поттер, так что Стар в дурном расположении духа, однако, я считаю, что это лучше, чем коллективное отравление.
Впрочем, для отравления я прихватил бутылку. Цена не оставляет сомнений насчет качества.
Поначалу все выглядело неплохо, по крайней мере, идти до их дома действительно недолго. Это плюс. С учетом звукоизоляции и при условии попутного ветра  Астория может не трудиться пересказывать Дафне наши ссоры. Это уже минус. Один – один.
Внутри минусов больше. Стар кривится, но у нее есть универсальное оправдание – она беременна, ее от всего тошнит, не только от этого, прости Салазар, дома. А у меня что? А у меня ничего, поэтому я тяну губы в улыбке и, не меняя их положения, выдаю:
- У вас очень уютно.
Я это все утро репетировал перед зеркалом и Поттером.
На нос с брезента падает капля конденсата.
- Но переплатили вы за этот сарай знатно.
Вот это уже импровизация.
Вообще-то, живут они тут уже довольно долго, но на семейном совете мы подумали и Стар решила, что надо дать им время, чтобы свыкнуться с жилищем и приготовить бодро-гордую аргументацию своего выбора.
По-моему полутора месяцев недостаточно для самовнушения в таких объемах.
Впрочем, я живу в еще большей дыре. Тео видел. Да еще и с Поттером.
Вот попробует пирог и позавидует мне.
Неловкая пауза после обмена любезностями и банальными вопросами.
- О, вы с пирогом?
- Нет, это вам с голода мерещится.
- Дрейк!
С двух сторон в оба уха. Я обожаю сестер Гринграсс.

Пойло оказалось вполне сносным, а в доме нашлось весьма уютное кресло. Сижу, разглядываю потолок, Нотты со смехом рассказывают, как его чинили. Архитекторы и строители этого дома, вероятно, закончили свои дни без рук и с кольями в задницах, иначе я отказываюсь верить в справедливость.
Впрочем, есть еще и карма, и кто-то верит в перерождение.
Возможно, его строил я в прошлой жизни.
Это многое объяснило бы.

- Пишешь? – спрашивает Астория, перегнувшись через мое плечо. Сегодня день гениальных вопросов.
- Нет, читаю, - я прикрываю тетрадь.
- Про Англию? – Стар давно научилась игнорировать мои дурацкие ответы.
- Да, - отвечаю, задумавшись. Стол и море, кажется, не главное.

+5

5

август, 11
1999 год

- Поттер, - говорю я и умолкаю, затягиваясь. Мне кажется, его фамилия вполне самодостаточна и не требует после себя никаких вопросов или восклицаний. Просто нелепое сочетание шести букв и верная интонация. Но Поттер до такого уровня общения еще не дорос, поэтому я продолжаю:
- А правда, что тебя на Слизерин распределить хотели?
Поттер уже было отлип от окна на мой зов, но услышав вопрос, снова слился с грязным стеклом.
- Правда.
- А ты?
- А я не хотел.
- Дурак.
Припечатываю и удобнее устраиваюсь на подушке. Поттер и Слизерин. Эта мысль никак не может улечься в голове, как я на этой кровати. Смотрю на него, и все пытаюсь представить, как бы все тогда было...
- Почему дурак?
Я открываю глаза и вздрагиваю от того, что Поттер слишком близко. Морщусь. Ну да, заснул, зачем так будить?
- Потому что нас бы тут тогда не было.
Мстительно, но все же цензурно.
- Еще раз заснешь с сигаретой - может, и не станет...
Гриффиндорец с улыбкой показывает на прожженную дыру в покрывале и возвращается на подоконник.

+3

6

октябрь, 18
2001 год

- Малфой, ты там революцию замышляешь? - Уизли так резко прерывает мои мысли, что я не могу вспомнить, о чем я думал. На доске революция идет полным ходом - его пешки окружили моего короля и уже нагло тычут в него своими маленькими пиками. Я вздыхаю и лениво передвигаю ладью на клетку влево. Ход назад я двинул ее на клетку вправо. Я слишком увлекся игрой в начале и теперь приходится топтаться на месте, чтобы ненароком не победить прежде, чем моего короля окончательно загонят в угол и там забьют. Он смотрит на меня с непониманием. Я отворачиваюсь к окну.
- Нет, не замышляю.
Пасмурно.
- А если бы затеял и получилось, тогда что? - Уизли сегодня доволен и пьян, его так и тянет поболтать, наверное потому что язык у него еще шевелится, а вот то, что в штанах, уже нет.
- Испугался бы, - отвечаю под стук копыт по доске - его конь спешит на помощь. Не забьют, а затопчут, значит. Повторяю манипуляцию с ладьей.
- Чего испугался бы? - Уизли от удивления даже про ход забыл, хотя конь нетерпеливо бьет копытом.
- Знаешь, сказка бирманская есть... - я грустно улыбаюсь и беру сигарету из его - когда-то моего - портсигара. - Про ужасного Дракона, угнетавшего народ. Много смельчаков бросали вызов Дракону, но ни один не вернулся из его замка с победой, и народ продолжал страдать, - я выдыхаю дым для большей театральности. - Просто каждый из них, убив Дракона, поддавался искушению богатством и властью, и становился новым Драконом...
- Там же вроде еще бедный мальчик был, который Драконом не стал, - хмыкает Уизли, явно намекая.
- В каждой сказке есть доля сказки, - я пожимаю плечами.
- Сыну своему это уже сказал? - Уизли смотрит зло, настроение его резко падает.
- Нет, - качаю головой. - Ему про мальчика рассказываю, который Драконом не станет.
Король падает под копыта белоснежного коня.
- Шах и мат тебе, Малфой.
Безразлично затягиваюсь.
У Рона очень натуралистичные шахматы и фигурки в них гибнут эффектно. Говорит, по личному заказу сделали.

+2

7

ноябрь, 5
2001 год

Ночую у Поттера. Не то чтобы меня выгнали из дома, я сам был рад сбежать. Поттер мне, кажется, не верит. Да и дементор с ним.
Началось все безобидно. Скорпиус нарисовал рисунок. Поскольку рисовать он любит, изображать сто первый за день восторг мне было лень, в особенности, когда от Ноттов перепала свежая газета, поэтому я послал его показать рисунок маме. Роковая ошибка! Не прошло и минуты, как этот шедевр принесла мне показать уже Стар. Скорпиус изобразил двух антропоморфных существ, которых ma femme определила как меня и Поттера - меня по отсутствию волос (Скорпиус, чертов сторонник реализма, объяснил, что у него нет белого карандаша), а Поттера по зигзагу во все лицо и далеко за его пределами. Казалось бы очень милый рисунок, но Скорпи изобразил нас в горизонтальном положении среди зеленых бутылок. Попытка выдать бутылки за рыбок\ящерок\фантастических зверей провалилась - автор шедевра отвергал каждую пристойную интерпретацию и повторял, что это лимонад. Невкусный, уточнил он, подписывая свое полотно "папе на память" по настоянию Стар. Теперь его творение украшает нашу кухню, а мы с Поттером допиваем "лимонад" и думаем, что делать дальше. Поттер предлагает бросить пить. Трижды ха. Завтра подарю все карандаши Нотту-младшему, пока моя плоть от плоти не познает основы мужской солидарности и не освоит другие направления в живописи.

+1

8

октябрь, 8
2001 год

- Это выкинуть, или как? - Поттер сопровождает свой вопрос легким, но звучным пинком по коробке, с которой в воздух тут же взметнулся столб пыли и осел на полу, словно пепел после недоизвержения маленькой сопки, мнящей себя вулканом.
- Или как, - лениво отвечаю я сквозь зубы и сигарету. - Что там?
- Фотки какие-то, - Поттер мыском кроссовка поддел крышку и почесал нос кончиком метелки, которой он вооружился для борьбы с бардаком. Борьба идет не на жизнь, а на смерть, меня уже чуть не убили и слегка ранили за стряхиваемый на пол пепел.
- Дай сюда, - я резко тушу сигарету об подоконник и отбираю коробку, о которой посмел забыть.
- А что там? - повторяет Поттер мой вопрос, поправляя очки в надежде разглядеть что-то большее, чем позы черно-белых силуэтов.
- Не твоей извилины дело.
Я кидаю пачку сигарет в коробку и хлопаю кухонной дверью с силой, которую едва выдерживают хлипкие петли.

- Поттер, курить есть?..
Высовываю нос из кухни — в комнате чисто, а Поттер валяется на кровати и делает вид, что не слышит меня. Вздыхаю и засовываюсь обратно. Время полночь.
Поттер приходит в четверть первого — он вообще отходчивый парень, это я понял в больничном крыле как-то раз — и протягивает пачку, дает прикурить. Молча вытряхивает полную пепельницу. Ставит ее на место, слева от меня, как я привык.
Я сижу на столе с колдографией в руке и не отрываю от нее взгляд уже черт знает сколько времени.
- Что у Вас с ней? - Поттер скептически смотрит на Паркинсон, которую, кажется, по привычке считает врагом — им не довелось пересекаться после школьных стрелок. Паркинсон и я улыбаемся со снимка ему и всему миру. Пятый мать его курс. - Сейчас что?
Так спрашивает, будто знает, что у нас с ней тогда было, если я и сам не знаю и не знал.
- Я хороший муж, Поттер.
Поттер скептически хмыкает.

+1

9

ноябрь, 11
2000 год

Некуда идти.
Все стало прошлым.
Навсегда. (с)

... Мы просто двое людей, запутавшиеся во временах никак не нареченных, текущих то вперед, то вспять, мы оставили это потомкам - перебирать слова, равно пустые для них и для нас, чтобы написать что-нибудь в учебниках, в которых правды не больше, чем в шелухе из газет под нашими ногами. Мы спутаны бархатными лентами темных аллей Малфой-мэнора, все, что случилось там - останется там, как и мы. Прошлому нет места ни в глубине случайных взглядов, ни в мимолетности неловких прикосновений, ни в невинных восклицаниях "А помнишь...".
Мы просто двое людей.
Нет ничего.
Ничего нет.
И в звуке шагов только каблуки и мостовая, и ничего, с чем бы сердцу биться в унисон.

+1

10

декабрь, 20
2001 год

обними меня покрепче может завтра не наступит
темнота закрасит окна будет ночь и снова ночь
обними меня покрепче может завтра грянет ветер,
как пушинки унесет нас друг от друга вдаль и прочь
обними меня покрепче буду врать что на работу
что на службу что за хлебом ни за что не отпускай
обними меня покрепче обними меня покрепче
обними
меня
покрепче
Герда-Герда,
я твой Кай……
(с)

+1

11

сентябрь, 20
2000 год
утро

- Ну давай, ты сможешь, я верю в тебя, - говорю я наигранно бодро, хотя по правде уже давно не верю в возможность мирного урегулирования конфликта.
- Нет, - отвечает Стар и вжимается в гору разномастных подушек. Что и требовалось доказать. В отчаянии предпринимаю последнюю дерзкую попытку - делаю выпад ложкой, но металл звонко ударяется о крепко стиснутые зубы, возвещая о моем поражении. Я отступаю. Мне надо подумать.
Воистину, Скорпиуса накормить лекарством гораздо проще. Он еще достаточно глуп, чтобы вестись на конфетку, а если она в ярком фантике, он и вовсе сам открывает рот - такой у него нехитрый способ выражения восторга. Засунуть в этот момент в него ложку с лекарством - плевое дело.
- Конфетку? - без особой надежды интересуюсь я. Стар скептически изгибает бровь, словно спрашивая, серьезно ли я это предлагаю. Еще как серьезно. Ничего другого у меня все равно нет. А хотя...
- А если поцелую?
- И не мечтай, - Стар фыркает. - Я знаю, что ты хочешь слечь рядом.
Бинго. Меня пугает ее проницательность. Может, у нее от температуры третий глаз открылся? Кстати, температура у нее самая удобная. Сегодня утром столбик термометра установился ровно на отметке в тридцать восемь градусов, не особенно угрожая жизни, но не позволяя утруждать себя чем-либо кроме выдачи ценных указаний. И что-то мне подсказывает, что она не всегда так генералит дом, как пришлось мне...
Вообще когда Стар торжественно объявила, что заболела, и в доказательство веско чихнула, я не сразу понял, что случилось что-то страшное. Я, в конце концов, болею часто, и ничего, мир не рушится...

p.s. Стар, я знаю, что это бред, но цени - я писал это вместо девятого прослушивания некст ту нормал, а это серьезно. это почти как нутелла.
p.p.s. Стар, выздоравливай, ты же знаешь, что я не дам тебе болеть в одиночку, а значит у тебя есть только один выход - выздороветь, пока я не нашел подходящую лужу или сквозняк.
p.p.p.s. а кто будет хорошо лечиться, тот вечером получит продолжение, сто тысяч люстр постов и вообще все что захочет)

+3

12

август, 17
2008 год

Астория смешно морщит лоб, обложившись картами и подбивая расчеты, пока я играю со сферической астролябией - астролябией же? - о чем мечтал, пожалуй, с самого первого раза, когда я зашел в кабинет отца. Помнится, дело было из-за вазы.
- Готово, - выдыхает Астория, склоняясь над книгой имен и тыкая пальцем в нужную строчку. - Второе имя нашего сына... эээ... Венера?!
Нельзя сказать, что жизнь меня к такому готовила, но все же, когда я в детстве любопытства ради полистал этот справочник, я понял, что будучи не только Малфоем, но и Драко, я родился под действительно счастливой звездой.
- Мы не можем назвать нашего сына Венерой, - безаппеляционно заявляет Астория, с шумом захлопывая книгу, словно от этого злополучная строчка куда-то денется. - Мы просто не можем.
- Ну, жаль, конечно, - я не знаю, смеяться мне или плакать, поэтому мне удается сохранять лицо серьезным, настолько, насколько этого требовала игра с астролябией. - Тогда, может, ты сходишь и скажешь моим родителям, что мы нарушим многовековую традицию просто потому, что не можем.
Астория оглядывется на дверь, словно она и является главным препятствием в нашей ситуации. Ни одна дверь не может сравниться с Люциусом, когда речь идет о традициях. Слава Мерлину, он не знает, что расчеты сейчас делала Эстер.
- Ну, - Стар поправляет волосы и снова поворачивается ко мне. - Мы же не будем его меньше любить, правда? Он может быть, к примеру, Венериус...
- Да кто вообще пользуется вторым именем? - поддакиваю я, энергично кивая головой и отчетливо представляя как на церемонии распределения нашего сына вызывают полным именем перед теми, с кем ему учиться семь лет.
- Слушай, - Астория снова открывает книги. - Тут нормальных имен - раз, два и обчелся... Мы с тобой два раза в год заниматься сексом будем.
- Ну-ка дай сюда, - отбираю я список. Я готов пожертвовать репутацией и авторитетом сына в школе, но это уже чересчур. - Вот, скажем, Адриаткус. Тебе настолько не нравится Адриаткус? Ты не готова принять его в нашу семью?
Астория задумалась, и мне это не нравится.
- Адриаткус звучит как бородатый мужик. Конечно, не готова.

0

13

апрель, 3
2000 год

- Теоооодооор, - говорю я, тыча пальцем в маленький лоб для лучшего усвоения важной информации. - Ты - Теодор. Что дядя Драко принес Теодору?
- Вообще-то ничего, - скептически замечает Астория.
- А как же моя любовь и что там еще? - я возмущен до глубины души.
- А, ну да, - хмыкает Эстер. - Думала, дома забыли.
- Вот с такими тетками, Теодор, и вырастают матереалистами, - сокрушаюсь я, но ясный взгляд голубых глаз заверяет меня в том, что Теодор младший вырастет исключительным идеалистом, ну или по крайней мере мечтателем.
- Страшно подумать, кем вырастают племянники Беллатрисы Лейстрендж, - Стар надувает губы: один - один. - Кстати, Нотт поклялся убить тебя, если Кристиан будет считать себя Теодором.
Ну нет, ну сколько можно повторять?
- Я должен назвать ребенка в честь лучшего друга, - я проявляю чудеса выдержки и терпения.
- Своего, Дрейк. Своего ребенка.
В такие минуты я начинаю сомневаться в умственных способностях Астории и беспокоиться за успеваемость сына в будущем.
- Ты же знаешь, если бы мы назвали Скорпиуса Гипериона не Скорпиусом Гиперионом, мои родители нас из-под земли бы достали и снова закопали, но поглубже.
Не знаю, чем занимаются обычные отцы в момент родов, но я вот лихорадочно рассчитывал второе имя своего нетерпеливого ребенка по фамильным рукописям и звездным картам.
- Знаешь, если бы они достали нас отсюда, я была бы просто счастлива. А потом пусть что хотят делают...
Я удивленно перевожу взгляд на Асторию. Прежде она никогда не жаловалась - говорила, что не хочет отнимать мое последнее занятие.
- Ну, хоть не Блейзом ты его называешь, - примирительно говорит Стар и устало улыбается.
Да, надо будет сказать ублюдку при случае, что у него дурацкое имя.

0

14

декабрь, 10
2001 год

- Снег, снег, - верещал носящийся по дому Скорпиус, явно преувеличивая. Наша родина скупа даже на природные явления, в особенности на те, которые могут приносить радость. То, что припорошило прелые листья за окном, было просто грязью, и если сейчас она обманчиво белела, то уже через полчаса эта мимикрия закончится. Но Скорпиус ничего более похожего на снег еще не видел, и легко поддается на погодную уловку.
- Слепим снеговика?
Вопрос с подвохом. Скептически смотрю за окно. Даже если собрать весь "снег" с нашей территории, снеговичок будет карликовый и жиденький. И даже если одолжить этой дряни у Ноттов - тоже. К тому же, если и одалживать у них, я бы выбрал что-то другое. Прошел слух, что Веннек расщедрился на подарки своим работникам, и подарки крепкие. В обычные дни не имело смысла ходить обедать к Ноттам - кулинарные таланты сестер Гринграсс это несомненно наследственное, но сегодня я бы попытал удачу ради аперетива. В окне напротив что-то мелькнуло, всколыхнув занавески, и пропало. Знакомый маневр - Скорпиус тоже разведывал что там на улице в прыжке, когда был ниже ростом. Кристиану потребовалось немало времени, чтобы подтащить стул и прильнуть к стеклу всей восторженной мордочкой. Если Скорпиус был холериком и буйно выражал свою радость миру, то Кристиан унаследовал философскую флегматичность, роднившую Дафни и Тео. Впрочем, это означало лишь то, что с проблемой псевдоснега Тео столкнется чуть позже, когда мой племянник налюбуется пейзажем.
- Скорп, одевайся, - Стар не поверит, но он уже довольно неплохо справляется с этой задачей сам. - Мы идем к Ноттам лепить карликовых снеговичков.

0

15

0


Вы здесь » .| 21st century breakdown » дневники персонажей; » самый пьяный почерк в мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно