Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » квесты; » квест № 1.2.А | "I'll be your home"


квест № 1.2.А | "I'll be your home"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: 21 декабря 2001 года, пятница
Время: с 10 часов вечера, затем после полуночи
Место: дом в Лютном переулке, квартиры Драко и Пенни
Описание квеста: ...
Участники: Драко Малфой-Гринграсс, Гарри Поттер, Пенни Хантингтон, Скорпиус Малфой-Гринграсс, Астория Малфой-Гринграсс

0

2

Don't look back
Don't regret
Time's falling out of these hands
I'll let you leave me

Трансгрессировать сразу в Лютный не получается уже недели две. То ли совсем разучился, то ли министерские поставили очередной барьер. Надо будет спросить у Пении. А впрочем, какая, к черту, разница… Мне уже все равно.
Оглядываюсь, воровато, нервно, словно уже совершил преступление. Глупо. Без пяти минут – еще не считается. Еще не поздно вернуться домой, только это уже не дом. Без нее нет дома. Как она всегда поет в колыбельной? «Я буду твоим домом…» Да, Стар, ты будешь, а я нет. Ему уже не хватает тебя. К счастью, сейчас он отвлекся на разукрашенные витрины. На улицах нет людей и все лавочки закрыты, но витрины освещены и Скорпиус как завороженный припал к одной из них, той, где самая большая елка. Мы еще не наряжали елку в этом году. У нас ее просто нет. И подарков тоже. Мы думали, мы что-нибудь еще успеем сделать, я надеялся, что Уизли расщедрится. Но нет. Не суждено.
Порыв холодного ветра уносит обрывки мыслей. Опускаюсь на одно колено и потуже затягиваю шарф. Слизеринский, серо-зеленый, слишком большой для такого крохи. Уже не помню, чей это был –мой или Стар… Мне кажется, что ее, от него словно пахнет еще ее духами. Черт, не хватало еще расклеиться прямо сейчас.
Go on,
You know Home is always inside your soul
All the light to bless your way
Don't be afraid
And I'll be your home

- Не замерз? - я проверяю пальцами нос, уже холодный как ледышка. – Ну-ка, пойдем быстрее, - я крепко беру маленькую ладошку в свою руку и прибавляю шаг, уводя ребенка от застекленной сказки. – Тетя Пенни нас уже заждалась.
На самом деле, она нас не ждет. И я вообще не уверен, что она согласится. Мне и самому меньше всего хочется втягивать ее во все это, но других вариантов нет.
На улице чертовски холодно. Пальцы коченеют в старых, дырявых перчатках. У меня на руках просто объедки моли.
Маркус и Тео, наверное уже дома у Ноттов. И Пэнси там, латает их побыстрее. Они уже должны пить вино и смеяться, делая вид, что весь вечер играют в покер. Такая идеальная семейная картина. Им сейчас сложнее, чем мне. Это порой невыносимо – улыбаться напоказ. Мне тоже придется, но позже. И я знаю, что я смогу. Я вынесу. Я не такой сильный, как она, но сейчас я должен таким быть. У меня есть всего один шанс, и я должен благодарить судьбу за него. И за то, что увижу ее напоследок.
In this time
In
this place
This moment is all we have
And tomorrow we never know

Мы пришли. Подхватываю Скорпа на руки и взбегаю по лестнице наверх, под самую крышу, открываю дверь старым ржавым ключом. Руки таки и не дошли его почистить. Сейчас уже бессмысленно что-то обещать, что если все получится – я все сделаю, уберусь, почищу, брошу пить… Потому что если все получится, я больше ничего не смогу сделать.
- Поттер, просыпайся. Люмос! – кромешная тьма рассеивается, не успев напугать сына. – Малыш, не раздевайся, мы тут только кое-что заберем… и кое-кого.
Отдираю половицы, открывая тайник. Поттер подсказал – у него был такой же от его дражайших родственников. Выгребаю оттуда десяток пузырьков и склянок. Мое счастье, что удержался и не распродал все, чтобы купить подарки к Рождеству. Как знал…
- Поттер, собирайся, ты мне нужен… По дороге расскажу.
Бросаю все в сумку, благо стекло прочное, хотя звенит притворно жалобно. В этой комнате даже предметы умеют притворяться. Стул - что вот-вот развалится. Керосиновая лампа – что вот-вот погаснет. Поттер притворяется, что спасет мой рухнувший мир.
- Дверь закрой и мантию не забудь, мы к Пенни…
Я беру сумку, ребенка и вприпрыжку спускаюсь вниз. Громыхающие в сумке зелья придают мне уверенности. Они всегда придавали.
Вспоминаю, как мы варили антидот. Все вместе, вчетвером. Стар, Тео, Даф и я. Как ни черта не выходило, а потом внезапно получилось. Все до смешного просто – у него такой же состав, как и у сыворотки правды, только обратный процесс приготовления. Для меня он так же смертелен. Оборотку я переношу легче. По крайней мере, смогу перетерпеть какое-то время. Все получится, если я смогу.  Стучу в дверь. Пенни, наверное, вздрогнула. Стук в такое время – дурной знак. Никогда не верил в другие приметы, только в эту. Крепче прижимаю к себе Скорпиуса, чтобы не капризничал, но это бесполезно. Ему не нужен я. Ему нужна мама.
- Пенни, это я… мы. Открой, пожалуйста.

+5

3

- А Малфой сегодня косит под приличного отца и сидит с сыном... - Поттер меланхолично кидал в стену маленький каучуковый мячик, в свое время забытый Скорпиусом в квартире и внезапно обнаруженный под старой рубашкой. Нет, Поттер не занимался уборкой и даже не думал об этом, просто споткнулся, сбившись с протоптанной дорожки между кроватью и кухней. И теперь мячик бился о стену и возвращался назад, развлекая скучающего лентяя. На самом деле, обычно Скорпи оставался со своим безалаберным папашей в другие дни, но тут Стар срочно решила чем-то заняться. Может воспитанием мужа? Тем не менее, был уже вечер, за окном зажигались фонари, а тишина, прежде нарушаемая звуками с улицы, теперь была слишком давящей. Зато стучание чем-нибудь об стену хорошо отвлекало, но голову было слишком жалко, да и не дошел еще Гарри до той степени безумства, чтобы пытаться побиться головой о стену - не дай бог сломается. Стена, естественно.
Время-время. Ждать сегодня Малфоя домой было почти бесполезно - наверняка останется ночевать у Астории. Уже не раз Поттера подкалывали, что временами он ведет себя как образцовая жена, на что он дико бесился, психовал, кидал в говорящих все, что попадалось под руку, но этим лишь вызывал смех и довольное "ну я же говорил/а".
Впрочем, причем сейчас это? Атмосфера становилась все более усыпляющей, мячик, не долетев до кровати, на которой сидел... Хотя уже лежал Поттер, несколько раз подпрыгнул и укатился в угол. Переставив кружку с подушки на пол, парень улегся на спину и закрыл глаза. Такой шанс спокойно выспаться, не слушая ничье бурчание из серии "ты слишком громко дышишь".
А снилось ему что-то из школы, потому что везде мелькали черные мантии и форменные галстуки. Вот только лица сливались в один поток, делая всех одинаковыми. Вот она школа - все на одно лицо. И кажется, какой-то праздник - на стенах были украшения. Или не школа? Да это и не важно - непривычно много людей в форменной одежде. Не самый лучший сон, но нельзя же перед сном заказать - мне пожалуйста пляж и море, да по-теплее? Вот только постепенно все поплыло, образуя темное пятно. Затем светлее. И вот оно - море. Программируемые сны? Забавно.
Но досмотреть, что же должно было произойти на море, ему не дали. Громко хлопнувшая дверь вырвала Поттера из сна, а яркий свет резанул по глазам.
- Малфой, ты себе голову не отморозил на улице?! - Бывший гриффиндорец поморщился, зажмурился и натянул закрыл локтем лицо. То, что крикнул Драко, влетев в квартиру, даже не дошло до все еще спящего сознания, но вот грохот и бормотание где-то рядом, почему-то сработало лучше, чем первый вопль. Поттер приоткрыл глаза, недовольно щурясь на свет на кончике палочки блондина. - Ты ничего не перепутал, нет? Вряд ли стеклотара порадует твоего сына. - Вот только желание послать Малфоя и лечь спать медленно испарилось после того, как привыкнув к освещению, он смог разглядеть лицо неожиданного будильника. - Эй, все в порядке? - Шуршание в прихожей не двусмысленно намекало на то, что здесь еще и Скорпиус, а значит, Драко сейчас все равно не ответит. Но что-то определенно случилось - просто так Малфой не стал бы так метаться.
- Вот нет, чтобы что-нибудь доброе сказать... - То, что надо послушаться и встать, вовсе не значило, что нельзя высказать свое недовольство таким образом. Но с каждой секундой нарастало напряжение, Поттер сунул в карман куртки мантию-невидимку, впервые за долгое время запихав ее комком, вместо того, чтобы бережно сложить, и выскочил на улицу вслед за Малфоями, захлопывая дверь за спиной - ключ то Хорек уволок с собой, а ему самому ключ не нужен - почти всегда дома. Дожили - дом Малфоя называем домом.
На улице проснуться намного проще, натянув капюшон на голову и пытаясь навскидку угадать, куда они так несутся и что произошло. Судя по направлению - К Пенелопе. Чтож, видимо что-то очень серьезное. "Ну, Малфой..." Очень хотелось ляпнуть что-нибудь сильно неприличное, но единственное, что можно было бы произнести в присутствии ребенка "...Ну погоди", но уж больно не соответствовала эта фраза из магловского мультика ситуации.
Впервые они неслись по улице, да и времени "прогулка" заняла совсем немного. Стоя у двери Пенни, Поттер постепенно восстанавливал дыхание, все больше убеждаясь, что сидение в квартире негативно на него влияет. За дверью послышались тихие шаги, а Гарри оторвал себя от стены и схватил Малфоя за рукав, наклонившись к его уху, чтобы Скорпиус ничего не слышал:
- Сейчас мы посадим Скорпи и ты мне объяснишь, какого черта здесь происходит. - Почти шипением. А что, поживешь с представителями серпентария, и не так научишься.

+4

4

"Мама сказала, что вернется вечером. По-крайней мере она так сказала мне. А папе - что может задержаться. И папа не хотел ее отпускать. Вот как понять родителей - то они спокойно разговаривают, то расходятся, а потом не хотят друг друга отпускать. А мне что делать?" За день Скорпи успел соскучиться по маме. Очень сильно. Если сначала было интересно и папа поиграл, и почитал, и они вместе попили чай с любимым печеньем ребенка, то к вечеру уже хотелось поближе теплые мамины руки. Нет, Скорпиус не имел ничего против папы, напротив, он был очень даже "за", но мама все же была ближе. Папа все время пропадал, а мама рядом. В поле зрения, так сказать.
- Я хочу к маме. - С этой фразы настроение начало стремительно портиться. Все надоело. Малфой-младший бродил вокруг отца и все время заглядывал в мамину комнату - вдруг она уже вернулась, просто он не заметил. Гулять папа не захотел - сказал, что слишком холодно. Может он и правда замерз - вон, пальцы, сжимающие горячую чашку с чаем, совсем белые. Скорпи залез на колени к Драко и протянул руки, накрывая ладошками папины пальцы. И правда холодные. Странно - вроде чай горячий, а не согрел. Именно так ребенок и уснул, уткнувшись лицом в папину руку и грея его пальцы.
А когда проснулся - было уже темно. Они сидели все там же за столом, а дома было тихо.
- Мама? - Дите слезло на пол и пробежалось до комнаты. Нету. В прятки мама играть не любила, а значит еще не пришла. Но она же обещала... - Папа, а где мама? - Скорпи замер в дверях, внимательно смотря на отца. Тот честно попытался успокоить ребенка, но Скорпиус не хотел слушать - он топнул ножкой, крикнул, что обиделся и ушел в мамину комнату. Залез там на кровать и взял книжку со сказками, которую ему читали на ночь. Там яркие красочные картинки.
Сколько он там просидел - великий секрет, но дверь открылась, вошел Драко с шарфом и курткой Скорпи в руках, сам уже одетый, и сказал, что они идут гулять. "Заодно и маму встретим", решил про себя Скорпиус и, не сопротивляясь, позволил папе одеть себя.
А на улице было темно и холодно. Ребенок неосознанно прижался поближе к папе, но активно вертел головой по сторонам - интересно же, но слишком быстро они шли. Точнее пытались идти - когда справа появилась ярко-освещененая витрина с огромной елкой, он не мог устоять - поднял голову, жалобно посмотрев на папу и, как только тот кивнул и, улыбнувшись, отпустил его руку, бросился туда и сугроб у окна нисколько ему не помешал. От ладошек на витрине появились забавные следы, а стекло, холодившее нос, которым Малфой прижаля, чтобы лучше видеть. Он любил елки. Вот такие вот, большие и пушистые, с яркими гирляндами. И большими коробками, перевязанными лентами. С большиими бантами. У Скорпи банты не получались. Они с мамой как-то пробовали делать банты. У мамы получались большие, хотя и не такие, а вот у него самого - ни в какую. Даже обидно.
А еще папа отозвал от витрины и они пошли дальше. К папе, кажется. Может мама у папы? Кстати, было очень иснтересно, как отец находит дорогу домой - дома-то все одинаковые. Зато было здорово, когда папа взял его на руки, поднимаясь наверх - можно было положить руки ему на шею, она почему-то была теплее.
Но и в квартире мамы не было. Скорпи стоял в прихожей и рассматривал старые перчатки, лежащие на тумбочке, краем уха слушая голос папы и Поттера, который явно спал.
- Пап... - Может Драко и вылетел из комнаты на вяк ребенка, но скорей всего просто так сложилось. - Я хочу к маме... - Голос поплыл, с и так довольно высокого, на истеричные нотки. Пальчики сжались на воротнике папиной куртке, когда его снова подхватили на руки. За спиной Малфоя мелькнул Поттер, которого Скорпи проводил недовольным взглядом. Папа снова понесся вниз, а Скорпиус уткнулся носом в его плечо. Было обидно, хотелось домой и сказки на ночь. От мамы. Может они шли и не долго, но ребенок уже успел начать хлюпать носом и почти был готов начать плакать. Может так сбудется то, что он хочет. К тете Пенни?
- Хочу домой... - Капризно, со слезами в голосе. Не хочу к тете Пенни! Драко остановился перед дверью, а Малфой-младший дергал "собачку" на молнии куртки, и выжидающе смотрел на отца.

+4


Вы здесь » .| 21st century breakdown » квесты; » квест № 1.2.А | "I'll be your home"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно