Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » как всё прекрасно в наши дни


как всё прекрасно в наши дни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m0lfm5NLBo1qbuypqo4_250.gif
- Что? Опять?..

Участники: Ronald Weasley & Anna Martin
Время: 21 декабря 2001 года, где-то утром
Место: ММ, кабинет мистера Уизли
Погода: прохладно, идет мелкий противный снег
Событие: вызов к начальству на ковер
Присоединиться: в теории можно, если вы работник ММ

Отредактировано Ronald Weasley (2012-06-30 12:29:34)

0

2

Постукивание пера по столу раздражает окружающих и успокаивает тебя самого. Я не могу избавиться от этой привычки, особенно, когда жду. Просто не люблю ждать. А эта леди заставляет меня ждать постоянно.
Когда дверь кабинета наконец открывается, часы показывают без десяти десять. Я вызывал её к половине десятого. Как хорошо, что миссис Мартин ещё не попадалась на зуб моему начальнику, подозреваю, что дело закончилось бы если не слезами, то парой сотен приконценных с особой жестокостью нервных клеток точно.
- Снова опоздали, миссис Мартин.
Оставляю перо, массирую виски. Иногда отчитывать подопечных доставляет определенное удовольствие. Иногда это раздражает. Отчитывать Анну мне не только не нравится, но даже не хочется, так что оставаться твердым и жестким каждый раз всё сложнее. Не то, чтобы я испытывал нежную и трепетную любовь к этой девушке, но определенную симпатию было бы глупо отрицать. И дело здесь не в хорошеньком личике и, упаси Мерлин, не в груди четвертого размера. Кстати, последнее она всегда успешно скрывает прекрасными блузками, кофточками и футболками, за что ей огромное спасибо, иначе бы добрая часть мужской половины министерства постоянно бы отвлекалась. Так вот, дело было не во внешности, скорее, чем-то внутренним она вызывала уважение. И ей ужасно не шло "миссис".
Но сейчас это было неважно.
- Вот, - на стол передо мной с негромких хлопком падает папка, излишне худая и даже какая-то вялая. - Здесь должны быть ваши отчеты.
Но там, как несложно догадаться, их нет. Точнее есть, два, но это больше похоже на детскую отписку. Два вместо положенных тридцати, а в некоторых случаях и пятидесяти.
У Анны нет нареканий ни в одной области - патрули, подготовка, допросы, техника безопасности, психологические тестирования и прочая, и прочая. Только бумажная работа - единственный камень преткновения и повод наших душевных встреч не меньше четырех раз в месяц.
- На основе их, - я поднимаюсь, проходя вдоль стены к шкафу, - я должен составлять годовой отчет, - открываю створки, доставая несколько внушительных папок. - Вот отчеты ваших коллег. Такой должна быть и ваша папка.
Груз смачно шлепается на стол рядом с пустой папкой, я киваю на стул, предлагая присесть. Опускаясь в свое кресло, мне остается только закурить и выдохнуть дым к потолку. Жаль, здесь кабинеты нельзя проветрить.
- Так давайте поговорим о том, куда вы тратите силы, которые должны быть направлены на написание государственных бумаг.

Отредактировано Ronald Weasley (2012-06-30 15:00:10)

+2

3

В воздухе клубилась пыль в лучах старой настольной лампы, чувствовался запах старых книг и новой свежей прессы, недавно отпечатанных глянцевых журналов и вареного кофе. Синие пластмассовые часы-будильник показывали полшестого утра и грозили упасть с кованного журнального столика. Отодвинув тяжелую портьеру можно было разглядеть, как в лучах утреннего солнца очень банально, но красиво кружатся снежинки. Минуты две около окна, чтобы понять простую вещь – в полшестого утра в декабре месяце обычно темно. Вот вам и прекрасные маггловские изобретения, обычная батарейка может испортить все. И так, еще около пяти минут на сборы по простому шаблону: свитер, штаны, палочка, пальто, и очень неизящный шаг в камин.
Путешествие при помощи сети летучего пороха никогда не радовало, но сейчас это был единственный способ опоздать как можно на меньшее время. Хотя если бы на самом деле было ранее утро, то на работу можно было отправиться пешком и успеть... Последнюю мысль вряд ли кто-то из опаздывающих работников когда-либо решиться додумать. Но все же это были отчеты. Мартин это осознала, когда ее ноги стояли около камина в Министерстве Магии. Бросив мимолетный взгляд на часы в атриуме, Анна едва не споткнулась и словно от быстроты ее бега  зависело существование человечества, в частности и собственная жизнь, бросилась в кабинет заместителя главы аврората. По дороге не обошлось без нескольких сбитых сотрудников, которые не могли взять в толк куда так можно спешить, а главное почему она по пути не отвечает на вопросы, и устраивает стриптиз, идя по отделу. Точнее, просто снимает пальто.
Анна подошла к двери начальника и, мысленно уже уволившись, приняла самый виноватый вид, человека уже осознавшего свой промах, и вошла.
- Прошу прощения, мистер Уизли… - Молодая женщина споткнулась на конце фразе и посчитала за лучшее промолчать.
- Вот, - мистер сделал такую паузу, что по спине пробежали мурашки, и сотрудница поежилась и на мгновение прикрыла глаза. - Здесь должны быть ваши отчеты.
И, конечно же, на столе оказывается то, чего меньше всего на свете сейчас хотелось бы видеть. Нельзя сказать, что Мартин систематически не выполняла требований начальства потому что так очень хотелось. Года работы в аврорате отбили всяческую любовь к бумажкам. Если после школы было огромное желание постоянно перебирать кипы бумаг, то теперь это стало чуть ли не выносимо. Но это же не скажешь мистеру Уизли. Наверняка, если бы у Анны был другой начальник, то праздник под названием «увольнение» давно бы состоялся. Женщина никак не могла понять за что ее так ценят, считая, что не делает ничего особенного и прощают все промахи с бумажками. Или прощали, - грустно подумала аврор, глядя на большую стопу отчетов других сотрудников.
Не воспользоваться предложением присесть было бы очень странно, тем более Анна очень боялась провалиться еще ниже уровня пола кабинета заместителя главы аврората. Она присела на край стула для посетителей, понимая, что выдает свое волнение. А еще, что свитер одет наоборот и спина впереди. Что ж, хотя бы волнение за эту оплошность можно добавить к общему волнению из-за отчетов.
- Мистер Уизли, - тяжело вздохнув, начала речь в свою защиту Мартин, совершенно не представляя до чего может договориться, -  сэр, я точно знаю, что моему поведению не должно быть никаких оправданий потому, что работа на первом месте. – Женщина посмотрела в глаза начальнику, намереваясь ответить честно. – Я не считаю себя секретарем, который пришел сюда работать с бумагами, и время, которое остальные тратят на написание этих бумажек, - пренебрежительный взгляд на стопку «остальных», - я трачу на изучение информации о людях, с которыми мне приходиться работать.
После своих слов, Анна почувствовала себя значительно увереннее. Она все еще не вышла из того детского возраста, когда уверенность в том, что сказать правду является лучшим выходом, чем врать и не быть уверенной в своей правоте.

+2

4

Было ли ей страшно? Вряд ли. Ни ужаса в глазах, ни бесцельно открывающегося и закрывающегося рта, ни дрожащих колен - обычно именно такую реакцию я вижу у себя в кабинете, стоит вызвать кого-нибудь к себе.
И тем не менее, села она сразу. Хорошо.
Я курю, медленно, не торопясь продолжать разговор. В её словах есть рациональное зерно, но оно может иметь право на жизнь лишь тогда, когда не будет ничему мешать. А в данный конкретный момент оно весьма мешает.
- То есть, - затушивая окурок в пепельнице с тихим шипением, я смотрю пока только на него. - Вы считаете, миссис Мартин, что я - секретарь?
Уголки губ приподнимаются слегка, я младше, я это знаю. Но это не имеет никакого значения - к счастью или к сожалению, потому что здесь важен не возраст, а опыт. Я много раз слышал шепот за спиной, но никто не решался говорить и спорить в открытую. Хотя нет, были несколько. Теперь работают младшими аврорами.
- Я пишу больше всех, пожалуй, - поднимаю взгляд на молодую женщину, взгляд тяжелый, но без угрозы. Пока. - Таковы мои обязанности. Думаете, мне стоит прямо сейчас посетит мисс Рихтер с заявлением, что я больше не хочу писать отчеты?
Прищуриваюсь, смотря прямо и даже серьезно. Нет, мне правда интересно, что я услышу в ответ. И даже интересно, что на такое заявление сказала бы фрау. Испепелила бы меня на месте? Кажется, самый приемлемый вариант.
- Эти отчеты нужны не для того, чтобы переводить бумагу, - продолжаю так же спокойно, сцепив руки в замок. - Мне стоит рассказать, для чего они?

+2

5

Это было очень сложно. Создавалось впечатление, что шеф слышит ровно половину из того, что она говорит. Или, как и многие, слышал лишь то, что хотел слышать. По-своему переворачивал слова, как-то иначе их понимал. Человеческий фактор.
Этот фактор лишний раз доказывал, что мистер Уизли вполне живой и настоящий человек. Никто бы не смог держать все под контролем. А он может. В очередной раз Анна удивлялась ему – как можно занимая такую должность оставаться человеком. Возможно, пресловутые внутренние резервы?
Он задал слишком много вопросов. На каждый по отдельности было возможно ответить, но сразу на все – никогда. Всего лишь несколько фраз заставили женщину покраснеть и, казалось, растерять всякую уверенность, которой она только-только набралась. От его слов становилась никак не легче. Но требовали ответа. Четкого и ясного.
Анна сцепила руки в замок на коленях и медленно проминала суставы, раздумывая над ответом. От этого в кабинете повисла недолгая пауза, нарушенная почти что шепотом миссис Мартин:
- Сэр, Вы задали вполне конкретный вопрос, на который я и постаралась ответить предельно честно. – Она все же подняла глаза на начальника. Она не считала, что испугалась, и не хотела, чтобы он так считал. Скорее было обидно, что усомнились в ней. - И я в жизни бы не допустила мысли, что могу отказаться от работы над тем, что входит в мои обязанности. Признаю, я не всегда бываю пунктуальна, и очень редко выполняю подобную бумажную работу в срок, но был ли хоть раз, когда моя папка со всеми отчетами в итоге не оказывалась у Вас на столе?
Женщина продолжала смотреть на мистер Уизли исподлобья, мысленно прикидывая чем такой выпад может сейчас грозить.  Впереди виделись или аплодисменты, которых она вряд ли дождется (но кто мешает нам представить себя на сцене?) или приказ об увольнении, что на удивление внезапно перестало пугать. Говорят, человек в определенный момент своей жизни достигает тот рубеж, когда уже не страшно. Если он достигнут именно сегодня, то можно сказать большое «спасибо» мистеру Уизли. Было бы очень по книжному, зато красиво.
- Честно сказать, я имею очень примерное представление о том зачем Вы пишите эти отчеты.  – Анна набралась наглости и усмехнулась, пожав плечами, - Но если пишите, значит это кому-то нужно, - и картинно посмотрела в потолок.
Может для нее высшей и самой важной инстанцией и был Рональд Уизли, для других же на вполне законном основании были и другие.

+1

6

За что мне всегда нравилась миссис Мартин, так это за умение держать удар. Она покраснела, немного стушевалась, но не замолчала - и это сразу прибавляет ей десяток очков по моей бесконечной шкале, лично выдуманной и содержащейся исключительно внутри моей головы. У этой шкалы нет максимальной и минимальной отметок, поэтому взлетать по ней, как и падать, можно бесконечно.
Я не припомню случая, чтобы Анна двигалась вниз по этому столбику, равно как не помню и такого, чтобы она не сдала отчёты. И это значит, что в её словах есть доля правды, и отчитывающий тон можно сменить на укоряющий.
Фрау Рихтер бы этого не одобрила. Иногда мне кажется, что у неё в голове нет шкалы, у неё есть два рычажка "казнить" и "помиловать". Первый открывает под вами люк с прямым проходом в Азкабан, ад и далее по списку, второй доведёт до двери кабинета, захлопнув которую с обратной стороны вы поймёте, что ещё живы.
- Анна, - фамильярно, но пусть, не думаю, что она за меня на это сильно обидится. - Никто из работающих здесь людей не шёл в аврорат, чтобы заниматься бумагами. Потому что те, кто идут сюда, хотят сражений, битв и всего, чего угодно, но только не быть канцелярской крысой.
Ещё одна сигарета, медленно курю, кажется, десятую уже за сегодня. Тяжелый день. Пододвигаю пальцами папку к Анне.
- Эти отчёты нужны для того, чтобы если, не дай Мерлин, одно из дел снова пришлось открывать, мы уже располагали всеми материалами, а не собирали их заново. Понимаете?
Тяжкий вздох, можно подумать, мне нравится сидеть за писаниной. Это никому не нравится. Готов поспорить, это не нравится даже Аваде, как писать, так и прочитывать всё то, что для неё написали.
- Хотите кофе?
Безмятежно, словно я её сюда вызвал не для того, чтобы отчитывать. Теперь это и правда не так, а мне как-то остро не хватает простого, неформального общения. И кофе, кстати, принято предлагать в начале разговора - одёргиваю сам себя. Но ведь никогда не поздно исправиться?

+2


Вы здесь » .| 21st century breakdown » частные эпизоды; » как всё прекрасно в наши дни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно