Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » квесты; » квест № 1.3 | "Как узнать своих святых"


квест № 1.3 | "Как узнать своих святых"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 21 декабря 2001 года, пятница
Время: около 10 часов вечера.
Место: Больница Святого Мунго
Описание квеста: Железная леди в ремонте.
Смена Миллисенты началась буквально пару минут назад, обычная тихая ночь, колдомедиков практически нет, в больнице тихо и спокойно. Вот только Пенелопа куда-то запропастилась, опаздывает на работу, и это тревожит. Но когда в больницу врываются авроры с искалеченной главой аврората на руках, ни сил, ни времени на мысли о напарнице не остается...

Порядок постов:
Авада Рихтер
Ксавье Локвуд
Рональд Уизли
Миллисента Булстроуд

0

2

Ослепительная белизна – вот что первым увидела Авада, с трудом открыв глаза, и снова закрыла их, с облегчением вздохнув. Вздох отозвался болью во всем теле, но это было не главным. Главным было то, что она была в больнице, только там мог быть этот слепящий белый свет. Авада мыслила слишком прагматично, чтобы допустить предположения о свете в конце тоннеля или небесном свете. Она не верила в загробную жизнь, она не верила ни в одного из придуманных людьми богов, но верила во врачей. Впрочем, верила не означает - доверяла. В ушах стоял странный гул, в висках бил набат, но все же удавалось различить какие-то голоса. Мужской и женский. Мужской знакомый, и оттого тщательно скрываемое волнение в нем различить было проще. Женский казался спокойней, но Авада почему-то была уверена, что ей действительно казалось. Мало кто был спокоен в ее присутствии. Снова разомкнув тяжелые веки, Рихтер попыталась разглядеть женщину. Девушка, хотя по голосу кажется старше, в униформе колдомедика, на груди под эмблемой вышито имя. Миллисента Буллстроуд. А вот имя знакомо. Если бы глава аврората побольше знала о таком маггловском изобретении как компьютер, она бы удивилась тому, как схожа сейчас с ним, мысленно перебирая все свои папки, где могло встречаться ей это имя.
Миллисента Буллстроуд. Слизерин. Тысяча девятьсот девяносто восьмой год. В ПС не состояла. Под наблюдением.
Время поиска – десять секунд.
Авада едва заметно кривится. Сейчас бы потребовать другого врача, но у этой девочки твердый голос и уверенные ловкие руки. Нужно уметь работать с тем, что есть.
- Послушай, - губы с трудом повиновались, и из горла сначала вырывался невнятный хрип. – Послушай, девочка, завтра утром… - Авада снова захрипела. – Завтра утром я должна стоять в зале заседания Визенгамота без посторонней помощи и выносить приговор. И если ты до появления старших колдомедиков не приложишь все усилия для этого, я обещаю, завтра и ты, и твой отец тоже не сможете стоять.
Женщина прикрыла веки, словно читая с них досье девушки, и едва заметно ухмыльнулась. Начать с угроз было жизненно важно, только так, подвесив жизнь другого человека на волосок, она могла примириться с тем, что сама сейчас была слишком беспомощна и зависела от того, хватит ли этой девчонке навыков, а ей самой сил, чтобы продержаться до появления других колдомедиков.
- Локвуд, Уизли ко мне сюда, где бы он ни был. Быстро.
Авада могла не продержаться. Нельзя было исключать этой возможности с условием всех факторов. На этот случай она должна была успеть хотя бы проинструктировать своего заместителя. Последнее завещание. Вот только поможет ли…

+4

3

Ксавье не помнил не только того, кто это сказал, но даже того, где он это услышал. Слепые дети... Дети, которые рождаются слепыми, они ведь не знают, что потеряли. Точнее, чего лишены от рождения. Они не видели радуги, неба дневного и ночного, никогда не видели луны и тем более - какого цвета моря. И почему снег белый, а в дождь все вокруг кажется серым. Должно быть, это даже милосердно, потому что знать, что потерял - гораздо больнее.
Хотя сам Локвуд предпочел бы ещё раз потерять зрение, чем родиться вовсе слепым. Мир был слишком цветной, чтобы беспроглядно жить в темноте. Аврор думал об этом, неся на руках свою начальницу, леди Рихтер. С отвлеченным удивлением он понял, что даже не помнит, какого цвета у нее волосы. А знает ли вообще? И почему об этом думается именно сейчас?
Он знал. Все дело было в том, что когда они бросились в погоню, там была цель - поймать. И вот, когда пусть не на сто процентов, но задачу они выполнили, Рон повел пленницу в комнату для допросов (конечно, куда же ещё он мог ее повести?), а на плечи Ксавье легла гора побольше. Кабинет он нашел легко, ещё легче - женщину в нем, которая так и лежала без сознания. Нет хуже врага, чем сомнения, и Ксавье не сомневался, он просто взял ее на руки и понес к каминам, чтобы переместиться в госпиталь. Он знал, что Леди Рихтер нужна помощь, которую он не в силах оказать сам.
Уже начали появляться вызванные срочно сотрудники, в коридорах поднимался гул, и это раздражало, это просто бесило. Локвуд всегда отличался спокойствием, но не сейчас, когда голова и так гудела после схватки, а они, они кричат, говорят так громко и топают, топают, но зачем? Все уже позади.
Он не хотел себе этого представлять, но воображение было беспощадно. Слепой аврор, держащий на руках безвольное тело своей начальницы, настоящей железной леди, которую попытались переплавить на что-то иное. Ксавье не хотел думать о том, как на них смотрят, не хотел знать, что ему уступают дорогу, и радовался, что народу пока мало. Но и этих немногих было достаточно - слухи, домыслы, пересказы со все новыми подробностями. На нем не было очков, его обездвиженные глаза пугали. Ему было больно. Локвуд знал, что за его спиной шепчутся, к этому можно привыкнуть. Но он не вынесет, если так будут шептаться о леди Рихтер. Она слишком важна, чтобы дать им хоть маленькое зерно сомнений. Как там было? Пустите Богу немного крови, и люди перестанут в него верить? Ксавье верил в Аваду. В ее силу, хватку, уверенность; ее методы были чрезмерными, но она защищала то немногое, что они успели сохранить после войны.
Он шел, зная наизусть дорогу, и думал о том, какого цвета волосы у леди Рихтер.

***

Ксавье не знал девушку, которая пришла, но ее голос был приятным. Необычный и запоминающийся. Локвуд объяснял, что главе аврората нужна немедленная помощь, пытался рассказать без подробностей, как были получены травмы, как Рихтер стала приходить в себя. Он не видел, но знал, что на ее голос оба обернулись одновременно.
- ...И если ты до появления старших колдомедиков не приложишь все усилия для этого, я обещаю, завтра и ты, и твой отец тоже не сможете стоять.
В комнате стало душно. Локвуд ощущал это всем своим существом, как стало душно и напряженно. Теперь, когда он снова слышал голос начальства, когда она произнесла вновь именно угрозу, ему стало спокойнее. Почему-то.
- Локвуд, Уизли ко мне сюда, где бы он ни был. Быстро.
- Да, мисс Рихтер.

Отредактировано Xavier Lockwood (2012-04-12 14:24:14)

+3

4

Мне кажется, я ещё не пришел в себя. Морально - может быть, собираться надо не хуже маггловского конструктора и за пару минут. Чтобы если тебя расколотили о стенку, каждая деталька идеально и точно подошла к другой. И чтобы собрать можно было без инструкции.
С физическим воплощением хуже. Учитывая количество швыряний на разные твердые предметы и количество взрывов, случившихся в непосредственной близости, я должен лежать с контузией средней степени тяжести. Почему-то всё это наваливается только сейчас, и голова начинает покруживаться, и с лицом, кажется, не всё в порядке. И болит левая рука, мучительно и тянуще. Ах да, я левым боком прислонялся к стене, когда в меня запустили бомбардой...
Сумасшедшая ночь, давно таких не было. Встряска так встряска, настоящая, живая. И погоня, и сражение, и даже недодопрос почти состоялся, жаль, прервали на самом интересном месте. Но ещё больше мне интересно другое.
Что скажет Малфой, когда узнает, кто у нас в плену. Более того, он ведь и сам не мог не знать об этом заговоре. Значит, что-то пошатнулось в наших четких отношениях "хозяин-раб", и это "что-то" я проследил. Минус в бдительность, галочку в блокнотик. Затевается что-то очень нехорошее, ещё более нехорошее, чем то, что случилось сегодня. Кто-то может сказать, что это и так понятно, но они не смогут уловить суть. А она состоит в том, что снова придется обнажать палочки и зубами вгрызаться в ошметки своей жизни.
Ха-ха, мистер Уизли, говорить ли вам об этом, вам, заместителю главы аврората, вам, живущему в огромном особняке, вам... Тебе ли, Рональд, жаловаться на жизнь? Разрисованные плиты больничного пола мелькают все быстрее, и я почему-то не могу оторвать от них взгляда. Вам ли жаловаться, мистер Уизли - вторят в голове тысячи знакомых и незнакомых голосов.
Тяжелый выдох. Всё можно залечить, должно быть, можно даже вытравить из головы эти чертовы голоса, а сейчас важно другое. На кой черт Рихтер требует меня сразу к себе?
Интересно, а сколько времени прошло с момента её приказа доставить меня сюда? Вопрос скорее отвлеченный, чем конкретный, потому как ответ меня не интересует. Сорвался? Сорвался. Сразу, без вопросов. Как болит голова...
Толкаю дверь палаты, захожу быстрым шагом. Оцениваю обстановку и успокаиваюсь - Локвуд здесь. Видимо, послал кого-то передать поручение, тот следующему, а тот следующему. А сам остался, и это верно, мало ли. Одергиваю себя, не позволяя думать о таком. И не могу удержаться, чтобы не начать разглядывать Ксавье - выглядит он не намного лучше меня, должно быть, о себе как всегда не подумал. Временами хочется ему за это врезать.
- Я здесь, - коротко и четко, не утруждая ни себя, ни присутствующих лишними словами.
Давайте, фрау Рихтер, отчитайте меня, что я долго шел. Покажите, что вы в порядке.

Отредактировано Ronald Weasley (2012-04-12 18:35:47)

+3

5

Каково тебе жить, зная, что где-то заживо разлагается человек, который тебя любил? Каково тебе жить, зная, что где-то есть человек, который его предал, что человек этот, возможно, жив-здоров и даже счастлив? Зная, что люди, способствовавшие этому предательству, определенно живы-здоровы, да и счастливы в своем роде. Каково тебе жить, зная, что над твоими друзьями постоянно висит туча, и имя ей Аврорат?
Тебе живется неплохо, немного безразлично и придавлено к земле, тебе живется неплохо с внутренней злобой и верой, хотя, скорее железным убеждением, что месть будет, что свое ты возьмешь.
Каково тебе сидеть дома, кормить рыбку, собираться в Мунго, собирать волосы в хвост, зная, что сейчас решается твоя судьба, ваша судьба, судьба тех, кто тебе дорог?
Тебе немного нервно, до покалывания в кончиках пальцев. Ты могла бы пойти сама, успела бы до смены в Мунго, ты могла бы пойти, но жребий выпал иной, карты легли по-другому, ты чьей-то злою волей, а, может, наоборот, доброй, отправлялась в Мунго, а не в Министерство, работать, а не вершить судьбы.
Ты кусаешь ногти, ты говоришь рыбке, что все будет хорошо, чертовски трогательная сцена, ты твердишь себе, что все будет хорошо, ты чуть не сбиваешься при аппарации, отвлекаясь на эти мысли. Маркус, Тео, Стар.
Ты считаешь ступеньки. Тео, Стар, Маркус.
Ты считаешь пуговицы на халате.  Стар, Маркус, Тео.
Ты считаешь секунды до начала смены все в том же дурацком ритме вальса, ты перекладываешь больничные карты под эти гребанные раз-два-три, ты теряешься в догадках, где же Пенни, ты уверена, что не сдержишься, и девочке опять достанется пара пощечин. Только в этот раз не за её панику, как это обычно бывало, в этот раз паника будет твоя.
Ты уверена, но вся твоя уверенность испаряется, когда вносят Её. Ты забываешь про Пенни, ты  сбиваешься с ритма, ноты падают с пяти строчек, ступеньки проваливаются под ногами, пуговицы рассыпаются по полу и стучат, и это больше не вальс, это скорее марш. Похоронный. Но в чью честь?
Ты справляешься, берешь себя в руки, понимаешь, что пуговицы целы, что земля не разверзлась, что мир еще стоит на трех китах, берешь эмоции под контроль. Доли секунд, среди которых некому различить твое волнение, доли секунд, за которые ты проживаешь несколько часов, перебирая варианты развития событий, гадая, что же случилось с родными-хорошими. А потом просто отключаешь эмоции, насколько это возможно, смотришь, не отрываясь, на мертвенно бледное лицо, показываешь куда нести и где бережно опустить тело, никак иначе главу Аврората ты пока не можешь назвать.
Слушаешь рассказ о случившемся, задаешь вопросы, пытаешься собрать по крупицам картинку, что же произошло, непосильное занятие в условиях сохранения внешнего спокойствия и попыток понять, что делать с мисс Рихтер.
А она приходит в себя, тебе казалось бы это забавным, если бы не было таким грустным. Аваду не убить Авадой, её вообще не убить.
Она слабым голосом угрожает, неведомым образом вспоминая про твоего отца, ты опускаешь веки, прикрывая глаза, пытаясь унять свой гнев, свое беспокойство, тот непонятный клубок эмоций, что внутри тебя. Ты из-за них готова стать Медузой Горгоной, поднять глаза на мисс Рихтер, задать один вопрос и превратить её в камень. Ты можешь это сделать, палата пуста; ни один аврор не способен услышать невербальное, у мисс Рихтер нет палочки и нет сил. Ты можешь, но что-то противиться, слова про отца бьют по больному месту, где-то в душе сжимаются тиски, а ты лишь сдержанно киваешь, принимая решение.
Ты научилась молча склонять голову, научилась заставлять людей верить в твою покорность, в твои сломанные косточки, несложно провернуть такое еще раз. Несложно, казалось бы, а у тебя дрожат руки. Мерзко тебе сейчас.
Ты можешь, но ты не делаешь, непонятно чью шкуру спасая, толи свою, толи воображаемую отца, может, ему и лучше было бы, если бы вас не стало, ни тебя, ни его; вымерший род, нотка драмы в истории второй магической. Ты закрываешь глаза, полностью опускаешь веки, а не просто прикрываешь ресницами не знающие стыда зрачки, ты пытаешься забыть хоть на мгновение, кто перед тобой, пытаешься вспомнить, что ты колдомедик, что ты дала клятву.
Рихтер зовет Уизли, а ты сжимаешь палочку, начинаешь действовать. Ты боишься ошибок, тех, что нельзя исправить, ты боишься сделать что-то не так, а если «полу» перед «живая» по твоей милости придется заменить на «не», вряд ли кто сможет это исправить. Убить же – у тебя впереди вся смена, ты еще успеешь решить и решиться.
- Целебный эликсир. Если его нет, то хотя бы Inulium Helenius. Быстро, - голос спокоен, но, видимо, мысли об убийстве наложили свой отпечаток на взгляд, такой же младший колдомедик как и ты бежит исполнять указание, а ты мысленно проклинаешь палаты, в которых ничего нет.
Ты касаешься запястья главы Аврората, ты касаешься запястья той руки, что подписывала приговор твоим родителями, касаешься бережно и легко, пальцы почти не дрожат. У твари нормальный пульс, слабый, но не как у умирающих.
- Anestesio, - успокаиваешь боль, чувствуешь себя богом, - Episkey, - чтобы  не отвлекаться на мелкие царапинки. - Forficula secare, - мантия будет новая, если выживет – такая же темная, если нет – белая, старая вся разодрана и в крови, и не жалко ни капли, ты бы и сонную артерию перерезала, но перед глазами будто маггловский знак STOP.
Осматриваешь на предмет переломов, касаешься пальцами осторожно, смотришь внимательно, ты не умеешь определять быстро и на глаз, ты не знаешь заклинаний, которые могут обнаружить перелом. Время капает.
- Шесть ребер и лучевая кость – не смертельно,  – К сожалению. И другим голосом в голове: Булстроуд, успокойся. Хватит.
Входит Уизли, у тебя сжимаются кулаки, невольно и буквально на пару мгновений, ты надеешься, что никто не заметит.
Где чертов Локк и мои зелья? – мысль просто чтобы отвлечься.

Episkey - кровеостанавливающее, заживление мелких травм
Anestesio - обезболивающее заклинание
Forficula secare - заклинание ножниц. Разрезает и отрезает предметы.

Целебный эликсир - Полное выздоровление
Inulium Helenius - Улучшает состояние больного

огромнейшие извинения за то, что так долго. очень-очень стыдно милли.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-05-18 00:16:35)

+4

6

Мир раскачивался, словно раздумывая, разрушиться ему сейчас, или нет. От этой качки мутило, но Рихтер находила в себе силы сдерживаться. Закрыв глаза, она концентрировалась на звуках, воспринимать их было сквозь тупую ноющую боль было сложно, но ее учили справляться с любыми сложностями. Мысленно повторяя за девушкой каждое заклинание, глава аврората сверяла их со своей памятью, которая, как назло, подводила. Все же в последнее время она чаще ставила перед собой задачи ломать человеческое тело, чем исцелять его, и потому в спокойном размеренном голосе чудилась магия, отличная от той, к которой привыкли все волшебники, магия более древняя, шаманская.
- Не смертельно, - главное, что выделила женщина для себя. Раз не смертельно, значит, скоро она будет на ногах. Значит, скоро она сможет со всем разобраться. Рихтер мысленно усмехнулась тому, какое нейтральное слово выбрало ее сознание, в то время как ей хотелось встать и голыми руками вцепиться в глотки тех, кто так дерзко вторгся в ее мир, пошатнув его и веру в то, что она не зря проделала многолетний труд. Теперь же все нужно было начинать с нуля, новые проверки, новые чистки…
Боль постепенно отступала, не то от действий Буллстроуд, не то от того, что Рихтер хотелось так думать, но в любом случае, когда в палате раздались шаги, Рихтер распахнула глаза и встретила своего заместителя пронзительным холодным взглядом.
- Сегодняшний вечер, Уизли, показал наши ошибки, - голос был все еще предательски слаб, Авада скривилась от того, что не в силах была даже накричать. – Мои, в первую очередь. Но работа над ними подождет, пока мы не устраним последствия. Вам удалось их задержать?
Женщине подумалось, что в случае утвердительного ответа, она сможет встать и сама пойдет допрашивать задержанных, но эта иллюзия развеялась при попытке пошевелиться, отозвавшейся новой волной боли, а вслед за ней – злости. Захотелось сорваться, лучше всего – на девчонке, выгнать ее с глаз долой, тем более, что все, что сейчас обсуждалось, было не ее ума дело, но что-то подсказывало, что лучше не мешать ей заниматься своим делом сейчас, а уж потом решить, что с ней делать. На крайний случай всегда существовал Обливиэйт, хотя Авада не доверяла этому заклинанию, считая, что есть более надежные. Та же Авада Кедавра, к примеру.
- Локвуд, вы свободны. Пройдите обследование и приведите себя в порядок. У вас есть двенадцать часов, после чего я жду Вас на рабочем месте.
Авада не удержалась, подчеркнув голосом «я». Передавать какие-либо полномочия Уизли она передумала.

+3

7

От голоса Рональда становится легче. Одно его появление словно убирает пленку липкого, неприятного ощущения, так схожего с простым страхом. Но Локвуд знал, что не боится. Ему вообще мало чего осталось в этой жизни бояться, по крайней мере, он сам так считал.
Все твердили, что Уизли разительно изменился. Что он совсем не тот милый мальчик, каким был в школе, друзья говорили Ксавье, что их рыжего друга подменили, но в версии с постоянным оборотным зельем или, упаси Мерлин, теми странными существами, которые возможно есть и которых магглы называют инопланетянами, Ксавье не верил тем более. Его не подменили, нет. Он сам изменился, а это многое значит.
Хотя, каким был заместитель главы аврората раньше, Локвуд помнил плохо. Он вообще мало что помнил из того, что было до слепоты, разве что жену и ребенка. Лица родителей уже стали стираться из измученной памяти аврора, и он раз за разом пытался обновить их, чтобы не забыть. Да, вот, чего Ксавье боялся - забыть лица тех, кто был когда-то дорог.
Сейчас ему самому нужна была помощь, но он совершенно не знал, к кому обратиться. Локвуд мог принести гору на плечах, если это было нужно кому-то - друзьям или начальству, но когда дело касалось его самого, мужчина превращался в маленького ребенка. Он научился заботиться о себе, но так и не нашел в себе желание это делать.
- Локвуд, вы свободны. Пройдите обследование и приведите себя в порядок. У вас есть двенадцать часов, после чего я жду Вас на рабочем месте.
Локвуд выслушивал приказ молча, пытаясь понять, где болит и к кому идти, каких врачей искать за несколько дней до праздника, да и есть ли они здесь вообще?..
- Есть, мисс Рихтер.
А теперь надо уйти. Уйти и постараться правда привести себя в порядок, теперь, услышав "на рабочем месте", Локвуд успокоился окончательно. Ничего не изменилось так кардинально, как могло бы. А вы знаете, что для слепого нет ничего хуже перемен?

+2

8

В больнице пахнет хлоркой и спиртом. И нашатырем. А вообще всё это, универсальное для обоих миров, ну кроме хлорки, конечно, её подкидывает моё сознание, перегруженное отцовскими рассказами о маггловском мире, - всё это смешивается в неповторимый запах больницы и болезней. Он неприятен любому, думаю, хотя те, кто здесь работают, наверняка уже привыкли. Но никто не говорит, что он им нравится.
Лицо колдомедика не может быть не знакомым мне. Но сейчас это последнее, о чём я хочу думать, хотя на секунду наши взгляды встречаются, и меня окатывает той волной ненависти, которая, должно быть, давно удерживается одной только силой воли. Но, стоит отдать ей должное, свою работу она выполняет быстро и качественно. Надеюсь, что качественно. Для её же блага. Во всей этой этой фигуре есть что-то запечатанное, что-то забитое и спрятанное так далеко, как это только возможно. Жажда мести? Скорее всего. Да, я не хочу об этом думать, но я думаю, изучая взглядом, пока фрау Рихтер отвлечена процедурами.
Сломалась ли эта девушка? И если да - виноват ли в этом я?
Виноват.
Чувствую ли я за это угрызения совести?
Нет.
Гореть мне в аду, если он есть, но это меня не страшит. Мне просто не хочется оставаться наедине с этими мыслями, чтобы они не залезали в голову, в душу, не устраивали там хаос. В душу? У меня ещё есть душа? Многие с этим поспорят.
Мерлин, это всё лишнее, всё, до последнего слова. И как же я сейчас благодарен фрау Рихтер за этот командный тон. Да, именно сейчас я готов признать, что она - прекрасна. Слабая, почти беззащитная, но не сломленная, а это самое главное. Ксавье снова прикидывается предметом мебели, это у него получается замечательно. А может, это тоже такой своеобразный способ защиты.
- Поймали одну заговорщицу, - спокойно и размеренно, словно меня не шатает от звона в голове. Он усиливается, когда я начинаю говорить, но справиться с этим вполне реально. - Она под охраной в комнате для допросов.
А не мало ли я людей оставил? Морщусь, отгоняя эту мысль, всё-таки палочка леди Малфой-Гринграсс у меня. Куда же она денется?

+2

9

Голос Рихтер слабый и будто надтреснутый, безусловно лишь «будто», она не ломается, кости, но не она. Голос Локвуда каменно спокойный с нотками усталости. Голос Уизли ровный и многообещающий. Твой голос не имеет значения.
Авада говорит, Локвуд и Уизли отвечают односложно и по делу, ты молчишь, ждешь свои зелья, прикладываешь усилия, чтобы не заламывать руки, чтобы не дрожать как осиновый лист, не от страха, ни в коем случае не от страха, лишь от внутриутробной усталой ярости и отвращения. Пытаешь принять верное решение на счет лечения пациентки; называя её так, гораздо проще забыть, кто она, проще помнить о выбранном пути.
Отходишь к столику, чтобы заполнить карту и не мешать своей суетой разговору. Все, что ты могла сделать с помощью заклинаний, ты сделала, залечила все внешние повреждения и сняла боль; кости сращивать ты умеешь не слишком-то хорошо, с ребрами рисковать не стоит, в любом случае, Костерост сделает это за тебя, и сделает лучше.
Ставишь в графы галочки, вписываешь имя и наблюдения, дышишь ровно, восстанавливаешь призрачное спокойствие, но все ломается, рушится как карточный домик, в те несколько секунд, что голосом Уизли, ударом молота скандинавского бога, звучит фраза:
- Поймали одну заговорщицу.
Карту и палочку из рук ты не роняешь определенно одним лишь чудом и незримым вмешательством Мерлина, а в следующее мгновение, не ясно за какие благие дела, приходит спасение в самом неожиданном виде: негромкий стук в дверь палаты - Локк принес зелья. В коридор выходишь неровной от сдерживаемой ярости поступью, выходишь, пожалуй, слишком стремительно, слабо надеешься, что удастся списать на энтузиазм; закрываешь дверь плотно, бесшумно выдыхаешь.
Тебе хочется сползти по стене, упасть на колени, призвать все известные проклятья на головы тех, что остались в палате. Тебе хочется сжечь их заживо, четвертовать, привязать к колесу и ломать спицы вместе с суставами, по одному, а потом оставить умирать от истощения и боли, перерезать горло от уха до уха, повесить на стене Министерства на собственных внутренностях… 
Тебе хочется найти Маркуса и Тео, накричать, отвесить пару пощечин, познакомить лбы с бетонной стеной за то, что не уследили. Ритм вальса возвращается, там теперь только Стар-Стар-Стар. Стар сильная, Стар не сломается, но это Стар, хрупкая, тоненькая и светлая, для тебя всегда светлая. Тебе в голову приходит запоздавший и совсем не уместный вопрос:  почему никто не возразил, когда её отправили на задание? Ответ прост: у вас был идеальный план. Так какого черта Локвуд и Уизли оказались рядом с Рихтер?
Тебе хочется вернуться в палату, раскроить череп Уизли, применить Аваду к Аваде и отправиться к отцу. Не такой уж и плохой расклад, если бы при мыслях о дементорах и Азкабане тебе не хотелось последовать примеру матери, только причины у вас разные: у неё нежелание унижаться, у тебя – страх перед чувством страха.
Тебе хочется сорваться с места и сделать хоть что-нибудь, но ты знаешь, что не сделаешь, ты приняла решение и следовать ему – твой тяжкий крест и венец терновый. Хотя у тебя скорее тридцать монеток блестящих в кармане и на шее полоска кожи, содранная жестким конским волосом.
Забираешь зелье - целебный эликсир закончился - дрожащими руками опускаешь стеклянный пузырек в карман, разворачиваешься к колдомедику резко:
- Мне. нужен. Костерост. – выдыхаешь тихо, сквозь зубы. – Сделаю, что хочешь, но принеси.
На недоуменный взгляд отвечаешь тяжелым, полным холодной ненависти, свинцовым. Я должна быть здесь, - проглатываешь, не позволяя словам сорваться с губ, ни к чему знать. – Пожалуйста, - спокойнее, ровнее, и без злости о взгляде. Твоя ярость, ненависть - все это глупо, если Маркус и Тео сбежали, если за ними не отправили погоню, то остальные уже точно знают, что произошло в Министерстве, возможно, готовят какой-то план.
Чем дольше Уизли здесь, тем больше у них шансов. Закрываешь глаза, привычно сдерживаешь свой нрав, возвращаешься в палату.
- Мисс Рихтер, мистер Уизли, прошу прощения, что прерываю вашу беседу, - учтиво чуть опускаешь подбородок, - но, мисс Рихтер, вам нужно выпить это снадобье,  - показываешь пузырек, - его побочный эффект – сонливость, в сочетании с Костеростом, который вам так же необходимо принять, эффект усиливается. С учетом вашего состояния, сопротивляться вы не сможете, зелье погрузит вас в сон на несколько часов. Сообщите, когда будете готовы. Я в коридоре. Не смею мешать, - с трудом сдерживаешься, чтобы не сделать книксен, не обратить фразу в издевку; все же привычки не исчезают бесследно, а матушка постаралась, чтобы подобающие манеры въелись в тебя как краска под кожу,
Возвращаешься в коридор, прикрываешь дверь, прислоняешься к стене. Молишь Мерлина, чтобы Пенни не попалась тебе сейчас под руку, чтобы никто не попался под руку. Сама же стараешься не дышать и слушаешь.

+3


Вы здесь » .| 21st century breakdown » квесты; » квест № 1.3 | "Как узнать своих святых"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно