Вверх страницы

Вниз страницы

.| 21st century breakdown

Объявление





• КРАТКО •
Дата:
25 декабря 2001 года, вторник.
Время:
Раннее утро.
Погода:
- 5 °С. Дует порывистый ветер, идет мелкий мокрый снег, на улицах очень скользко.

• В ИГРУ НУЖНЫ •
Авроры, активисты оппозиции (мужского пола), журналисты и сотрудники радио.

• ЦИТАТА НЕДЕЛИ •
Winter is not a season, it's an occupation. (c)
• ИГРА •
Действия в игре:
Покушение на главу аврората закончилось арестом одного из членов братства "Шум и Ярость". Остальные, несмотря на угрозу арестов, ищут способ вытащить его из тюрьмы. Заместителю главы аврората грозит отставка, что означает, что у остальных авроров появился реальный шанс проявить себя и занять место повыше и поближе к солнцу.



• ПРИВЕТСТВИЕ •
Добро пожаловать в послевоенный магический Лондон! Попутным ветром Вас занесло на самый контрастный форум, где в игре ожидают циничные предатели, коварные политики и суровые авроры, а во флуде - чай с медом и корицей и теплое настроение. Вливайтесь (;

• НОВОСТИ •
18.12.2013 - новогоднему настроению - новогодний дизайн ^^

• АДМИНИСТРАЦИЯ •


• МОДЕРАТОРЫ •

Ronald Weasley

• НАВИГАЦИЯ •




...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .| 21st century breakdown » творчество; » muse in my head, she's universal


muse in my head, she's universal

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Ты смотришь
на мир
с циничностью
мертвеца,
прибывшего домой
в цинковом гробу,
Библию ты
зачитал до дыр,
она стерла улыбку
с твоего лица,
и ты решил купить
коня и трубу,
но кризис
попутал твои
и не только твои
планы,
твои кеды стоптаны
и ты на гитаре
играешь песни
о любви
со злостью
изломанного наркомана,
и я умираю в переходе,
хотя и не верю
в смерть.

+2

3

мы вылеплены
из одного теста
нам поэтому
так мало места
на поверхности
одного шара
губы трескаются
кровоточат от жара
шепчут иступленно
словно ждали чуда
выкрикивают хлестко
как ивовый прут
я любил тебя
как любил иуда
ты ненавидел меня
как ненавидел брут

+3

4

- В этот прискорбный день для Хогвартса, - начал Регулус, поднимаясь сам и поднимая фляжку повыше, - в этот печальнейший из печальных его дней, я хочу поднять бокал не за него, а за его лучших студентов, которые сегодня наконец-то навсегда покидают эти замшелые стены! За нас! - Рег залпом выпил остатки огневиски и плюхнулся обратно на свой багаж.
- Фи, Блэк, пить в 10 утра, - фыркнула Блетчли, болтая ногами на огромном чемодане, в котором, казалось, вполне можно было жить.
- Кто бы говорил, - Бак покосился на бутылку в ее руке.
- А это шампанское, - парировала Фриш и невинно взмахнула ресницами. - Шампанское можно пить в любое время.
- Все равно алкоголь и...
- И ставлю галеон, что Барти сменит своего papa на посту главный зануда министерства, - перебил Блэк.
- Почему только галеон? - прищурилась Блетчли.
- Потому что пускать по миру друзей нехорошо, - Блэк мягко обхватил руку девушки своей и приложился к ее бутылке.
- Ставлю десятку, Фриш не отучит Блэка пить, - мстительно хмыкнул Барти.
- Конечно, ей же некогда будет - Kinder, Küche, Kirche, - усмехнулся Рег.
- Сотню ставлю, через год его очередная пассия утопит его в ванной за его chauvinism, - Фрида сложила руки на груди, оставив бутылку парню.
- Принято, - Рег взмахнул палочкой и чемодан вместе с его хозяйкой взмыл в воздух. - Леди желает отправиться в путь?
- Блэк, придурок, опусти на землю...
- Неа.
- Рег, все смотрят!
- Да.
- Рег, поезд прибывает!
- Вот видишь, тебе теперь и видно все лучше...
- РЕГ!
- Фриш!
...

+3

5

Руки дрожат, и Фрида щелкает зажигалкой не меньше тридцати шести раз, чтобы зажечь каких-то восемнадцать свечек. Ноги плохо слушаются, и входя в темную комнату, она ясно представляет себе, как сделает праздник незабываемым, растянувшись на полу кондитерской в остатках вишнево-шоколадного торта. Мысли путаются, и в них теряется одна, самая разумная, о том, что прорицания это бред, но Фрида все же успевает ее подумать, когда Блэк с улыбкой уверенно задувает все свечи разом под полуночный бой часов.
Через секунду Блэк падает замертво. Через две секунды падает торт, а за ним весь мир обрывается и летит куда-то вниз, пока его не останавливает насмешливый голос.
- Шутка.
Блэк смеется, отряхиваясь от крема, а Фрида молчит.
- Дурочка, воды же нет.
Фрида натянуто улыбается - для гостей - и кивает.
- Торт жалко, - вздыхает Барти.
- Ничего, в следующем году будет еще вкусней, да, Фриш? - Блэк словно не замечает обиды.
- Не будет в следующем году никакого торта, - обещает Фрида и идет танцевать.

+3

6

Зевсу стоит задуматься о модернизации. И кто вообще закупает нам канцелярию? Восковые таблички безнадежно устарели, да и к тому же, из них не сделаешь самолетик. Гермес еще год назад предложил планшеты. Из них, конечно, тоже самолетик разве что Гефест сваяет, но все же с ними было бы не так скучно. Пиу-пиу! Складываю пальцы пистолетиком, целюсь в Гефеста, ловлю его взгляд.Восемь и пять по шкале Эриды. Неплохо, но могло бы быть и лучше. Давненько мы не играли. Прищуриваюсь и ищу новую цель.
- Эрот!
Ну вот Зевс и заметил. Вздыхаю.
- У тебя есть что сказать по теме?
- У меня есть вопрос по теме.
- И какой же?
Зевс заметно напрягается. Это он не зря.
- У вас с Герой все хорошо?
Нервно переглядываются. Бинго.
- Какое. Отношение. Это. Имеет. К делу?
Интересно, а глазами он молнии метать может?
- Самое прямое. Два часа распинаться по поводу, который все присутствующие уже забыли, может только несчастный, которому давно не давали. Это такая сублимация. Вот это, - поднимаю кулак, повыше, чтобы всем было видно, - вот это вот мозг Аполлона, который сидит справа от тебя. А это, - машу указательным пальцем, - это... ну сам понимаешь. И ты его прямо в ухо сейчас... - я наглядно вхожу пальцем в расслабленный кулак. И выхожу. И вхожу под завороженными взглядами.
- ХВАТИТ! ВОН!
Вон так вон. Взгляды сменяются на завистливые. Простите, ребята, я старался для всех.
- АФРОДИТА!
Вот кого-кого, а эту шлюху не жалко. Пускай ей за двоих достанется, раз уж моего отца установить так и не удалось.

***

- Смотри! - я демонстрирую Нике новую игрушку с поистине детским восхищением и недетским энтузиазмом. Пожалуй, она единственная, кто может его разделить. Но сегодня звезды капризны.
- Что это? - она смотрит на пулю, зажатую между двумя пальцами. Щурится и смотрит снова. Не знаю, всерьез ли она думает, что это поможет ей зрить в корень, или же просто в курсе, что это добавляет ей очарования. Скорее всего, все вместе.
- Это пуля! - бодро подсказываю я. - Новая! Пуляпуляпуля! Новая!
- Окей. А чем она отличается от старых? - сдается Ника из благих побуждений - чтобы я не захлебнулся от восторга.
- Бриллиантовым сердечником! - гордо объявляю я. - Девушек бьет наповал.
- Да ну? - Ника не успевает удержать свой скептицизм. Это зря... Я как раз в поиске экспериментальной мишени.
- Хочешь проверить? - приставляю кольт к ее мигом покрывшемуся потом лбу. Помнит еще свою страсть к сатирам.
- Неееет, хочу узнать, где же ты раздобыл такую прелесть? - очаровательных взмах ресниц красноречиво свидетельствует о том, что все это лесть и ложь, но мне все равно. Я счастлив и горд.
- У Гефеста. За это я месяц его не достаю, - вздыхаю. Месяц без любимого уродца будет скучноват даже с новыми пулями.
- А месяц календарный или лунный? - задумчиво спрашивает Ника. - А то лунный как раз сегодня закончится...
- А он не уточнял... - наши взгляды встречаются в точке полного взаимопонимания. - Хочешь билет в первый ряд на новый сезон "Битвы за Чудовище"? Скажем, Артемида против Афины?
- Я только за Дионисом слетаю, на трезвую голову такое незабываемое зрелище смотреть нельзя...

+1


Вы здесь » .| 21st century breakdown » творчество; » muse in my head, she's universal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно